Ви
Виктор-

Где жила русская душа?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виктор. Для начала давайте дадим определение слова душа 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Максим Jw

Живой человек и есть душа 🙂 не так ли? 🙂

Ви
Виктор-

Всё верно

Елена Z

Душа живёт в человеке..а где она окажется-это дело частное и временное))А русская душа живёт от земли русской..Как Илюша Муромец ..

Михаил Гехт

Раз уходила в пятки, значит выше их. Раз можно на***ть в душу, значит не очень высоко. Думаю, где-то в районе поясницы-пупка?

Луиzа Каzти

Ну, судя по сказкам в районе солнечного сплетения. Не зря сердце открывали и душу раскрывали.

Екатерина

она жива до сих пор...и все также находится в сердце...

Та
Татьяна

У души нет национальности.

Ви
Виктор-

Браво

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Где?Где?В Караганде!"

Прохор П

Она в головах людей.

Ви
Виктор-

Возможно

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Иногда и в пятках

Moiha Guberman

На дубе том!

Любовь Вотинцева

В ДЕРЕВНЕ !

Ви
Виктор-

Вариант

Nikola Mahkov

-в мечтах!--

Светлана Степанова

в пятках.

Зм
Змей

В жопе.