Татьяна

Москвичи самые циничныее и развращенные люди и поэтому их не любят?

Ответы
Валентина Рязанова

Переехала из Питера в Подмосковье , приходилось ранее часто бывать в Москве, т.к. город плохо знаю , приходилось спрашивать у прохожих , но многие отвечали, что сами не знают . Поняла , что коренных москвичей , как и питерцев мало в городе. С интернета чертила план - карту от метро до нужного объекта , чтобы ни у кого не спрашивать. 🤷‍♀️👵🌷

Татьяна

Увы но это так

Татьяна

спс

Михаил Гехт

не только поэтому. За равную работу маасквич получает в 1,5-3 раза больше коллеги «из заМКАДья», а тратить может в разы эффективнее. Вот это незаслуженное преимущество, да ещё умноженное на апломб «а ты сколько получаешь, нищеброд», создаёт отношение ко всей категории, в том числе к нормальным людям

Татьяна

Там есть врачи всех специальностей и очень хорошие,Краснодар рядом,клиники получше московских по ценам

Михаил Гехт

Краснодар рядом, миллионник. Так города миллионники от Москвы отличаются меньшими понтами и меньшими максимальными зарплатами. Но весьма близким набором магазинов (но не театров и концертов) А мы про обычную Россию, начиная с Анапы и заканчивая деревней Мусора Череповецкого района, а это ещё не самая глушь

Татьяна

я бы не хотела жить в Краснодаре,в Анапе бы хотела жить

Михаил Гехт

так что мешает? Можно проверить, но цены на квартиры там ниже московских

Татьяна

конечно ниже

Владимир Лебедев

Коренные москвичи самые хорошие люди. А вот те, которые стали москвичами недавно, они-то как раз и создают это впечатление. Они больше всех хвастаются, что они москвичи, и больше всех возмущаются, что «понаехали тут «

Татьяна

да

Николай Климов

за годы в Москве сформировалась новая национальность . это не русские . не евреи . не кавказцы - это москвачи . а в любой национальности есть хорошие и плохие люди . если не прав . опровергните . буду только рад .

Татьяна

согласна

Алекс Венцель

Чем крупнее мегаполис, тем плотнее живёт население, а от этого у каждого появляется озлобление на каждого рядом стоящего...Народ в таких местах живёт в постоянном состоянии стресса...

Татьяна

народ очень злой

Николай Шляхов

Это да! Они считают себя небожителями, а мы для них плебеи, обязанные для них даже мусорники вокруг наших городов из ихнего дерьма размещать..ю

Татьяна

все

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Их не любят, потому что одни накосячат и из за них не любят всех. Так же как и в любом городе. Есть плохие и есть хорошие)

Татьяна

вот

Na
Namik

Хотя, я не могу этого сказать о моих друзьях. Они очень добрые и отзывчивые люди. Скорее всего, это стереотип.

Татьяна

интересно

Na
Namik

И как отвечает большинство?

Na
Namik

И как отвечает большинство?

Татьяна

читайте

Na
Namik

ок

Игорь Литрович

Ну коренные москвичи живут уже давно не в Москве и сдают свои квартиры тем, к кому вызванно это отвращение

Татьяна

возможно

Та
Таня

Москвичей не любят только потому что здесь правительство! А сами люди очень отзывчивые и приличные.

Татьяна

я нигде таких озлобленных людей больше не видела в других городах

Та
Таня

Это выдумки

Татьяна

живу с 79 года в столице и много езжу

Игорь Игошев

Это не москвичи, а Московские жители. Да и то не все... Цинизм - итог цивилизации и невежества.

Татьяна

да

Кирилл

Враньё. Москвичей коренных уже хрен найдёшь. А понаехавшие "москвичи" циничные и хамоватые.

Татьяна

да

Св
Сварожич

За это и не любят. Пол года в Москве и уже москвич, а понтов как будто в пятом поколении.

Татьяна

да

Татьяна

спс

Светлана Ерохина

Так можно про любого человека, город, страну сказать. Не хорошие люди везде есть

Татьяна

нет

Vитя@Zь

Да, посмотрел я на них, а коренных то и нет, то мои деревенские, то пришлые......

Татьяна

ну да

Vитя@Zь

)))

Татьяна

точно

Вадя С Хитровки

Ну я родился и живу в Москве с мая 1975 г. и что, я циничный и развращённый?

Татьяна

да

Вадя С Хитровки

Вот только не надо всех под одну гребёнку. Хорошо, по моим вопросам и ответам, здесь, в обсуждайке, насколько это чувствуется, ощущается? Раз Вы говорите, что я циник и развратник

Татьяна

все москвичи такие

Вадя С Хитровки

Это, скорее всего, понаехавшие - которые понакупили здесь квартиры и уже считают себя москвичами, с понтами, пальцы "веером".. Я не такой. В отличие от них, я уважительно отношусь к жителям из регионов

Татьяна

я тоже

Вадя С Хитровки

К примеру: в нашем диализном центре несколько санитарок ездят из дома на работу из соседней Владимирской Обл. Спрашивается: там, где они живут, если бы была нормальная работа и хорошо бы платили, разве они бы ездили на работу в Москву? Нет, конечно!

Татьяна

безусловно

Александр

Все что вы перечислили это не входит географические координаты.

Татьяна

?

Александр

не только в москве живут самые циничные и развращенные люди

Татьяна

Там много

Александр

ну да по сравнению с загорском намного больше

Татьяна

Ага

Гр
Григорий

А Вы общались с москвичами ? Или полагаетесь на слухи ?

Татьяна

чему надо

Гр
Григорий

Надеюсь хорошему. Она жэе сама " москвичка " с 1979-го года

Татьяна

тому и учу и к тому же имею награды и ветеран педагогического труда,детей люблю и родителей тоже-всегда уважали ,даже трудные подростки

Гр
Григорий

Вы , Татьяна , молодец ! Спасибо Вам за работу

Татьяна

благодарю

Николай Скороходов

..там большая часть лимиты .. приезжих со всего союза..

Татьяна

да

Ar
Arkadij

Да, потому, что коренных москвичей осталось менее 2%.

Татьяна

увы

Да Я

Москвичи 🤗

Татьяна

так наверное