Ал
Алексей

Никогда не был за границей.Жена уговаривает съездить,а мне и здесь хорошо отдыхать.Ваше мнение на этот счёт?

Ответы
Алекс Венцель

Два раза был за границей и если честно не в восторге: -Всё чужое и чужеродное, всё по сравнению с нашими ценами значительно дороже. Бутылка кефира стоит один евро, а у нас на эти деньги можно купить три литра кефира. Молоко и хлеб ещё дороже...С остальными продуктами та-же история... По большому счёту наши магазины с их ассортиментом ничуть теперь не отличаются от заграничных.

Ал
Алексей

Спасибо за подробный ответ!🤝

Elena *****

Если есть возсожность- надо ехать. Ведь в мире столько много красивого и интересного! Отдых-это , ведь, не только лежвние на кровати в номере. Это экскурсии и т.д. , получение новой информации, новых знаний, новых эмоций. Даже, если это Вам не интересно, это интересно вашей жене. Составьте ей компанию. И ей будет приятно. Да, и вообще, Вы же одну её не отпустите так далеко!)

Ал
Алексей

Теперь пусть делает что хочет и едет куда хочет с кем хочет.

Elena *****

Что значит " теперь пусть...."? Что-то изменилось? Или Вы сразу чего-то не договариваете?

Ал
Алексей

На развод подал

Elena *****

о-о.....уже???

Ал
Алексей

Ага,уже.15 лет мучался,хватит!

Elena *****

Хорошо. Это ваше решение.

О*
Ольга ***

Предпочитаю отдыхать там где живу, на юге Красноярского края.. Красивейшие места, рядом Хакасия, лечебные озёра, реки.. Никакой заграницы не надо.. Но, конечно, если бы настаивали.... съездила бы в Черногорию :)))

Владимир Н

Одним глазком всё-таки следует посмотреть. Навеяло мнение В.Маяковского на этот счёт: " Земли, где воздух, как сладкий морс, посмотришь и мчишь, колеся. Но землю, с которой вместе мёрз, вовек забыть нельзя!"

Любовь Бородина

Была за границей. И не однажды. Но больше всего горжусь тем, что была на Байкале. И еще туда хочу. Ничего лучшего не испытывала, чем, стоя на краю Ольхона, смотреть на на гладь озера-моря.

Ольга

зависит от того ЧТО для вас отдых? Мне нравится в разных странах ПРобовать кухню, бывать в исторических местах, да и комфорт там - не последнее дело. А с удочкой можно и у нас посидеть.

Ал
Алексей

Удочка,костер,грибочки.

Анна

Если вам хорошо,то какое еще мнение об этом можно учитывать? Делайте так,как вам хорошо. Мне интересно как люди в разных странах живут и я езжу. И мне это хорошо))) Но вам не советую

Валентина Чешуина

один раз поезжайте -хотя бы для сравнения нашей жизни и заграничной.Везде люди живут и у всех свои заботы и радости и печали, Мы ведь только туристы там и видим что нам покажут.

Алина Маринес

КОМУ КАК, КОМУ ТО ХОЧЕТСЯ ПОКРАСОВАТЬСЯ, КАК ГОВОРИТСЯ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ, И НА МИР ПОСМОТРЕТЬ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ВО МНОГИХ СТРАНАХ БЫЛА, ВЕЗДЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ, И ХОРОШИЕ, И ПЛОХИЕ!

Людмила (Мила)

Отпустите жену одну. За неделю ничего не случится, зато она будет под впечатлениями. И долго будет вспоминать поездку с благодарность к вам.

Ли
Лида

Если ехать,то надо питаться,а я не люблю общепит ресторанский,кафешный и прочее. Лучше дома или к знакомым,друзьям,если есть там или жить!

Валентина Рязанова

Люблю отдыхать на речках России. На роскошном курорте ни разу не была, да уже и опасаюсь уезжать далеко, мне скоро 70 - опасный возраст.

Лана Остудина

За границу надо ездить не на отдых, а для знакомства с миром и расширения кругозора. Отдыхать и на даче можно.

Ал
Алексей

Знаю я,как наши дачники отдыхают...

Лана Остудина

Ну, это условно. В общем, пузо греть и поблизости можно. Франция-Германия-Голландия-Швеция-Чехия-Англия-Израиль-Испания-Финляндия - вот там было интересно.

Юрий Астахов

Бывал в Турции, Египте, Непале, Монголии, Пакистане. Последние 9 лет - только в РФ, остальное не нравится

Барон Де Гофмансталь

Самые яркие и острые ощущения в своей жизни я испытал путешествуя за рубежом. Хотя, кому что нравится.

Галина Мазяркина

здесь хорошо отдыхать👍 👍 👍вроде как за границей дешевле и комфортней.

Алёна Артёмова

За границей неплохо. Но туда лететь надо. А у нас тоже хорошо. Зато можно на машине.

Владимир Потехин

За границей был, но лучше всего отдыхалось в Белоруссии (не считаю её заграницей)

Ольга

Это вам самому решать, но я бы съездила хотя бы ради расширения кругозора.

Сергей Федин

Ты прав.Там только трата денег.А здесь у нас почти всё нахаляву.