Екатерина

🖼 Что пишут или говорят ваши знакомые, живущие во Франции? Я про ситуацию сегодня там?

Ответы
Зинаида Бадяева

Там живёт семья моей знакомой - они работают айтишниками - программистами в оборонной сфере Франции и живут очень близко от проживания Макрона,специалисты очень высокого уровня ,они не имеют права многое разглашать из-,за сферы своей деятельности. У них там родились детки и к ним приезжает бабушка один раз в год и стало очень трудно с поездками

Екатерина

Спасибо..

Виталий

Арестовано около 900 человек...Застрелили парня 17 лет полицейские, негра... движение охватило не только Париж, но и прилегающие города...

Екатерина

знакомые там живущие что говорят

Виталий

Полицейский произвол... парень не остановился на автомашине по сигналу полиции...

Екатерина

парень был просто trigger-ОМ

Виталий

🤷‍♂️Это не Алжир...😁

Serg

В Лионе жуть. Горят машины, полиция палит по митингующим. Сегодня рвут когти подальше из этой демократической страны!!!

Екатерина

Массовые беспорядки во Франции перекинулись на ряд районов Швейцарии и Бельгии. Во Франции зафиксировано нападение на дом мэра Парижа. https://rumble.com/v2xiqg6-france-continues-to-burn-out-of-control..html

Екатерина

смотрите ссылку пока не удалили

Serg

Это и следовало ожидать! В Европе наступает время собирать камни

Екатерина

это да..к сожалению идет уничтожение лучшего что было там создано

Serg

И уничтожают это совершенно посторонние люди

..

Думаю, что Макрон не планирует больше оставаться президентом, поэтому такие непопулярные решения и жесткие меры.

Екатерина

Вы хорошо подумали

Al
Ali

такое ощущение, что Франция , последние 5 лет , с восстаний, забастовок не вылезает.. откуда деньги на жизнь…

Екатерина

Когда всё нормально, то люди не бастуют...если там используют резиновые пули против разрешенных демонстраций, то страшно представить как сегодня подавляют людей..

Ирина

ничего не пишет..только нос свой сует фейковый к нам в рашу...у нас же все хреново...а у них океюшки😇

Екатерина

простите им...им трудно признать, что они ошиблись..

Ирина

она русская из белорусссии...задолбала меня уже своими фейками...чего только не шлет...и самое главное про эту францию ничего....замужем за работягой...не работает.

Екатерина

им там уже не сладко...а будет очень скоро совсем хреново

Ирина

писала совсем недавно...что от рашки они не зависят...все прекрасно...только на заправках иногда очереди...небольшая инфляция...я же говорю..что все океюшки...французы рашку не поддерживают...считают мы напали на хохляндию первыми...про 14 год вообще не знают и не ведают...🤷‍♀️

Екатерина

Дай Бог им порядка и в голове и в стране..

Ирина

🤷‍♀️посмотрим...

Грыгорий Пантелеич

Ну Я точно не могу сказать как они, что то вроде - мисье, до не ма па сис жур))

Екатерина

В Европу съехались те, которые когда-то дань платили колонизаторам

Грыгорий Пантелеич

Это что то типа коллекторов, вернуть обратно свои кровные?)))

Екатерина

"относись так как хотел бы чтобы относились к тебе".....колонизаторы не следовали ЭТОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ПРАВИЛУ...и расплата пришла

Николай Скороходов

..это беженцы из Африки ..да и менты дурни ... такое уже было в США ..

Марат

Жена друга сына уехала рожать в Париж, спрошу у сына.

Екатерина

наши люди, после того как акула на курорте Хургада съела одного из них под крики "папа", продолжают там плескаться)))

Марат

Спросил, они совсем аполитичны и подобным не интересуются, считают это дело полиции

Екатерина

как люди могут быть аполитичными когда "..... Участники беспорядков поджигали здания и автомобили, а также врывались в магазины по всей стране, в том числе в Марселе, Лионе, Тулузе, Страсбурге, Лилле и Париже, в одном из пригородов которого — Нантере — и погиб 17-летний подросток" ВВС NEWS...

Марат

В развитых странах доверяют СМИ около 20%, остальные не интересуются.

Екатерина

но это не то изощренное враньё, которое не имеет под собой основы...есть конкретные события, конкретные видео, конкретные перепуганные французы...а бояться есть чего...

Марат

Эго превыше всего.

Александр Вишневский

Все города Франции в огне. Тик ток забит новостями.

Екатерина

мне интересны мнения знакомых там проживающих....спасибо Вам..

Eduard Mielke

Мне тут Макрон недавно звонил, он плякал.😆😅😂

Екатерина

понятно почему плякал...По данным МВД, по всей стране молодежь подожгла около 3,3 тысячи автомобилей, а также здания полиции и властей. По данным минэкономики, разграблено около 250 банковских отделений, 200 продуктовых магазинов и около десяти торговых центров. Всего задержаны около 2400 человек, треть их них - несовершеннолетние.

Eduard Mielke

Чего правители хотели, того и добились, будет ещё хуже.🤷‍♂️🧐

Екатерина

Массовые беспорядки во Франции перекинулись на ряд районов Швейцарии и Бельгии. Во Франции зафиксировано нападение на дом мэра Парижа. https://rumble.com/v2xiqg6-france-co...-control..html

Владимир Петров

Бушует молодняк, беспорядки нарушает...)))))

Екатерина

Даже американский предприниматель и миллиардер Илон Маск шокирован огромным количеством оружия у протестующих...т.к. личное владение оружием в Европе крайне ограниченно...

Владимир Петров

Да ещё в руках сопляков, с их "юношеским задором"...)))

Екатерина

в данных погромах участвует весь мусульманский мир, проживающий там....

Котэда

та пишут, что то всё пропаганда Кремля

Екатерина

можно почичать СМИ Франции

Котэда

почитай

Владимир Просто

Молодцы французы! Не то, что русские...

Екатерина

молодцы?

Владимир Просто

Канешна!

Екатерина

резиновыми пулями по народу пуляют..

Владимир Просто

Значит скоро перейдут на железные!

Тигра Львовна

Не завела таких знакомых пока…((( 😜

Екатерина

спасибо

Ин
Инга

Могу только про 24 июня в Ростове🤣

Екатерина

слава Богу, там всё закончилось не так как некоторые мечтали

Ин
Инга

Екатерина,страшно было когда в 4 утра вертолеты летали...До сих пор не верится,что всё это было серьезно..Наши придурки с телефонами бегали,кто песню пел Ростов-город)Потом гулянье устроили,танцевали на улицах)

Екатерина

Что делать...недоразвитые люди только на пути к развитию...

Ин
Инга

🤷‍♀️У нас народ хорошо живет,не надо это им от слова "совсем"

Сергей

Сами сдались, чего жалеть теперь?

Екатерина

жаль что люди простые оказались в ловушке

Сергей

Не знаю, кто простые? из наших только денежные люди туда съехали...Простые как жили, так и живут... А олигархам так и надо

Екатерина

я про французов..

Сергей

Так они сдали Каддафи, а он держал арабов. Он сам их призывал одуматься... Но, нет... Что теперь жалеть? Они ещё и с нами воюют

Екатерина

люди простые мечтают о мире...

Сергей

Кто их спросит? Пусть бастуют

Нурия Шагабиева

Только по новостям в интернете .

Екатерина

спасибо

Майя Бирюкова

Нет у меня знакомых во Франции

Екатерина

не расстраивайтесь

Майя Бирюкова

Ни одной минуты

Белый Ворон

говорят что везде бардак