Ро
Розалия

Подружилась лиса с журавлем и зовет журавля к себе в гости: приходи куманек, приходи дорогой, вот уж как я тебя угощу! Чем лиса угостила журавля? А журавль лису?

Ответы
Александр

Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: «Хватит,
Прекращаю срочно жрать».
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь.
Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора ,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Съела торт, пирог с малиной,
Оливье и винегрет,
Съела рыбу заливную
Вместе с супом и борщом,
Из свинины отбивную,
И потом одну ещё,
Съела брынзу, сыр Российский,
Сервелата два кило,
Съела даже Муркин Вискас
Тут и утро подошло!

Людмила Евсеева

Он ее накормил окрошкой в кувшине, а она его манной кашей на плоской тарелке. А мой сын, когда был маленький, заканчивал эту сказку так: А журавль стук-стук носом по тарелке... и достукался...

Марина

🤣 🤣

Марина

Свекровка рассказывала, что мой бывший, пока был маленький, говорил: Он ее любил, давнил и лопнил...

Андрей Черепанов

Лиса - кашей, размазанной по тарелке, а журавль - молоком в крынке. Думаю объяснять не надо почему. Вопрос для первого класса второй четверти.

Ирина Молль

Журавль лису чем то в кувшине ,что она достать не могла ,а журавля лиса вроде бы кашей ,не помню ,я только про ворону и лисицу басню помню

Зв
Звездочёт

Там , помнится ,фокус в таре. Лиса угощение по блюду размазала , а журавль лисе в отместку ,кувшин с длинным ,узким горлышком предложил.

Muza

Боже мой, какие детские вопросы! Лиса журавля манной кашей, а он её окрошкой. Посуда просто была не удобная, а так бы всё ничего. 🙂

Сергей Медведев

Очень сладкими, приятно пахнущими надеждами,но несбыточными перспективами. Как всех нас, в разные периоды жизни...

Владимир Забродин

Моей любимой манной кашей, а он её окрошкой из кувшина. Пришёл конец тут дружбе нашей. Затянулась история тиной!

Надежда Куракина

ага...надо меняться...))))))))))

Владимир Забродин

Делится!

Надежда Куракина

и делиться тоже...)))))))

Efim Certan

ГЛАВНОЕ ЧТО ЛИСА ЧЕМ ТО ИЗ КАКОГО ТО ГРАФИНА УГОСТИЛА .А ЖУРАВЛЬ НА ТАРЕЛКЕ ЛИСЕ УГОЩЕНИЕ ПОДАЛ . ДРУЗЬЯ ЖЕ .

Дмитрий Лебедев

Лиса манной кашей разиазанной по тарелке а журавль окрошкой в кувшине с узким высрким горлышком.

Ро
Розалия

Приятно, что помните сказки из детства, такого далекого.

Ирина Авдеева

лиса журавля мнной кашей на тарелке ,а журавль лису, не помню чем ,но в кувшине с узким горлом

Ро
Розалия

окрошкой.

Ирина Авдеева

спасибо за подсказку

Юрий Астахов

Если не ошибаюсь, она его - кашей из плоской тарелки, а он ее - соком из узкогорлого кувшина.

Ро
Розалия

окрошкой из высокого кувшина.

Fo
Fox

лиса журавля - манной кашей в плоской тарелке, а журавль лису, кажется, квасом в кувшине

Александр Гусев

Кашей, размазанный по тарелке, а у журавля угощение было в кувшине с узким горлышком.

Анна Шевчик

Лиса -кашей(размазала по тарелке). Журавль мясом( но в кувшине с высоким горлышком).

Ольга Усольцева

Журавль налил вкрынку с узким горлом сметану..лиса налила на блюдце что..не помню

Антон Андреев

Журавль окрошкой в жбане с узким горлышком...а Лиса кашей на плоском блюде.

Наталья Казаченко

Лиса журавля кашей с мелкой тарелки, а журавль лису из глубокого кувшина.

Лариса

Кашей на плоской тарелке. А он налил окрошку в кувшин с узким горлышком.

Ро
Розалия

да.

Cаntanta

Это прикол? Она его, тем,что он не мог достать, а он - в ответ, то же самое.