Amira Alievna

Вопрос из скупого рыцаря А.Пушкина в конце говориться . В присмерти Барон говорить где ключи ? ключи, ключи мои!.. я непонила смысл . Его сын что взял ключи и ушёл или ето у него со страха вышло из уст

Ответы
Дмитрий Фёдоров

Этот старый рыцарь, больше всего на свете ценил не свой меч, а ключ...
Т.к. именно его (богатство, а точнее ключ от него) он считает самым сильным оружием.
И перед самой смертью он его ищет... ведь это смысл его жизни... самое ценное что у него есть

На
Ната

Скупые обычно сильнее всего берегут ключи/Где хранятся сокровища/😃

Mars

может быть ключ от пояса верности

Максим Махоткин

Вышло из уст

Amira Alievna

точно

Amira Alievna

точно?

Amira Alievna

Спасибо!

Анна Сова

наверно да