Светлана Ли

Если с человеком связаны и приятные воспоминания и не очень, какие всплывают в первую очередь? Или негатив вычёркивает всё?

Ответы
Ничего Хорошего

Негативные закрывают. Да и раз вы больше не общаетесь, скорей всего негативные преобладали или были сильнее. В общем, как не вспомнишь, так чувство, что просто времени кучу в ничто спустил, а вернуть и затратить на себя или кого-то более достойного - не выйдет.

Ан
Андрей-Пушкин

Здесь нужен холодный рассудок...
Разбиваю "воспоминания" по приоритетам.
Если человек решает глобальные задачи,
но при этом, иной раз, матерится как извозчик,
я решаю, для себя - что мне важней...

Вера Ситникова

Смотря какой негатив. Некоторый может длиться очень долго. Но всё равно постепенно плотность его разреживается, и хорошие воспоминания всплывают в памяти.

Юрий Юрий

Нет. Я плохое забыл, но было же, что-то и хорошее. Но они меня стесняются, хотя все моложе меня. Меня смотрят в одноклассниках. А я их не вижу.

Константин Васильев.

Негатив будет присутствовать всегда,в той или иной мере.Но приятное перетягивает и его всегда будет намного больше.

* Т@тьян@ *

Это зависит от человека, если светлый, то в первую очередь вспомнит все хорошее, а плохое может и вообще забыть....

Та
Таня

В начале неприятные, пока свежо, потом могут всплыть и приятные, если к тому времени вообще не вылетит из головы

Сысо Александр

делаешь доброе дело человеку через минуту про это забывай потому как при напоминании об этом поимеешь врага

Tri O

Если хороший человек когда-то подгадил, то всплывает , что подгадил, при этом помнишь, что он хороший

Tp
Tpикcтep

Помните как говорил темный лорд в Звездных войнах ? Тёмная сторона силы всегда сильнее светлой .

Татьяна Владимирская

интенсивность влияет, плохого и хорошего. проще говоря, по силе эмоций оно там варьируется)

Сергей Остёрский

Или зависит от самого вспоминающего. Одни помнят хорошее, другие плохое.

Татьяна Владимирская

а вот кстати. любопытно)) если про первую очередь, то всплывают хорошие воспоминания у меня)) уже потом моск начинает дополнять и рельефизировать, таскать, плохими воспоминаниями)

Сергей Остёрский

Оптимисты помнят хорошее, а плохое не помнят. Нытики наоборот.

Татьяна Владимирская

не, ну если плохого не помнить, то по граблям можно скакать вечно)

Ва
Василий

Почему-то мы склонны больше запоминать плохое. Думаю, из-за собственного эгоизма, гордости.

Светлана Ли

Наверное

Бе
Бездельница

Мне сложно менять оценку.Немножко как к технике ..блендеру или фену -не работает и ладно..

Сергей Евдокимов

"...с человеком связаны и приятные воспоминания и не очень..." - не бывает такого у меня.

Nekto Imiarekoff

С годами обычно вспоминается только хорошее, хотя бывало, наверное, по-разному.

Никифоров Валерий

В первый момент так. Но если отнестись критически , то и хорошее вспоминается.

Ал
Алсу

Я не могу относится к человеку плохо, если когда-то с ним было хорошо.

Сергей Островский-2

Смотря кто вспоминает. Есть люди, помнящие хорошее. а есть - плохое.

Светлана Ли

То, что эмоционально острее, то и всплывает в памяти

Сергей Островский-2

И так бывает. Все-таки есть нытики, а есть оптимисты. и помнят разное.

Светлана Ли

Не могу не согласиться

Вадим Иванов

Наоборот. Психика сглаживает негатив. Иначе все с ума сойдут.

Ма
Марина

Если не всплывут приятные, то не такие уж они приятные были