Марина Тимонова

Ради достижения цели можно переступить свои принципы?

Ответы · страница 3
... Рус

Смотря,какие принципы...Напридумывают фигни,а говорят принципы.... 😉

Сергей Иванов

Значит ЭТО не ТВОЯ цель.., если надо переступить через СВОИ принципы...

Эп
Эпикуреец

Цель и принципы не могут быть не совместимы. У Вас, видимо по-другому.

Галина

Зависит от того каковы они,но компромиссы всегда приводят к лучшему

Ольга Дмитриевна

Если у вас концепция смысла жизни под названием ПРАГМАТИЗМ, то - да)))

Александр Максимов

Смотря какая цель и какие принципы, смотря чья цель и чьи принципы!!!

Та
Татьяна

А можно узнать ваш ответ от себя

Александр Максимов

Если это Божьи принципы, то я их не буду нарушать и никому их не советую нарушать, себе дороже!!! А если это моя цель, не согласованная с Богом, то это не имеет смысла для моей жизни, и уж тем более тогда мои принципы не будут вобще иметь какое либо значение!!! Тоесть если я заблудился, я уже нарушил волю Божью и тогда хоть нарушай принципы, хоть не нарушай все одно ты уже в капкане обстоятельств!!! Поэтому мой совет себе и всем остальным, внимательно изучить Божье Слово, инструкцию к жизни человека со всеми Божьими принципами, построенными так, что человеку, соблюдающему их весьма хорошо, и даже человеку нарушающему их, но знающему характер нашего Небесного Отца, всегда будет Дан надёжный выход из Любой, даже самой трудной ситуации, с соблюдением всех принципов Божьих!!

Михаил Гехт

смотря какие принципы. Например, "не есть после 18:00" можно и нарушить

Владимир Малиновский

Нет. Что же за цель такая, из-за которой отказываешься от принципов?

Марина Тимонова

Полностью согласна. А все говорят-можно. Сплошная беспринципность! Главное, чтоб перед собой стыдно не было.

Татьяна Морозова

.... достижение цели оправдывает средства, но мне это не подходит...))

Елена Шашкова (Чекмарёва)

если сейчас вам ответят, что нет нельзя...не верьте они слукавят....

Марина Тимонова

Почему? Я через свои не переступлю.

Елена Шашкова (Чекмарёва)

и вам не верю, тогда это не цель

Марина Тимонова

Вопоос про принципы.Это мои жизненные принципы,и если я ради цели перешагну через них-грош мне цена.От себя не уйдешь .А цель?Найти другие пути,или поменять цель.

Елена Шашкова (Чекмарёва)

вот поменять цель, это другое дело.....а вот грош или ни грош не согласна, на моем пути встречались люди, которые перешагивали ни только принципы, ну отношения, а вот перед такими вы бы тоже не поступились своими принципами?

Марина Тимонова

То есть ради своей цели подставить людей?Нет

Марина Тимонова

Другие-это их жизнь, их решение. А это-моя И я не хочу краснеть перед собой и перед другими,когда скажут-а сама то какая?

Александр Французов

А достигнув цели таким путём Вы сами себя уважать не перестанете?

Александр Французов

Вы же вопрос так сказать озвучили,принципы они нато и существуют

Та
Татьяна

Но я не для себя спрашиваю, каждый отвечает за себя))

Александр Французов

Есть люди которые пройдут по головам по отношениям дружде добются поставленной цели и будут почевать на лаврах и не оглянуться на зад чтоб просмотреть какой ценой это получено и стоило это того,я таких людей не понемаю

Александр Французов

Так что я не поиду поперёк своим принципам чтоб мне было хорошо

Та
Татьяна

Спасибо 🤭

Иван Ручкин

Можно, если хочешь проблем, тактика всегда проигрывает стратегии

Гордеев Слава

Можно. Цель оправдывает средства. Мудр был иезуит Игнатий Лойола

Олег Крымский

Цель намного выше принципов, если эта цель не позорит Ваше имя....

Счастливый

НЕт..когда есть запретное..это запретное..лучше этого не делать..

Язва Сибирская

Твоя жизнь твои принципы можно и пододвинуть если цель важна !!!

Анатолий Кулемзин

Цель оправдывает средства. Это принцип беспринципных циников.

Марина Тимонова

Конечно! Вот только здесь довольно много беспринципных людей, судя по ответам.

Никита Козлов 78Rus

Тогда Вы станете ДРУГИМ человеком. Тогда это будите уже не ВЫ!

Та
Татьяна

Я не собираюсь их переступать

Никита Козлов 78Rus

К чему тогда такой вопрос?

Владимир Забродин

Ну, ежели на них можно наступить, то это уже будут не принципы.

Владимир Забродин

Таня, видимо это безпринципные люди.

Кот Мартовский

для этого цели и существуют, чтобы поступаться принципами ))))