Александр.

«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней». Можете возразить автору?

Ответы
Nadezda Gorelova

Нет, как раз у меня нет возражений, хотя не со всяким народом это можно проделать. Но в основном да так оно и есть. Так случилось у нас на Украине. СМИ в руках военных преступников сделали свое дело и теперь вот уже пятый год на Украине идет гражданская война, гибнут люди с одной стороны и с другой, а УкроСМИ втирают народу Украины, что на них напала Россия и многие в это верят. Хотя это ложь натуральная и украинский народ тупо убивает сам себя. Жаль.😥

Василий Зинченко

В составляющих человеческой природы, есть глаза и уши и если эти сенсоры использовать для достижения какой то цели, то возражений быть не может, наша страна переживает постоянно эти информационные атаки

Миронов Николай

Трудно возразить! Или ещё ....... Любым народом легко управлять, надо только сказать , что на него собираются напасть, и показать ему врага....... из речи Геринга на Нюрнбергском процессе!!!

Александр.

👍Приоткрывается смысл любой идеологии. Понятно.Благодарю.

Валерий Митюшкин

конечно американцы попытались и пытаются нас Россиян поставить на четверенки и сделать нас стадом особенно перед выборами но обломались мы стали еще солидарней

Ан
Анархист

Нет, если народ не перестанет верить всему что пишут и не начнет сам все анализировать, но из области фантастики)

Лидия

Еще Ленин говорил, что скажи человеку три раза, что он свинья, на четвертый он захрюкает... Так что все верно!

Николай Скороходов

это верно....Высокую культуру немцев . смыл легкий дождичек и превратил тих в диких зверей 30-40 годы...

Александр Демидов

Перебор со словом "любого"... И вообще, "народ" - очень неоднородное понятие. Можно и нарваться....😏

Сергей Остёрский

Не могу. Российские сми достигли совершенства в этом деле. Только без обид, друзья из России.

Сергей Остёрский

У нас сейчас почти все переименовали. Но справедливости ради, большевики в свое время переименовали практически все. Просто мы жили при этих названиях (Куйбышев, Горький, Калинин и др.), и считали это нормой.

Александр.

Нынешний режим вряд ли можно сравнить с чем то координально новым в истории...

Сергей Остёрский

Но нам постоянно навязывают мысль, что тогда, в СССР, якобы все было неправильно, а сейчас правильно.

Александр.

А как ещё оправдать нынешнее положение вещей?Сравнением?Значит, чтоб тут было лучше, там должно быть хуже.

Сергей Остёрский

Согласен, так и есть.

Юрий Малиновский

Самоуверенность дурацкая. Можно подумать все сидят у радио и читают прессу без остановки.

Юрий Астахов

Это при условии, что те, кому будет внедряться это мнение, не склонны к процессам мышления.

Татьяна Кучма

Окружение создаёт сознание. Среди горбатого носиления , стройный будет выглядеть уродом.

Александр.

Вот так замес! Понятно.Благодарю.

Анна Сова

а зачем свинья, не думаю, что это так просто, тогда надо самому хрюкать научится...

Лариса Ефимова

А зачем у вас такая поганая потребность? Не пробовали создать что то позитивное?

Наталия Семенова

Ну, пожалуй, он прав. Вспомним фашистскую Германию Что, все люди там были твари?

Александр.

Не готов это обсуждать. Понятно.Благодарю.

Татар Кызы *****

Плохое всегда успеется, вот слелайте всему человечеству что то хорошее...

Galyna Aleshicheva

не стоит даже тужиться,люди и без того-свиньи,оглянитесь вокруг😤

Игорь Росляков

Мы ему в сорок пятом уже возразили.Очень убедительно возразили.

Елена Плотникова

из Спящего народа - да, легко, из Пробудившегося - черта с два

Александр.

Жизнеутверждающе. Понятно.Благодарю.

Марсия Дель Темпрано

Нет. Нечего тут возразить. Мировая история вещь обьективная