Лепрекон

От героев былых времен не осталось порой имен.
Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо
Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те кто в штыки поднимался, как один. Те кто брал Берлин.
Мой дед был артиллеристом в ВОВ. А у вас?

Ответы
Светлана Утегенова

Дед - 2-я гвардейская Краснознаменная ордена Суворова Таманская мотострелковая дивизия имени М. И. Калинина - войну прошел от начала до конца, ни царапины, оглох в результате тяжелой контузии
отец - начальник кафедры клинической хирургии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова генерал-лейтенант медицинской службы (в 2009 году скончался - обширный инфаркт миокарда)

Алексис

Мой дед побывал в плену у фашистов но до Берлина дошел...был тяжело ранен в бою перелили 4 литра крови в общем.Лишился одной ягодицы когда боегого товарища спасал!!

Граф Пупыркин

А у меня два отца были один был пулеметчиком №2 а второй старшина в Сталинграде от первого дня и до последнего и дед в пехоте

Игорь Поляков

Мой погиб в 1942 с.Парпач,Ленинский район,Крымская область,РСФСР. был зам.командиром роты отдельного саперного полка

Натка М_Мак

Мой дед был начальником тюрьмы в войну. Зарезал лошадь, потому что нечем было кормить зеков и его чуть не посадили

Наташа Маликова

Мой дед всю жизнь отдавал долг Родине, и я не знаю, чтобы он сказал, узнав что совка больше нет 👽👽👽

Мила Гаева

мой дед в войну был председателем колхоза...а два его брата и мой дядя пропали без вести и погибли...

Кв-2

Политруком подполковником,ушел на фронт добровольцем,хотя имел "бронь" и троих малолетних детеи.

Samat Nomad

Мой дед Украину освобождал и Белоруссию, а второй с Японцами бился, мор флоте

Лепрекон

меним атамда Украинада болган

Samat Nomad

Возможно где нибудь пересекались, кто знает

Со
Солнышко

Мой дедушка ушёл на войну и не вернулся 🙁

Макс Приоро

Один погиб в Польше,другой под Ленинградом.

Татьяна Литвинова

Мой отец служил на северном флоте

Александр Соколов

Мой отец в Финскую и ВОВ в пехоте.

Ирина Малышева

А мой дед был связистом...

Татьяна Гордеева

Мины в фарватере ставил.

Александра Симонова

Мой самолеты строил.

Марк

А мой отец сапером

Александр Филин

Развед рота

Св
Светлана

летчик

Нина Фомина

нет..