Ви
Виктор-

Где жила русская душа?

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте, Виктор. Для начала давайте дадим определение слова душа 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Осеннее Настроение

Живой человек и есть душа 🙂 не так ли? 🙂

Михаил Гехт

Раз уходила в пятки, значит выше их. Раз можно на***ть в душу, значит не очень высоко. Думаю, где-то в районе поясницы-пупка?

Екатерина

она жива до сих пор...и все также находится в сердце...

Та
Татьяна

У души нет национальности.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Где?Где?В Караганде!"

Прохор П

Она в головах людей.

Батя

Иногда и в пятках

Moiha Guberman

На дубе том!

Nikola Mahkov

-в мечтах!--

Любовь Вотинцева

В ДЕРЕВНЕ !

Светлана Степанова

в пятках.

Пан Змій Zp.ua

В жопе.