Надежда Из Сибири

Из какой древесины делают барабанные палочки? Древесина этой разновидности американского орешника крепче кленовой.

Ответы
Владимир Ракивненко

Как правило, используется гикори (светлый орех), клён или дуб. Однако многие барабанщики играют палочками из других пород дерева: например, из розового дерева (палисандр) или бубинга.

Владимир Ракивненко

Не... я на гитаре.. ))

Надежда Из Сибири

Тоже хорошо.

Владимир Ракивненко

Вот вопрос надо задать -из какой древесины делают - Гитару... Вот вопрос... )))

Надежда Из Сибири

Из клена, наверное

Владимир Ракивненко

О... там куча вариантов древесин - даже в одной , хорошей гитаре.

Надежда Из Сибири

детали разные могут быть да.

Ге
Георгий

Барабанные палочки делают из той же древесины , что и дирижерские палочки ..

Пётр Пузеев

Я, как барабанщик питерского отряда за кленовые палочки!

Надежда Из Сибири

Но они менее прочные, хоть и легкие. Из американского орешника Гикори.

Пётр Пузеев

Ну, это же не биты настольные.

Пётр Пузеев

Извиняюсь, конечно же бейсбольные. Это телефон виноват.

Надежда Из Сибири

Да ладно. Дюжат дольш. Древесина этой разновидности хорошо поглощает вибрацию, разгружая руку барабанщика.А кленовые легче и мягче звук. В журнале прочитала.

Виталий Устюжанин

Школьные барабаны имели просто березовые

Надежда Из Сибири

Легче кленовые, а прочнее из гикори

Anit

Может типа граб

Anit

Я вполне серьезно - буду внуков удивлять😊

Надежда Из Сибири

Ой, сейчас внуки большего нашего знают. Их ничем не удивишь.

Anit

Мой старший был в шоке, когда я стала читать учебник английского языка😨ТЫ ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКИЙ??? А я говорю - ну не всегда же я крестиком вышивала и носочки вязала...

Надежда Из Сибири

Вот такие они у нас.

Anit

😆

Валентин

дуб, граб, бук

Надежда Из Сибири

Это американский вид орешника гикори.

Прасковья Полякова

орех

Надежда Из Сибири

из американского орешника...Гикори.