Кумис Ербалина

что такое альтруизм?

Ответы · страница 2
Елена Галушкина

Альтруизм – это такой способ поведения человека, при котором он более печется о благе других, чем о своем собственном.

Екатерина Яснопольская

Бескорыстная забота о других отвержение собственных эгоистических интересов ради блага других или общего блага.

Кумис Ербалина

🌹 удачи Вам!

оф
ольга федотова

Это сложный вопрос.Может они сумасшедшии или фанатики.Действовать в ущерб себе-это против человеческой природы.

оф
ольга федотова

Спасибо обязательно пополню свои знания.

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Кумис Ербалина

удачи

Вячеслав Калугин

Работа ради работы,а не за деньги(это как у меня сейчас шеф зарплату не платит,а мы работаем.МЫ и есть альтруисты)

Thunder

Вы что, прожили не мало и не знаете что это такое? Посмотрите в инете, там наверняка дадут исчерпывающий ответ.

Thunder

То о чём он говорит не имеет никакого отношения к понятию альтруизм.

Ivan Ivanov

Кумис как русская поговорка что везешь дрова какие дрова когда сено а если знаешь то что и спрашиваешь lol

Наталья Баранова

ЭТО понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других.

Владимир Жигальцов

Помните песню:" Ты меня любишь? Ага! А ты меня хочешь?................. Вот это и есть альтруизм современности.

Александра Чумикова

Готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами.

Даша Сенацкая

Zharkenova Natalay

И&
Издательство "полетджонатана"

это когда у меня сейчас течет стиральная машинка, а я с вами беседую, чтобы вам не было скучно))

И"
Издательство "полетджонатана"

Рекламу не предлагать... Я же про альтруизм...

Кумис Ербалина

это не реклама. интересный ответ есть в ролике

Кумис Ербалина

ролик открылся?

И"
Издательство "полетджонатана"

Открылся. Но, похоже, просмотрев все ролики, вы сгенерировали мысль до непохожести...)))

И"
Издательство "полетджонатана"

Да, посмотрела. Но лобзальное сплетение арабской вязи с Черниговым, ровно как и молоко с солеными огурцами - меня не заинтересовало))))

Мария Яшина

ну...если срочно надо чем то пожертвовать ради чего то или кого...возможно что то примерно так...

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!.

Александр Можаровский

Можно в словарик заглянут. А если в двух словах. Это человек который не делает просто так.

Сергей Гущин

Столько словарей н нете , а вы у меня спрашиваете.,что запрос в яндекс лень вбить ?

Сергей Гущин

Врёт еврей , а точне вводит в заблуждение . Человеку не требуется кого то поедать. Он может в полне обходится праной в качестве еды. А уничтожают планету не люди , нелюди. А евреи проводники планов этих нелюдей.

Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Сергей Гущин

Я выбрал другой источник знаний. просто поэтому https://yadi.sk/i/4-uR9Gn9iMdif

Елена

Без какой-либо выгоды для себя помогать людям - за спасибо и хорошее отношение.

Ефим Копелян

Деятельность, направленная на благо других, без личных, эгоистичных целей.

Ефим Копелян

А своими словами не можете пояснить?

Елена Василенко

это когда делают какую-нибудь работу... за так..безвоздмездно...вроде так...

ⅅжекоб✭Умба

Говорят что одна из составляющих эгоизма. А в общем то трудно оспорить.

ⅅжекоб✭Умба

Это его взгляд, его мнение.

Кумис Ербалина

с которым полностью согласна

ⅅжекоб✭Умба

Альтруизм, понятие более широкое, он осветил только очень узкий его сектор.