Зина

Что самое ценное в жизни?

Ответы · страница 2
Лада

Благодарность Богу, что еще жив и здоров.

Sh
Shaxnoz

Конечно здоровье) Остальное всё будет )

Кристина Игнатьева

Жизнь..!! Здоровье близких людей!!

Тa
Тatyana.

Да, многие с вами согласятся. Жизнь и здоровье не купишь ни за какие деньги!!

Ильдар Абдуллин

Жизнь- это первое. Стабильность.

Павел Заика

А стабильность - признак мастерства

Да Я

холодильник. без него нет жизни

Дм
Дмитрий

Зимой и без холодильника хорошо.

Да Я

а летом? помирать?

Да Я

если каждый день покупать свежачок, то без штанов остаться можно

Мила Матвеева

дружба с собственными мозгами

Мила Матвеева

Просто я для них была слишком хороша))) Нашла теперь того, кто хорош для меня)))

Дмитрий

Шикарные омбиции.Теперь ты от него бегать будешь?

Мила Матвеева

Зачем бегать? Я с ним ЖИВУ и НАСЛАЖДАЮСЬ этим))) Я сейчас в полной гармонии и с собой и с окружающим миром)))

Дмитрий

Прекрасно!Поздравляю!А как мир к этому относится?Не ревнует?

Мила Матвеева

мир не ревнует))) мы же в гармонии))) а она не предполагает ревность - это негатив, который НЕ приемлем гармоничным отношениям

Борис Алиев

Ощущение, что ты не зря живёшь.

Борис Алиев

Верно, они и дают это ощущение. Да ещё и любимое дело.

Таисия Иванова

Сама жизнь-великая ценность!

Дмитрий

Но ведь ее можно отдать за более великие ценности.Значит сама по себе она ничего не стоит.

Таисия Иванова

Только ради другого дорогого человека...

Дмитрий

Вот видишь,ты уже готова ее отдать.А говорила,что это бесценно.

Владимир Гусев

Может не разбить что дадено?

Владимир Гусев

Почему, самое ценное в жизни и есть жизнь(вечная),а иначе какой смысл?!

Тa
Тatyana.

Что вы подразумеваете под "вечной жизнью"?

Владимир Гусев

Думаю это не секрет ,счастье, а вот что для него счастье каждый понимает по своему, но лучше поверить "старшим"!

Алексей О.

Осознать, что Жизнь конечна.

Алексей О.

Нет.
Именно осознание.
Когда ждешь друга, время тянется долго, а когда он пришел время пролетает мгновенно. Это относительность. Это просто часы на руке.
Человек осознавший, что здесь мы не навсегда перестает зависеть от времени и растворяется в Вечности.

Любимая

Здоровье..мое ,детей,родных

Любимая

Естественно...от этого зависит Все

Руфина

Жить. и полезной (ым)..Быть.

Дмитрий

Да.Согласен.Есть и стимул и смысл.

Анатолий Полиховский

ДЕТИ, ВНУКИ, ПРАВНУКИ.....

Зина

Без наших детей и жизнь не мила

Анатолий Полиховский

это всё, ради чего мы живём

Alex Dark 🇷🇺

сама жизнь как таковая

Тa
Тatyana.

Большинство считают так же. Но не кажется ли вам, что она очень коротка?

Alex Dark 🇷🇺

да время летит быстро

Тa
Тatyana.

Да, точно! Были детьми, торопились стать взрослыми и казалось время идёт медленно, а сейчас кажется оно летит ооочень быстро!!

Alex Dark 🇷🇺

когда полно забот и хлопот вообще не замечаешь жизнь

Тa
Тatyana.

Даже в Библии написано:"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, .." (Псалтирь 89:10)

Alex Dark 🇷🇺

никогда не читал библию, хотя усердно впаривали

Тa
Тatyana.

Я вас понимаю, никому не нравится, что когда что-то навязывают! Меня тоже в своё время сосед пытался заинтересовать Библией, но я от него "бегала". Но однажды, я всё же начала её читать и делаю это теперь регулярно. Нахожу для себя в ней много полезного!

Аля

сама жизнь(А.Н.Толстой)

Аля

ну и ценность.всяко не главное в жизни

Sergei

Кому чего, тому и то.🤔

Александр Гильгенберг

Родители семья и дети

Тa
Тatyana.

Спасибо за ваш ответ. Согласна, что они для нас очень дороги. Но ведь родители рано или поздно уходят от нас. И дети покидают родительский дом. И что, тогда уже в жизни не останется ничего ценного?

Александр Гильгенберг

Потом мы становимся ценными для дитей а для нас внуки и внучки

Тa
Тatyana.

Я согласна, у меня тоже есть внуки и общение с ними приносит много радости. Но если это все, для сего рождается человек, то значит смысл в том, чтобы просто продлить свой род и всё? Не так ли живут и животные? Человек -это венец творения Бога, которого Он создал по своему подобию, Так неужели у человека, (кроме рождения и воспитания потомства) не должна быть более высокая цель?

Не Кто

Жизнь которую ты дал

Не Кто

О человеке, без разницы мужчина или женщина ведь в создании жизни оба принимают участие

Тa
Тatyana.

Значит, для вас самое ценное , это ваши дети?

Тa
Тatyana.

Ясно. Да, дети -это " наследие и награда "от Бога.

Не Кто

Ну или наказание но меньше мы их не любим

Любовь

... упущенное время ...

Александр Максимов

Точно не мотоциклы!