Voice Of Vedas

Что такое гнев?

Ответы
Робот Вертер

Страшная штука, иссушающая душу человека и делая крайне неприятным его лицо, когда он беснуется в гневе.

Неукротимая Королева

Это когда после общения с тобой хочется с тебя живог ошкуру содрать на сувениры.

Voice Of Vedas

А в покер?

Voice Of Vedas

Ну очко тоже не сложная игра

Voice Of Vedas

Покер куда сложнее

Неукротимая Королева

В курсе что это за игра.

Та
Татьяна

Это агрессивная реакция на тех, кто слабже нас, но кто имеет над нами власть.

Voice Of Vedas

Разве слабее нас люди не могут тоже испытывать гнев?

Та
Татьяна

Только по отношению к тем, кто слабее их.

Voice Of Vedas

Не согласен с вами, потому, что гнев бывает внутренний, как подавления эмоция.

Та
Татьяна

Кто с этим спорит? Но только к тем, к кому мы бессильны отомстить. Это основы психологии.

Voice Of Vedas

Все начинается с мысли, мысль рождает слово и действия. Добродетели и пороки в человеке определяют будущее человека.

Татьяна Морозова

это не умение сдержать эмоции,а чаще просто распущенность))

Ма
Майра

Эмоция которую следует контролировать

Ма
Майра

Гнев в любом случае требует контроля независимо от его правильности.. без контроля можно натворить дел

Voice Of Vedas

Не праведный гнев требует контроля. Не праведный гнев рождается из чувства не удовлетворённости. Допустим отец постоянно гневается по любому пустяку, без видимых на то причин. Типа говоришь ты не так, одеваешься не так, делаешь ты не так, выглядишь не так, готовишь не так, дети не такие, люди не такие, государство не такое, начальник не такое, коллеги не такие. Ну вы меня поняли.

Ма
Майра

Я вас поняла..гнев застилает разум

Voice Of Vedas

Праведный гнев не обсуждается правительством и в писаниях, гнев рождённый от неудовлетворения чувств приносят страдания и порицается всеми писаниями. Трое врат ведут в ад (вожделение, гнев и жадность).

Ма
Майра

С этим соглашусь

Aлександр Кузьмин

Неспособность управлять эмоциями ...

Voice Of Vedas

Ну эмоции разные бывают у человека, гнев только один из них, да если внешнее не проявлять гнев, то это считается скрытым подавленным гневом

Aлександр Кузьмин

а вариант , что НЕТ ваще эмоций - вами не рассматривается ?

Voice Of Vedas

Нет эмоции это значит, что либо человек подавляет их исскуственно или он больной или перешёл из эмоционального уровня на уровень разума. Разумные люди менее эмоциональны.

Aлександр Кузьмин

Ну... нормально . И как ты хочешь с разумными говорить на эмоциях ?

Voice Of Vedas

Разумные, ввиду своей мудрости подстроються под уровень эмоции

Aлександр Кузьмин

Кто это тебе сказал ? Камни , ввиду своей крепости , подстроются под движение волн ...

Voice Of Vedas

В этой аналогии, разум подобен воде, крепость есть эго человека. Но мы знаем, что вода камень точет. Да и вода (разум) может принимать любую форму в зависимости от сосуда.

Любовь Вотинцева

ЭТО БЕСМЫСЛЕННАЯ ТРАТА НЕРВОВ !!!

Максим Jw

Реакция на несправедливость.

Voice Of Vedas

Тоже один из вариантов

Олег Мирошников

один из семи грехов!:)

Гефест Bear

Состояние сознания.

Voice Of Vedas

Нет 🙂

Света Дмитренко

эмоциональная буря

Voice Of Vedas

Опасно иметь походу с вами дело госпожа Света? 🙈

Света Дмитренко

ах.вы правы, в гневе я страшна

Елена В.

Это вариант злости

Voice Of Vedas

А причина побуждающая на гнев?

Елена В.

Разные причины

Voice Of Vedas

Скажи одну из них

Елена В.

А вам зачем? Например, мой гнев против тех, кто избивает детей и женщин

Voice Of Vedas

И как вы его проявляйте? Вступаете в битву с ними чтоли?🤔

Елена В.

Если могу, то встану на защиту. Если противник сильнее меня, вызову полицию

Voice Of Vedas

Лучше второй вариант, он более разумный

Vicrus

Это диарея мозга

Ал
Александр

один из грехов

Ал
Александр

и какой вывод?

Voice Of Vedas

Крутим барабан....и вам выпало 250 очков, ваша буква? 🙂

Voice Of Vedas

Есть такая буква, откройте "с" пожалуйста в слове, хххххххххххххххСхх, крутите барабан, 100 очков, ваша буква?

Га
Галина

недовольство.

Voice Of Vedas

Вы первая кто ответила со 100% точностью о понятие гнева

Га
Галина

🍹

Александр

Недовольство.

Voice Of Vedas

Да верно, не удовлетворенность.

Сергей Рохлин

Иди нахуц

Voice Of Vedas

Уже пошёл 🤣

Толя Попов

злость

Voice Of Vedas

Причина гнева?

Толя Попов

напр............жена недала☝️😩

Voice Of Vedas

😅 тоже верно

Никифоров Валерий

Эмоция

Voice Of Vedas

Да, но это не ответ