*Таня*

В чём мораль сказки про курочку рябу?

Ответы
Джо Блэк

Ну... это как в сериалах.
Мораль не главное.
Главное - развитие сюжета.
))
...А вообще,курица в конце пообещала деду с бабкой снести простое яйцо...
То есть то,которое им "по зубам".
...Или по интеллекту?...
))
Мне кажется в этом мораль.
)

Z*
Z *Ирина*

Сказками когда то называли исторические документы..
изменять их было категорически запрещено... а что касается именно сказки про курочку рябу:
возможно эта сказка про наше мироздание и нашу вселенную.

Луиза

«Курочка Ряба» — это сказка о человеческом счастье: «Счастье — это золотое яйцо — люди бьют его и так и эдак, а пробежала мышка, хвостиком махнула и яйцо разбилось».

Луиза

Но дед с бабой начали рыдать и жаловаться на жизнь, вместо того, чтоб радоваться. Мораль: Будь благодарен жизни и всему что преподносит судьба

*Таня*

А что насчёт яйца? Они били - не разбили, а мышка разбила, они плачут. Где логика?

Николай

чесное слово не пойму , в начале всем колхозом долбили яйцо , а когда мышь ховостиком махнула и яичко разбилось опять колхозные рыдания

*Таня*

Ну и я о том же!

Николай

загадка русского фольклёра

Ан
Андрей

Что нужно производителю продавать на внутреннем рынке а не через посредников и отправлять на экспорт

Игорь Золотухин

Бед и бабка рохли))не уследили за яйцом золотым))мышка бежала,хвостиком махнула,и яйцо разбилось)

вс
валерий сонин

а это про нашу жизнь - что она мигом может изменится ... если не умеем ею распорядится как надо...

Ду
Душа-/-Ввысь

Что когда все хорошо обязательно найдется какая-нибудь мышка, которая все испортит хвостиком

Андрей Заруба

Если кажется что мир неразрушим всегда найдется нечто что может разрушить существщее.

Максим Jw

Сакральный смысл славянских и русских сказок сильно искажен советской цензурой.

Qqqq Qqqqq

что куриное яйцо при нормальном подходе к делу золотые червонцы приносить будет

Кот И К

мораль той басни такова,что петух вовремя сделал хитрый за🤭ход с потомством

Акира Куросава

прежде чем жениться . крокодилом надо стать . и чему-то научится .

Владимир Савин

...не нужны простому люду...золотые яйца....простые надежнее...😀

Господин Евгений Vирт

Сколько ресурсов не дай мужику-либо пропьёт либо потеряет

Григорий Куделин

Это в котором: снесла курочка яичко старику напрочь.

Bc
Bcyjdfz

В том, что мышей травить надо, иначе все яйца побьют.

Bc
Bcyjdfz

Но ведь так в сказке написано.

*Таня*

Написано. Но ведь бред же! Нет вообще никакой логики! Как это объяснить детям?

Bc
Bcyjdfz

А дети на этом не заморачиваются.

*Таня*

Не факт. Некоторые очень даже критично мыслят. Иногда вопросами ставят в тупик.

Bc
Bcyjdfz

😁Бывает. Дети, они такие.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Никогда не мог понять смысл этой идиотской сказки.

Се
Семен+Семенов

В рябе...ты офигела,ну запал я на фото а ты какая?(

О_
Олег _Хроменко

Есть там что то , ноя тоже давно пытаюсь понять ?