Любовь

Что согласно мифу, находилось в ящике Пандоры ?

Ответы · страница 4
Кот Ученый-Чтец

Вот что то уже не помню

Любовь

Ответ на вопрос : Пандора выпустила из ящика зло, несчастья, беды. Но.., когда она это выпустила на свет Божий , все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за подробную информацию😉🌹👌🎄🍫🍑🍾🥭🥝

Любовь

👍🍵🍇🍒

Егор

Надежда...на самом дне..

Владимир Строганов

В большинстве вариаций мифа, открыв ящик, девушка выпустила из него множество бедствий, а надежда осталась на дне. Таким образом, данный сюжетный ход символизирует то, что с тех пор люди каждый день сталкиваются с мириадами несчастий, а надежды они навсегда лишены. По иным вариациям мифа, уже после поступка Пандоры Эпиметей открыл ящик еще раз и все-таки выпустил надежду. Она отправилась помогать людям справляться с «мириадами бедствий».🤷‍♂️
Подробнее на livelib.ru:

Гафур Камалович Карамов

С НАСТУПАЮЩИМММ!!!!!!!!!!!

Гафур Камалович Карамов

вот так моя милаяяя 😘 будь только умницей и биреги себя.....

Любовь

Спасибо. Последую твоему совету !

Гафур Камалович Карамов

ради и для меня всегдааааа.....

Любовь

🎄🍷☃️❄️❄️❄️❄️

Гафур Камалович Карамов

С НОВЫМ ГОДОМММ!!!!

Серёга

ключи от машины что ли

Любовь

Аха ))) Которые ты потерял😆

Серёга

я не терял я продал машину вместе с ключами

Евгений Загаринский

Все беды человечества

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍫🍵🍭

Трезвый

Несчастья и болезни...

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍓☕🍭

Дмитрий

Неизвестно что вроде

Любовь

Пандора выпустила из ящика зло, несчастья, беды. Но.., когда она это выпустила на свет Божий , все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.

Любовь

👍☕🍓🍨

Ботzман Барисыч

деньги царя Соломона

Любовь

Неаааа...... Ошибся ты !😆

Любовь

Игорь Гук

Увы мифы мне не даны

Любовь

Игорь Гук

Ок спасибо теперь буду знать

Андрей Галактионов

Ну, пандора наверно

Любовь

Андрей Галактионов

Супер, спасибо что ответили мне память

Любовь

👍☕🍓🍨👍

Масяня

Последнее- надежда.

Любовь

Верно. Спасибо.👍☕🍨🍓

Наталья Шестакова

Горе и разрушение.

Наталья Шестакова

Несчастье, и самая малость надежды все преодолеть.

Любовь

Именно.....на самом дне была --НАДЕЖДА !

Наталья Шестакова

Ну хоть какое то утешение. А все любопытство!

Любовь

Верно.....хочется всё знать !

Наталья Шестакова

Вот и случилось - горе от ума.

Любовь

ЗЕВС СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ПОДСТРОИЛ.

Mari Man

Смертная женщина.

Любовь

Серёга

ваша башка туупая

Любовь

А ты просто недоразвитый эмбрион.

Серёга

ваша башка туупая

Любовь

Хм....а по виду не похож на придурка ! Надо же так шифроваться под умного и порядочного !😱

Сергей Скоробогатый

козни эгипетские

Любовь

Сергей Скоробогатый

хорошие познания ты меня удивляеш

Любовь

Благодарю, Сергей !!! 👍🍓🍇🍵

Галина Коровина

Болезни и пороки.

Любовь

Верно. Я немножко дополню ))) Пандора выпустила из ящика зло, несчастья, беды. Но.., когда она это выпустила на свет Божий , все эти несчастья, то очень напугалась, и быстро захлопнула крышку. Но вдруг услышала , как из ящика слышится тоненький голосочек, поначалу не хотела вновь открывать, но любопытство пересилило, да и подумала : " Аааа, одой бедой меньше, или больше " Открыла , а оттуда вылетела НАДЕЖДА, которая стала летать по свету , и помогать людям.🍓🍇🍓

Галина Коровина

Спасибо Любовь, вот про надежду-то я и не знала. С наступившим Новым Годом. Добра, здоровья, успехов во всех делах.

Любовь

Благодарю, Галина ! И с Наступающим Старым Новым Годом ! Желаю много здоровья и пусть будет во всём благополучие, и.........женского счастья !!!🎄

Александр Вяткин

Паутина ариадны.

Александр Вяткин

Ну их три было.Они ещё на картине у Васнецова.

Любовь

Ох, и юморист ты ! Это ты про картину " Три богатыря " ?😆

Александр Вяткин

А этот твой Муромов в своё время спел отличную сатирическую песню о советской безхозяйственности.

Любовь

Я знаю не весь его репертуар. Но 2 его песни мне точно нравятся )))

Любовь

Ну , что ты !! Это песня , " Яблоки на снегу" - аллегория. То есть каждый человек как хочет, так и будет воспринимать эту песню. но скорее всего про расставание. Но никак не про безхозяйственность.

Андрей Борисович

инфекции всякие)

Любовь

Андрей Борисович

ну как то так но как бы до ящика считается что люди не болели

Андрей Борисович

я просто упрощенно ответил а про надежду честно забыл

Болат Бегалимов

ваши мозги мадам

Любовь

А ты знаешь только про мозги ?