♤♡
♤♡◇♧

В чем разница между привычкой и привязанностью?

Ответы
Леонид Шестаков

привычка, как говориться, вторая натура - неизменный порядок, чуть не там повесили полотенце - уже дискомфорт, человек кричит, где, зачем... а привязанность - это нечто другое - человеку хорошо там, где его привязанность... и неважно где...

Константин Васильев.

Привычка-действие выработанные до автоматизма.....Привязанность-эмоциональная категория,вещь или человек обязательно вызывают у нас эмоциональный отклик,на присутствие или отсутствие их.

Алексей Калиниченко

Вот я сейчас сижу, а сбоку у меня лежит моя кошечка Снежка. Мы с ней к друг другу привязаны, после прочтения вашего вопроса я её привычно погладил. Теперь вам понятна разница?

♤♡
♤♡◇♧

Вполне)

Валентина Пакшина

Пpивычка - это действия, выполняемые в автоматическом pежиме. Пpивязанность - это желание быть постоянно с кем-то pядом, котоpое может пеpеpасти в пpивычку. Как-то так.

♤♡
♤♡◇♧

Спасибо

Валентина Пакшина

Не согласны?

♤♡
♤♡◇♧

Согласна

Егор Сколопендрычъ

Если в отношениях - никакой разницы. Если в обыденной жизни, привычка - рефлекс, привязанность - почти отклонение (но крайне не всегда)

Роман Смирнов

интересно найти у себя автоматические привычки ? как в песне человек привычка-это я! характер =набор привычек , реакций

Роман Смирнов

слон привязанный тесемкой за ногу к дереву не сбегает , его слоненком привязывали и он сам уже ограничил себя

♤♡
♤♡◇♧

Хорошо, хорошо)

Дильшод'$

Привычка это тебе привыкаю. А 2 это когда я только что к тебе очень сильно привязался. 😂😂 и ни как не могу тебе забыть.

♤♡
♤♡◇♧

Живи мужик, я в тебя верю

Дильшод'$

Так что ты согласилась за меня выйте за муж?

♤♡
♤♡◇♧

Нет

Дильшод'$

Почему?

♤♡
♤♡◇♧

Потому что

Nadeshda

привычка -вторая натура,делаешь на автомате,а привязанность - это когда не можешь жить без кого то или без чего то

Злобный Эльф

Привычка это как старые удобные разношеные тапки, А привязанность, это тя взяли и к дубу привязали

♤♡
♤♡◇♧

Спасибо

Ан
Андрей

Большая.
Привычка это шаблоны поведения.
Привязанность это зависимость от кого то или чего то

♤♡
♤♡◇♧

Спасибо

Ан
Андрей

Пожалуйста. Я тоже люблю изучать смысл слов и находить разницу в синонимах

♤♡
♤♡◇♧

Хорошо

ვასო წილოსანი

Привычка - курение! Привязанность - жена! Никакой разницы, от обоих жизнь становится короткий)))))

♤♡
♤♡◇♧

))))))))

Игорь Котелевский

Привычка , это к примеру курение !!! А Привязанность , к примеру это когда хочешь только тебя !!!

Yuri Yakubowski

Практически никакой, И одно и другое, утрата свободы и независимости от себя самого.

Далеко Не Идеал...увы(

Привычка просто на автомате без особых чувств. Привязанность-когда без этого плохо.

Владимир Чураков

Привычка, это то, к чему ты привык. Привязанность, то, что тебе очень нравится.

Вячеслав Иманов

привычка-пить по утру кофе,привязанность-привязать свою Душу к другой Душе.

Александр Пахоменко

Привычки как правило дурные, а привязанность добрее, но бывает чрезмерной...

Canis Lupus

Привычка-это делать что привык. Привязанность-это чувство к чему-то живому.

♤♡
♤♡◇♧

Точно только к живому?

Canis Lupus

Да. Если только не веревками привязан к чему-то.

♤♡
♤♡◇♧

Ну не наю

Лю
Людмила

От привычки трудно избавиться, от привязанности тоже, в чем разница не знаю

вл
вася левин

Привычка бегаеш по одной дорожке а привязоность не можеш оторватся от нее