Лара

откуда произошло выражение "Пусти козла в огород" и что оно означает?

–1
Ответы
Никифоров Валерий

Козел горячился: -- Тоже придумали! Слыхано ли дело -- не пускать козла в огород? Баран был холоден. -- Забор поставили, -- горячился Козел. -- Высокий забор, а посередине ворота... -- Что? -- оживился Баран. -- Новые ворота? -- Не знаю, какие они там -- новые или старые. -- Вы что же -- не рассмотрели? -- Отстаньте, -- холодно бросил Козел. -- Какое это может иметь значение? -- Ну как же не может? Ны как же не может иметь? -- горячился Баран. -- Ну как же это не может иметь значения? Козел был холоден. -- Если бы не ворота, -- горячился Баран, -- то зачем все? И зачем тогда городить огород? -- Да, да, зачем? -- загорелся Козел. -- Я то же самое спрашиваю. -- Я не знаю, -- пожал плечами Баран. -- Нет уже, скажите, -- горячился Козел. -- Вы мне ответьте: зачем городить огород? Баран был холоден. -- Вот так -- нагородят, -- горячился Козел, -- не пролезешь ни в какие ворота. -- Ворота?... Баран горячился -- Козел был холоден. Козел горячился -- Баран был холоден. И до чего же приятно -- встретиться вот так, поговорить о том, что волнует обоих..

Лара

😄

Николай Кочубей

Если чужой козел или коза по вашему недосмотру, или даже одобрению попадет на ваш огород он(а) нашкодит по полной! И не столько пожрет, сколько переведет насаженого вами!

Дядя Миша

Я со злости на ситуацию про сестру так сказал сыну, а он ей проговорился и сестра сейчас больше года со мной не разговаривает.

Elvis Costello

вы кто..филолог тупой...к чему эти кроссвордные вопросы...где работа мозга

Лара

интересно. А Вы, уважаемый, какой ответ даёте. Ну-ка, знаток ))

Elvis Costello

весит груша нельзя скуша...волга впадает в мрье

Ле
Леонид

Огород обозначает девичник. Ну а козел он и в африке козел)))

Алекс Венцель

То и означает: Свяжись с дураком , сам дураком станешь!

Лара

Алекс, только Вы дали такой ответ. Не верите? -просмотрите , пожалуйста

Алекс Венцель

Не понял, вам понравился мой ответ или нет?

Лара

конечно, но к козлу не отношу

Алекс Венцель

Спасибо, успокоили...))))

Геннадий Зернов

То что козлам и баранам в огороде делать нечего.

[●_●]

Это как пустить пироманьяка на топливный склад.

Николай Верниковский

он всю капусту съест. и что мне делать без неё?

Ко
Константин

То и означает. Скушает всю ботву на грядках.

Александр Боярский

А что козел в огороде делает, разве не ясно?

Бо
Борис

Это пустить монаха с лавры в монастырь.

Ан
Андрей

Позволить кому то испортить все дело.

Георг Трофимов

Усы честь, а борода и у козла есть,..

Га
Гарри

Тот кто калитку не закрыл пр думал

Лара

😅

..

Охрана приусадебного участка 🤓

Ирина Гавриловна

Означает, что потравит всё овощи

Людмила Канивец

Нет у вас огорода...Вам не понять!

Николай Скороходов

..козел всю капусту сожрет ..

Ан
Анфиса

Означает пипец капусте...😁

Владимир Слепнев

да и остальным насаждениям также