Николай

Вот мне как то проще представить как два художника рисуют одну картину чем два писателя пишут одну книгу 🖼 кто знает, как это у них получается? Один диктует другой пишет? А может пока один пишет начало другой пишет окончание? Или через главу?

Ответы
Мальбонте

Странная предъява. Элементарно же. Идею и сюжет разрабатывают оба автора. Если один застопорится на каком-нибудь сюжетном моменте, продолжает второй. Либо один даёт идею, а второй расписывает детали, и может добавить что-то своё, не выходящее за рамки основного сюжета. В исторических книгах информацию ищет один автор, второй объединяет.

Николай

С исторической, справочной и учебной вопросов нет

Мальбонте

Я для художественной книги необходима дополнительная информация, так-то.

Михаил Гехт

ага, Ильф и Петров, братья Стругацкие, Гримм, Вайнеры ... Это не считая «на подхвате», когда более известный пишет основной сюжет и «вкусности», а для объёма дописывает подмастерье. Это обычно в женских романах, детективах, дешевой фантастике, когда количество и сроки написанного нужны для гонорара

Эл
Эльвира

Обмениваются идеями. У меня есть сказка, которую я писала в тандеме. Мне лично самой такая идея даже в голову не пришла бы. Да и он сам, наверное, её писать бы не стал. А если бы и написал, то что-то другое, потому что его мысли были немного иные.

Ро
Роксана

Разбирают персонажей и/или события, каждый пишет про своих. Иногда даже можно понять кто из авторов что писал.

Евгений Антонюк

каждый пишет своего персонажа или свою тему в повествовании

Z-Мимокрокодил-V

Один бегает по издательствам, другой сторожит рукопись. (с)

Алла Ковалевская

уже было - Ильф и Петров " 12 стульев" и " Золотой теленок"

Николай

А я и не говорю что небыло. Вопрос то о другом

Алла Ковалевская

вместе

Николай

Это как? Вместе на клаву на машинке нажимали?

Алла Ковалевская

тыж умный - придумай сам , если вопрос извини туповат...

Николай

Этот вопрос у меня возник в доинтернетские времена.

Та
Татьяна

Искусство вдвоём, по меньшей мере как то странно....

Марго Беккер

ваажно-чтоб вам понраавилось😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Обсуждают, что писать)

Любовь Алексеева

Дополняют друг друга