Евгений Антонюк

Петр Тодоровский: - едем на аэродром, и летим в Берлин! - как же мы полетим, если мы артиллеристы? - а мы летчиков уговорим. - а не маловато ли нас на Берлин? - Да нам только захватить бункер и объявить от имени Гитлера, чтобы сложили оружие по всем фронтам. - А как же мы объявим, мы же немецкого не знаем? - Немца антифашиста найдем, он переведет.-🖼

Ответы
Николай Александрович

Помню воспоминание одного писателя.1941 год,22 июня.Их,таких же солдат,везли в Украину и пришло сообщение о начале войны.В эшелоне было ликование,искренняя радость-"ну наконец-то,теперь мы им покажем".На следующее утро их эшелон попал под удар немецкой авиации.

Марго Беккер

😉