Св
Светик

А нужен ли смысл жизни?...

Ответы
Леонид Шестаков

на каждом этапе жизни, человек придумывает себе разные смыслы... на самом деле, смысл человека, особенно в юности, мало чем отличается от смысла жизни любого животного, с учётом его среды обитания... живите и размножайтесь... и всё...

Св
Светик

Эти слова были сказаны нашим прорадилям .Бог им сказал " Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею..." Но по мимо этого они должны были приближаться к Богу.

Евгений Бриг-Снежин

Едет мужик по МКАДу на УАЗике. Его останавливает гаишник и говорит:
— Вы ехали со скоростью 140 км/ч.
Мужик, не говоря ни слова, выходит из машины, протягивает ключи гаишнику и говорит:
— Разгонишь, заплачу.

Евгений Бриг-Снежин

и чаще б - находить радость в жизни и сохранять бодрость духа. Смысл жизни – взаимовыручка и помощь другим - близким по сердцу людям,.!?

Дэн Люк

что за прикол, всегда и во всем искать смысл.... это не причинно следственные связи ,здесь их нет.... я ЖИВУ ПОТОМУ ЧТО ЖИВУ ....всё (.) не нужно искать смысл в том что не признано нести смысл..

Св
Светик

Хорошо, я вас услышала))

Дэн Люк

😉

Ту
Турист

А как без него? Эти понятия не разделимы! У каждого живого человека, свой, может быть и для других не лицеприятный, но есть!

Владимир

Заметь, о смысле жизни рассуждали только великие прощалыги, а потом написали книги и мы восхищаемся их мудростью...😂😂

Владимир

И какая главная ?!!!

Св
Светик

Любовь к людям и к Богу

Владимир

Не убий ? 😀

Св
Светик

)) не только...

Владимир

Или только не это..? 😂

Владимир Вельский

"Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто каждый миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик.."
😁

Sergei

Смысл жизни существует независимо от того, - хотите Вы это или нет.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Sergei

Извините, но сначала мне бы хотелось узнать Вашу версию ответа на этот вопрос.😏

Св
Светик

Но ведь вас , мой ответ не удовлетворил?

Sergei

Вашего ответа я так и не получил.😏 Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если можете.😉

Св
Светик

Увы,другого ответа у меня не будет((

Sergei

Так у Вас не было никакого ответа.👎😏

Соболев Валерий

жить нужно для счастья, а не для смысла, тогда и дурные мысли в голову не полезут.

Св
Светик

А ведь смысл жизни и даёт истинное счастье и удовлетворения в жизни)

Соболев Валерий

неправда. счастье - это краткий миг осознания достижения какой-либо очень желанной цели или состояния, а смысл жизни - придуманная формулировка, заменяющая счастье от мелочей.

Св
Светик

Счастье- это " Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя."))

Соболев Валерий

бредовая формулировка. постоянное состояние счастья испытывают только люди с синдромом Дауна, а нормальный человек, не отягощённый бессмысленным поиском смысла жизни, стремится испытать краткое состояние счастья вновь и вновь.

Св
Светик

Я повторю вновь "состояние удовлетворенности жизнью" )

Соболев Валерий

я своей жизнью удовлетворён постоянно потому, что иногда бываю счастлив, абсолютно не задумываясь о каком-то там смысле жизни.

Св
Светик

Понятно)

Вл
Владимир

Можно сформулировать немножко иначе.А В ЧЁМ СМЫСЛ ИМЕТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Св
Светик

Именно это нас и отличает от животного мира))

Евгений Бриг-Снежин

она не угомонится... никогда...
разбудили вы медведей в
сибири дикой

Василий Стеклов

Может кто-то и нуждается в смысле жизни, а я живу как получается😁

Св
Светик

Понятно)

Ольга Чернышева

Нужен, конечно. А если его нет, то зачем жить? Какие цели? Для чего?

Св
Светик

Вы правы)

Ольга Чернышева

Знаете, Света, вот что сказал мудрый царь Соломон под вдохновением Бога о смысле жизни: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое" (Библия, Экклезиаст 12:13, 14). И как Вам такое определение?

Св
Светик

Полностью с этим согласна ))

Ольга Чернышева

Отлично! Рада, что понимаете и принимаете это!

Виталий

Без него ни как...нет смысла жизни только у бомжей...и то не у всех..

Св
Светик

Я с вами согласна)

Виталий

Спасибо за согласие...😁

Александр Изосимов

Неа.Просто жить,а смысл он всяко появится.В каждой ситуации-свой.

Влади Мир

Смысл это дистанция.
Суть это точка опоры.
Цель это ориентир.

Св
Светик

👍

Не
Нелля

Нет,всё равно он у всех свой и люди этого никогда не узнают.

ვასო წილოსანი

Какая разница? Хотят не хотят у каждого есть смисл жизни...

Св
Светик

А в чём у вас смысл жизни?

ვასო წილოსანი

Дляная история...

Св
Светик

Понятно)

ვასო წილოსანი

Сомневаюс😂🤣

Александр

"Смысл жизни" - в Любви! Вы желаете отказаться от Любви?!.

Al
Ali

конечно, нет, он как камень трехтонный к ноге привязан

Св
Светик

Наоборот, жизнь приобретает смысл и наполнена радостью)

Al
Ali

тогда поделись

Св
Светик

Я нашла это в Библии. Царь Саламон исследуя этот вопрос пришёл к такому выводу:"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое." И с этим я полностью согласна

Вовочка Бакка

Безусловно нужен для того, кто живет, а не существует.

Св
Светик

Мне кажется для любого человека нужен смысл жизни, ведь это и отличает его от животного мира.