Любовь

Что согласно мифу, находилось в ящике Пандоры ?

Ответы
Георгий

Согласно легенде, чтобы наказать людей за проступок Прометея (похищение огня для людей), боги послали на землю запечатанную вазу (ящик), открыв который Пандора выпустила бедствия, болезни, трудности и людские пороки. Именно ей, если верить мифам, мир обязан тяжкими страданиями. (Из справок в ин-те. Спасибо за вопрос, у него ещё есть продолжение о "Надежеде", задавайте)

Любовь

Благодарю за ответ. 👍🎄🎅🎁

Стас Васильев

всё то (для каждого он свой и со своим содержимым) что нам не следовало бы. а точнее не желательно ведать раньше написанного судьбою срока. Ядро урана разделили открыв ящик Пандоры и клюёт то создание печень ни создателю, а всему человечеству. Дальше больше и хуже.

Любовь

Хороший ответ. Спасибо.👍🍵🍓🍇🍉

Стас Васильев

смешно Вам? я просто так это понимаю. а может и иначе, просто словарный запас ограничен и с правильной формулировкой понты)))

Любовь

Да ладно прибеднятся ! Мне понравился твоё сравнение с ураном, и про печень ( орёл клюёт ? ). С лексиконом ты управился ))))

Стас Васильев

ну спасибо)))

Любовь

Удачи тебе )))

Галина Алекс.

Зевс разозлился на Прометея за огонь. Послал Пандору к людям с ящичком,в котором были заключены разные неприятности. Зная ее любопытство. Она ящищек открыла и освободила все зло. Зависть,ненависть,злобу,.....и.т.д.

Любовь

Умничка...всё верно.👍🍓🍇🍵

Галина Алекс.

Спасибо за вопрос.

Любовь

Благодарю за ответы.

Ел
Елена

Пандора захлопнула крышку ящика ,подаренного Зевсом и на дне осталась лишь надежда и люди остались лишены её,а вылетело из ящика и по миру разлетелись все несчастья и бедствия.

Любовь

Умничка. Верно.

Сергей Евдокимов

Все "пороки", болезни и несчастья человечьи... Последний из ПОРОКОВ человечьих, который удалось "не выпустить" из ларца Пандоры, был - НАДЕЖДА!...😉

Любовь

Значит, ты не человек, да ?

Сергей Евдокимов

Отчего же, вполне себе некий "человек". Такой же недоумок, пока, как и все эти 99,9%, так называемых "людей".🙂

Любовь

Умный " недоумок " --звучит ?😆

Сергей Евдокимов

Да, как Вам угодно...🙂

Любовь

АХА ! Угодно !👍🎄☕🍓

Ольга Залознова

Всё плохое, Но на дне ящика лежала Надежда, которая рвалась наружу и стремилась на свет Божий....Пандора выпустила всех....

Любовь

Что именно выпустила Пандора ?

Ольга Залознова

Ничего хорошего...беды, несчастья!

Любовь

Верно.

Григорий

легенда красивая.Пандора открыв крышку выпустила весь негатив но вовремя захлопнула крышку -оставив там........? Что?

Любовь

Пандора выпустила зло, несчастья, беды. Но.., когда Пандора выпустила на свет Божий все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.

Григорий

👍🌹🤝

Любовь

🍵🍓👍

Андрей

Похоже, что Путин, Медведев и депутаНы думы открыли этот ящик и вывалили его содержимое на головы народа.

Любовь

Хороший ответ )))

Канцлер Полботинка.

Людские пороки, бедствия, болезни, страдания ит.д. А, что осталось в нём, когда Пандора захлопнула крышку?

Любовь

Осталась надежда....но и её выпустила Пандора.

Любовь

👍🍵🍇🍓

Foxy Beige

Грехи человечества... Где он только не появлялся этот ящик. Даже в мультсериале про Геркулеса)))

Любовь

🍇Нет. Неверно ...🍇 Пандора выпустила из ящика зло, несчастья, беды. Но.., когда она это выпустила на свет Божий , все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.

Никита Козлов 78Rus

В этом ящике были все беды и болезни людей. И ещё там была надежда. Но она осталась в ящике.

Любовь

Пандора выпустила зло, несчастья, беды. Но.., когда Пандора выпустила на свет Божий все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.

Никита Козлов 78Rus

В мифах этого нет.

Любовь

Значит....придумала я ?

Никита Козлов 78Rus

Во всяком случае, в официальном тексте мифов Древней Греции, этих слов нет.

Любовь

Это смотря какое издание

Никита Козлов 78Rus

У меня издание старое, ему много лет. В 50-х годах уже было.

Любовь

Понятно.

Елена)

Все что хранилось , все пороки и слабости разлетелись , осталась одна Надежда

Любовь

Верно. Спасибо )))👍🍇🍓🍵

Елена)

Я знала этот миф )😊

Любовь

Конечно, в вопросе так и написано )))

Елена)

У меня тоже похожий вопрос был год назад )

Любовь

Бывает ))))

Iv Logov

Женские соблазны, от которых у них загорается глаза и тянутся за ними руки....

Любовь

Нет, неверно.

Iv Logov

☺️

Андрей Юлитин

Ладно таки скажу правду это была птица "Гамаюн" ((В.Высотский)🤭

Любовь

Расскажи об этой птице.

Андрей Юлитин

Это всё якобы сказки,а попробуй расшифруй🤔

Любовь

Так я и хочу, чтобы ты рассказал.

Ал
Алексей

находилось или осталось?Осталась-надежда,а выпустила она беды и болезни

Любовь

Молодчина. Верно )) Спасибо !👍🍒🍭☕

Юрий

помойму зло!а надежду она не успла выпустить!!!!но враь не буду не помню

Любовь

Пандора выпустила из ящика зло, несчастья, беды. Но.., когда она это выпустила на свет Божий , все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.

Юрий

ну значит не совсем глупый)

Любовь

Молодчина ! Спасибо.👍☕🍨🍓

Юрий

тебе спасибо!!!что хоть как то людям не даешь мозгами закиснуть!!!

Любовь

И сама не закисаю !

Юрий

так точно)

Любовь

👍

Скорпион Иванович

Люба-по секрету! Мужской очень качественный до автоматизма фалос!

Скорпион Иванович

А зачем ты, не обладающая чувством юмора и воображением, подкидываешь столь прозрачные вопросы?

Любовь

У тебя извращённое мышление. Точно на голову накатывает (((

Скорпион Иванович

У меня художественное воображение. Мне бы с тобой, при супружестве, было бы до ужаса скучно!

Любовь

Слава Богу, что ты далеко от меня. И вообще, я больше не хочу с тобой общаться, избавлю тебя, от себя, скучной ! Всех тебе благ !🎄🍷

Скорпион Иванович

Не общайсяю А то заразишься моими качествами и станешь похожей на меня

Вощей

А мне Пандора не говорила! И шут её знает сколь всего у неё?

Вощей

Я то знаю ...

Любовь

Вот и хорошо.

Вощей

Лано! До встреч! Было приятно!

Любовь

ПОКА....ПОКА.....

Вощей

😉👋

Cергей Парижеский

Человек.Выпустили Боги его.И пошли напасти по планете.

Любовь

Да ладно тебе страшилками пугать )))

Cергей Парижеский

Тебя напугаешь!Ты вон, какая бесстрашная.

Любовь

Тебе кажется

Cергей Парижеский

Мне конечно только кажется.

Любовь

Ну и ладно !!!