Кумис Ербалина

что такое альтруизм?

Ответы · страница 9
Андрей Тулбу

Синоним оптимизму.

Виталий

погугли..там есть..

Виталий

предложи что нибудь другое..

Кумис Ербалина

там хороший ответ...

Yarmatov Kamil

Путиществий чтоли

R1Nteez Aka Macros

Насилование детей

Сергей Мешков

туда дуй оттуда....

Сергей Мешков

а если серьезно вещь крайне необходимая в наше время

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Сергей

бессеребничество

Станислав Щеглов

Не стежательство.

Нина Порхунова

бегом в Википедию

Александр Дьяконов

Типа безкорыстие.

Владимир Н

Просто задолбала!

Аркадий Алексеев

топтание на месте

Кумис Ербалина

Альтруизм – это обратная сторона эгоизма. То есть эгоизм – это когда все направлено ко мне, любимому, а альтруизм – все от меня к любимым, вне меня, ко всему человечеству. Эгоизм – внутрь, альтруизм – наружу.
Вопрос: Как этому научиться?
Ответ: Научиться этому невозможно. Для этого нужна особая среда – каббалистическая. Для этого надо изучать практическую каббалу, вызывающую определенные силы в природе, которые делают из вас, из эгоиста, альтруиста. То есть инверсируют вас в обратное. Вы становитесь существом с обратными мыслями, желаниями, действиями, намерениями, целями. Всё в обратную сторону.
Вопрос: Если все зависит от изменяющей нас силы, то что зависит от меня в данном случае?
Ответ: Желание. Больше ничего. Я хочу стать другим. Я убеждаюсь в том, что эгоистические силы отрицательны, пагубны, они ведут меня и вообще всех к смерти, к вымиранию. И только лишь альтруистические силы могут нас оживить, спасти, дать нам новую жизнь.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.12.2019

Ор
Орал

в ящике есть...но..

Кумис Ербалина

алтыннан да жоғары үлкен күшті танып білу, соған ұқсау.

Ор
Орал

алтынды корип перште жолдан тайган...(биздин жетпегирлер)

Кумис Ербалина

оған ренжімеңіз. адамға ең керегі Алланың нұры. барлық нәрсенің дурыс шешілуін осы Үлкен Күштен сұрау керек. Қиындықтың шешімін МЕНЕН сүрасын деп береді. Үлкен КҮШті дүрыс мойындай білуіміз керек. Ешкімге ренжімеу керек, өйткені әр адам біздің жанымыздың бөлшегі. Кешірімді болып. қисық нәрсенің дүрысталуын Алладан сұрағанымыз дұрыс болады. Сізге Алланың нұрын тілеймін.

Татьяна Шаныгина

Любовь и доброта.

Татьяна Шаныгина

Ох, и ерунда ваша игрушка!

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Ирина

что то знакомое...

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Татьяна Артюхова

Обратное эгоизму

Максим Исаев

щас.скину ссылку.

Helen Brown

Антоним эгоизма.

Кумис Ербалина

Вопрос: Как этому научиться?

Helen Brown

Лайтмана смотрю очень-очень давно. Он бывший наш, из Питера, мой ровесник.

Александр Елтышев

Эгоизм наоборот.

Bc
Bcyjdfz

Антипод эгоизму.

Ша
Шараф.

он дан не многим!

Кумис Ербалина

Вопрос: Как этому научиться?