Ирина

Вот есть чёрная зависть, а есть белая зависть. Вопрос-перекрашивается ли белая зависть?

Ответы
Нина Архипова

Зависть - чувство негативное, которое не может быть и позитивным одновременно. Когда видишь счастливого человека, то думаешь либо: "Как хорошо! Я рад (рада)!", либо: "Ну, вот опять - ему хорошо, а уменя всё не так, всё плохо!" Первое чувство - радость, второе - зависть. "Белая зависть" - термин, придуманный кем-то, кто не умеет управлять своими чувствами и хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Это словосочетание понравилось и пошло в массы. Даже песня есть со словами: "...и, наверно, крылья кто-то выдумал, потому что птицам позавидовал..." Красивыми словами часто затирают истину.

Людмила

нет черной или белой.Не надо пытаться оправдать свою патологию. Есть только одна зависть, которую вам насаждает ваш поп Кирилл,и которая у вас уже отложилась в генах

Людмила

а ты попробуй это сказать кремлевской стене.Она мудрая

Ирина

Со стенами не разговариваю. А те, то за стенами лицемеры, думаю не одна я желащая высказаться, только к достучаться до них.

Людмила

вас много, а н один, если вместе всем закричать, услышит

Ирина

Не один он, а с армией, полицией и рос, гвардией

Людмила

тогда терпите

Загадка

Нет. Есть одна зависть. Люди просто сами пытаются перекрасить, якобы в радость другому. Зависть одна! Есть, была и будет. Как бы её не перекрашивали.

Al
Ali

Зависть есть зависть , независимо от цвета, она опухоль вначале маленькая ( вот здесь надо ее пресекать) , а потом дальше растёт, и , сожрет душу

Ирина

В точку

Al
Ali

А то

Николай Серегин

На самом деле такую градацию придумали сами люди, наверное, чтобы не было так стыдно за эти, несомненно посещающих всех, мысли...

Володя Вранеско

Быть завистливым , это прежде всего - Грех !!! А лучше - брать пример !!! Пиятного Нового Года !!!!!!!!!!!!!!!!🖼

Пан Стефа́н

Нет. Мне кажется, люди не меняются. У доброго белая зависть, у злого чёрная. Ничего не перекрашивается.

Роман Aktanko

Чтоб ее не перекрашивать,лучше не иметь такую черту характера. А вы как думаете?

Ирина

Так же

Mарго Беккер

Знаай одно-Люая Зависть Гуубит завидующего-иногда с серьёзными последствиями

Ирина

Знаю

Mарго Беккер

воот и не наадо мракобеесных теем🙁

Ирина

Сама разберусь

Анна Сова

я в молодости , по хорошему, завидовала сестре моего третьего мужа и он же первая любовь-красавица,одежда с валютного и драгоценности, работает в Обкоме и карьеру делала брату...готовит божественно, дома чистота и красота...2 сына..музыка, карате, образование.. поняла, чего я тоже хочу и ведь всего добилась и ее брат третьим мужем мне стал...такой пример был перед глазами...

Armando Orynbassar

Нет белой зависти. Ею прикрываются, чтобы выразить вслух свою черную зависть)

Ирина

Возможно

Вера Сергеевна

Любая зависть ,всё же зависть ,а белую -куда бы лучше радостью назвать !

Нина Архипова

Молодец, Вера! Зрите к корень.🤝🎄С Новым годом Вас! Пусть 2021 год только радость принесёт!🎆🍾🥂И пусть подарит Дед Мороз то, что раньше недонёс.🎅

Вера Сергеевна

Взаимно ,Нина !

Геннадий Зернов

Белая зависть элементарно разлагается на другие цветные зависти.

Сергей Марков

конечно - между черным и белым целая радуга + 100 оттенков серого!!!

Олег Соколов

Да не бывает зависть разных оттенков. Они или есть. или её нет

Ирина

Согласна

На
Наталия

Зависть - она одна. Нет белой, чёрной, цветной - есть зависть.

Алекс Венцель

Белая это когда смотришь на человека и радуешься за него...

Ал
Александр

Она не перекрашивается,она переходит в разряд чёрной.

Ирина

А разница в чем?

Ал
Александр

В том,что покраска меняет лишь цвет,а так меняется само понятие.

Ирина

Понятно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ах ты, ведьмочка такая-растакая)) с Новым годом, Ирка!

Татьяна Морозова

всё возможно ...только она есть или 🖼её нет

Ирина

Красавец

Татьяна Морозова

я сама составляю композиции в одном горшке...цветы со мною везде, где бы я не жила...фиалки от листочка...выскочка тоже луковичная ...)

Ирина

Талант у вас

Ирина

👍👍👍

Гефест Bear

Нет белой или чёрной зависти! Есть просто зависть.