Дмитрий Ляляев

Вы никогда не думали, что ненависть к Богу внушается людям бесами?
🖼

Ответы
Алла Аа

Думаю, не обязательно такими страшными фигурками. Бес - это и есть зло, лицемерие, хитрость и всякая гадость в образе человека рядом, который влияет, пагубно и тлетворно, влияет так на чистого человека.

Дмитрий Ляляев

То есть реальных бесов НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Вот именно это дьявол и внушает людям. И, как видно, не безуспешно.

Алла Аа

Их никто не видел. Фантастика и фентези, пациенты психбольниц - ещё не доказательство.

Дмитрий Ляляев

Так уж и НИКТО?

Алла Аа

Никто. Материально это проявляется только через пороки в людях.

Марина Шин

думаю ,люди не бога ненавидят,а его так называемых самозванцев посредников. глядя на них возникает мысль-а бог ЭТО видит?

Дмитрий Ляляев

Проповедовать истину Евангелия было и будет задачей неимоверно тяжкой, не награждаемой в земном веке ничем, кроме скорбей. Она не имеет ничего общего с дежурными речами церковных генералов, разъезжающих на дорогих лимузинах.

Марина Шин

согласна. ногде кара божья,о которой говорят эти генералы? или не суди...

Дмитрий Ляляев

Я же сказал о генералах, что они правду не проповедуют. Вот у них и спросИте.

Марина Шин

так если они не проповедуют,то разве они скажут правду?

Игорь Реус

Невозможно испытывать ненависть, равно как и любую другую эмоцию, к тому, чего нет.

Светлана Редько

да. конечно. и это понятно

Алина Чурсина

НЕКОГДА ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ

Дмитрий Ляляев

Да неужели? Собрались ЖИТЬ ВЕЧНО?

Алина Чурсина

ВЕК ЗАКОНЧИТЬ ХОЧЕТСЯ..

Дмитрий Ляляев

Он так или иначе закончится.

Алина Чурсина

МОЙ ВЕК

Дмитрий Ляляев

А что будет ПОСЛЕ, не задумывались?

Алина Чурсина

ХОТЬ ДОЖИТЬ СНАЧАЛА...

Ве
Веневра)

А жестокость?

Дмитрий Ляляев

Ими же.

Ве
Веневра)

А дела то?