Владимир Дегтяренко

Сравните две фразы: «все выпили» и «всё выпили». Всего-то две точки, а какой трагичный поворот сюжета!

Ответы
Наталья Шестакова

Во втором варианте, всесто точки можно поставить запятую и продолжить - а не послать ли нам гонца? И опять оптимизм!

Жа
Жан

🙂

Любовь

как ни прискорбно.... у меня фамилия с буквой Ё, у доченьки точечки забыли поставить...... столько трагедий было....

Анатолий Лапшин

Что то ножки стали зябнуть. Не пора ли нам дерябнуть. Не послать ли нам гонца. В магазин без продавца?

Ин
Инга.

Страшное дело)) А если объединить "Все всё выпили", то получается трагедия вселенского масштаба.))

Витас Григ

как то так...

Ол
Ольга

совсем не трагический, а драматический. сколько не покупай, все равно придется бежать в магазин.

Владимир Дегтяренко

Это так , но эти две точки и дают толчок забегу в лавку!

Michael Lvovich Kunin

Еще страшнее- Такая вещь .Казнить нельзя помиловать .Одна лишь запятая лишает Быть или не быть..

Семен Гуральник

Я пью 20 30 грамм с хорошей едой сказав ЛЕХАИМ (за здравие)Выпивка сильный яд.Это наука доказала.

Витас Григ

не спорю...

Ирина Борзенко

да,особенно,когда две точки и на часах-22-00...у нас магазин закрывается в это время...

Жа
Жан

Хорошо, что у нас работают круглосуточно.

Ирина Борзенко

В городе тоже есть круглосуточные,я в пригороде живу,затариваемся,чтоб не печалиться по поводу точек...😁

Жа
Жан

👍

Татьяна Филина

ну почему трагичный...все выпили-хорошо, всё выпили-не беда пошлем гонца

Жа
Жан

🙂

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Олег Мирошников

Да уж,когда кончается спиртное,закуска превращается в банальную еду....

Татьяна Россихина

согласитесь ,когда все всё выпили звучит более обнадёживающе....😀

Ве
Вероника

Трагедии здесь не наблюдаю, но завершение проглядывается )))😁 😉

Леха Lexa

Сложный Русский. А 44 буквы в алфавите? Как тебе? Старый Русский...

Владимир Литяйкин N

Трагедия- когда есть труп, а это драма- запомни мой юный друг

Иг
Игорь

Тут главное, знак препинания.... Вопрос или утверждение....

Владимир Дегтяренко

здесь главное в всего в в этих пресловутых точках и запятая уже не котируется!

Иг
Игорь

Согласитесь, ВСЁ ВЫПИЛИ? звучит с надеждой... А вот ВСЁ ВЫПИЛИ!!!!! - это уже капец.

Владимир Дегтяренко

Вот как раз надеждой здесь и не пахнет, а сожалением что пипец всё выпили!

Татьяна Литвинова

А всему причина - великий и могучий русский язык...🤔

Жа
Жан

Да.

Ин
Инга.

И целая трагедия у всех. Или жуткое похмелье на утро)

Жа
Жан

😁

( * ; *)Татьяна Наумова

да-поворот... БОГАТ... ОХ! как БОГАТ наш РУССКИЙ язык...

Нина Савина

Вы наблюдательны. Браво.🍷 🎄 🙋‍♀️