Видмет Лапатыч Бизульо

А правда, что Серый Волк съел Красную Шапочку не жуя?

Ответы
Ирина Масленицына

да вообще сомнительно, что он её именно съел. особенно если учесть, что вот Шарль Перро в эпилоге своей сказки говорит, что это -- наука для легкомысленных девиц, которые верят лживым словам случайных кавалеров. Так что, волк не ел шапку и её бабку. Он из изнасиловал.))

Видмет Лапатыч Бизульо

Зато в Византии были.

Ирина Масленицына

Я Вам написала про "Московский лицевой Летописный свод". Какая Византия?!))

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг там под диктовку фсё писали.

Ирина Масленицына

Видмет, мне уже с Вами неинтересно. Клоунов никогда не понимала, и в цирке не смеюсь. Думала, Вы серьёзно спрашиваете. А просто так "метать бисер" не считаю нужным.))

Видмет Лапатыч Бизульо

Я про Волка, а Вы про летописцев. Ну что за люди!

Павел Агарков

сказку про "серого волка" ....еще наши бабушки рассказывали! .... придет серенький волчек. и ухватит за бочек!!.......... А У ГЕЙРОПЫ!! И ПИНДОСОВ!... ПРИШЕЛ! УВИДЕЛ! ОБМАНУЛ! СОЖРАЛ!.. (ВООБЩЕ СКАЗКА ПОЛИТИЧЕСКАЯ- кто читает между строк!)

Дмитрий Григорьев

Да. Ведь в тексте явно сказано - проглотил. Думаю, что среди охотников (дровосеков) не было ни одного нейрохирурга. Чтобы выращеные (спасенные) могли радоваться и петь.

Сергей Исаев

,,А он её разве съел ,,в первоисточниках он что то другое сделал ,.впрочем не он а сама Красная шапочка ,,Ну точно не могу сказать как уж там было ,,.но так изложено ,,

Марина Колотвина

эта сказка придумана мамами во Франции для юных девочек. Волк-иносказательное понятие.Конечно он её не жевал. так. помял.девственность отнял....

Видмет Лапатыч Бизульо

Так уж и мамами? Неужели во Франции?

Марина Колотвина

Шарль Перро просто пересказал это в сказочном виде

Видмет Лапатыч Бизульо

Ещё лучше. Браво!

Марина Колотвина

все сказки основываются на примерах из жизни из века в век

Дмитрий Зубов

Привет! Да ни куя, всё это в сказке. Волки умные и хитрые животные. Затащил он её за угол, потому живой и вернул.😎 и бабку никрофил тоже😂

Лилия Васаженко

Проглотил же он 6 козлят, которых потом достали целыми и невредимыми . Привычка у него такая с голодухи, глотать не жуя 😀

Видмет Лапатыч Бизульо

Седьмого не глотал ни жуя?

Лилия Васаженко

Седьмой, если помните, спрятался и рассказал все маме

Лева Правая

я тоже в детстве об этом задумывалась и не верила Шарлю этому Перро, впрочем, как и всем сказочникам на свете.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он проглотил и ее , и бабушку, поэтому впоследствии они вышли из его живота целыми и невредимыми (по сказке).

Галина Мителкина

Ну он же ее проглотил. Раз выскочила
из распоротого живота волка жива и невредима, значит волк был большой

Елена Алексеева

Он съел бабушку не жуя, с тапочками, одеялом и подушкой 😉 поэтому Шапочку проглотил, и не заметил! 😄 😄 😄

Инна Динер

Нет наверное это сказка , и все сказки плохо заканчивались поосто наши песатели их переделали

ОК
Ольга Конюхова

Чистая правда, спроси у дровосеков, они когда Шапочку освободили, она непожёванная была.😉

Олег И Тая Пустохайловы

Да он их с бабушкой проглотил Поэтому и когда вспороли волка они были живы и здоровы))

Евгений Говорунов

а знаешь почему её назвали красная шапочка: она носила шапку из волка мехом вовнутрь

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет. Она по стройке гуляла. А до этого её шапочка была белой.

Евгений Говорунов

понятно

Нина Савина

Не реально. Подавился бы или как истинная женщина, она бы ему поперек глотки встала.

Видмет Лапатыч Бизульо

Шарль фсё врёд?

Нина Савина

Я тоже очень люблю сказки до сих пор.

Старый Знакомый

ну пару раз то,жуванул по любому и окончательно повредил,уже поврежденный мозг ей)))

Ли
Лизавета

похоже зубов уже давно не было , когда ему брюхо вспороли ,оттуда вышли все ЦЕЛЫЕ !

Alexey Evsyunin

Может быть, но после этого волки не любят есть и бабушек. Ибо они во рту вяжут 🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг она ему спицей изнутри брюхо проколола?

Владимир Н

Правда. Охотники же её вместе с бабушкой живыми извлекли из волчьего живота.