Светлана Войцеховская

Какие дикие кошки самые сильные,мощные? Кому отдадите 3 первых места?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

№ 1 Кошка-рыболов, или крапчатая кошка, или рыбья кошка (лат. Prionailurus viverrinus) — дикая кошка юго-восточной Азии, отличающаяся тем, что ловит рыбу и хорошо плавает. Вид близко родственен дальневосточной кошке и похож на неё, но более крупных размеров. Масса взрослого животного от 11 до 15 кг (коты), 6—7 кг (кошки), при длине тела 96,5—119,3 см, высоте в холке 38,1—40,6 см. Есть интересный зафиксированный документально факт, что в 1964 году один представитель этой породы, особо крупных размеров содержавшийся в зоопарке, совершил побег и попав в клетку к леопарду убил того. Хотя это тяжело представить, все-таки леопард — это леопард. 🖼 СООТНОШЕНИЕ МАССА СИЛА - ГЕПАРД - № 2 . Гепа́рд — хищное млекопитающее семейства кошачьих, обитает в большинстве стран Африки, а также на Ближнем Востоке. Это единственный современный сохранившийся представитель рода Acinonyx. Быстрейший из всех наземных млекопитающих: за 3 секунды может развивать скорость до 110 км/ч.
Гепард, леопард и ягуар – одни из представителей крупных кошачьих, обитающих в Африке, Азии и Америке.Видовая принадлежность
Все перечисленные хищники относятся к семейству кошачьих, однако близкими родственниками среди них считаются только ягуар и леопард. №3 Ягуар — очень похож на леопарда и барса. От этих кошек он отличается массивностью тела и меньшим изяществом движений. Сила у него преобладает над ловкостью. Туловище его не так длинно, как у леопарда или тигра, а ноги по сравнению с туловищем коротки. Длина головы и тела 119-135 см, длина хвоста 44-55 см, высота уха 8-8,8 см. В Венесуэле средняя масса для самок 56,3 кг и 95,0 кг самцов, в то время как в Бразилии средняя масса самок 77,7 кг и самцов 94,8 кг. Самые крупные ягуары в Венесуэле зарегистрированы на равнинах. Ягуар охотится также на болотных птиц и очень ловко достает из воды рыбу.

Светлана Войцеховская

Дадада. Тигр,Лев,Ягуар.

Александр Степанов

Сегодня пошёл к соседу (парень 30 лет) договориться о завтрашнем теннисе, а у него КОТ !!! Красавец неимоверный: чисто рыжий, хвост полметра, пушистый и трубой. Я спросил: видно породистый - подтвердил. Ну, говорю, такие коты не за просто так. Он 700 евро, кун, всего год.

Светлана Войцеховская

Я люблю рыжих котов. Сколько видела - все интеллигенты!

Энинг Сокол

сложно сказать, нужно соотношение собственной массы животного и его возможности относительно поднятие и перетаскивания тяжестей оценивать, ну а если не брать это в расчет, то тигр лев и потомство от их скрещивания

Николай Дубинин

...амурский тигр ...превосходит по весу льва. Бенгальский тигр, приближается к амурскому. Сам лев. Ягуар.

Николай Дубинин

...по гарцевать пред народом ...да что там, пред миром ... со всем удовольствием нашим

Светлана Войцеховская

До народа далеко, а вот перед своими.....

Николай Дубинин

...ну да ...лошадь ...запрячь - святое дело ...вот, если бы не лев. Тельца и лошадь точно бы припахали.

Светлана Войцеховская

Да, по году я Змея, а Змея всегда рабовладелец. И память почему-то ждет, что должны прийти и все за меня сделать....Правда. )

Николай Дубинин

...Змея - мудрость ...это я точно помню

Viktor Reznichenko

Самый дикий о довольно таки не слабый манул наверное, ну а самый мощный наверное тигр

Светлана Войцеховская

По ранжиру так: тигр,лев,ягуар.

Viktor Reznichenko

Так а куда вы самого дикого прировняли, все из этих кошек дрессируются, приручаются, манула невозможно

Светлана Войцеховская

Первенство по силе и мощи.

Телефонист Вася.а

Тигр бесспорно лидер.Лев второе.Ну третье леопард наверное.

Светлана Войцеховская

На 3-м ЯГУАР.

Телефонист Вася.а

Третье уже не интересно..)))

Наталья Шестакова

Пума, лев, гепард. Написала бы гиена, но она из псовых.

Светлана Войцеховская

Нет. Тигр,лев,ягуар.

Sonam Dechen

🖼

Сергей Орлов

Тигр,Леопард,Ягуар.Страшнее кошки зверя нет.

Юрий Фунтов

Манул! Один раз только видел.Осторожный

Марго Беккер

Я все 3 отдам любимейшему, мной Гепарду!

Светлана Войцеховская

Неть, ягуар!

Светлана Войцеховская

На Ютубе много роликов о диких животных.

Александр Вяткин

Черноногая кошка,ягуар и каракал.

Толя Попов

амурск.тигр.......до 400 кг........☝️🤪

Светлана Войцеховская

Да,это так! Тигр, Лев,Ягуар.

Толя Попов

сейчас вывели....(мутанта)...лигр !.....более 600 кг

Светлана Войцеховская

Для каких целей вывели? Кстати, есть знания, которые говорят, что все дикие кошки искусственно вывели прежние цивилизации.

Толя Попов

😮...........и моего барсика ?.....а я думаю чой та он так по инопланетному орет........в марте☝️😝

Светлана Войцеховская

Нет, искусственно вывели только больших кошек. Свирепых. Хотя есть картины, где львы раньше служили людям...

Михаил Антонов

Кот болотный,,почти как рысь,,

Светлана Войцеховская

Тигр,Лев,Ягуар.

Михаил Антонов

Ну согласен,,

Михаил Антонов

Просто встречался с ним,,наверное и молодого волка завалить сможет,,

Светлана Войцеховская

Может и так, вон,рассомаха маленькая,но наглостью берет свое....

Михаил Антонов

И енот может причиндалы быку откусить,,

Николай Дьячков

Лев, тигр, леопард наверное

Скорпион Иванович

Сервалу, ягуару и гепарду!

Светлана Войцеховская

Нет. Тигр,Лев,Ягуар.

Скорпион Иванович

Лев- не вынослив. Львица пробегает небольшую дистанцию и устаёт. Тигр- прыгает из засады. А вот сервал при его росте способен прыгнуть на 4 метра. Ягуар может поднять на дерево газель в полтора раза тяжелее себя. Гепард, в охотничьем порыве, способен разогнаться до 110 км. в час!

Владимир Бобров

Амурский тигр, лев и ягуар

Виктор Ш

Тигр, лев, леопард (ягуар).

Юрий Кривов

Тигр, Лев, Ягуар...🐯 🦁 😼

Кр
Кристина

гепард, пантера, львица.

Светлана Войцеховская

Неть. Тигр,лев,ягуар.

Кр
Кристина

а мне другие нравятся.

Светлана Войцеховская

Я по ранжиру их ставлю...

Просто Кот

🖼чур я первый