Дмитрий Каракозиди

На фронте артиллерийский капитан вез снаряды на передовую и грузовик застрял. А тут на счастье Т-34. Капитан с радостью к танку. Выглянул командир в комбинезоне и спрашивает: «Тебе чего?» «Браток выдерни, а то самим никак». «Некогда» -ответил танкист. «Слушай, да это же пару минут. У тебя 400 лошадей»- в отчаянье воскликнул капитан, стал перед танком и сказал. «Сейчас немец попрёт, а там ребята без единого снаряда. Дави». У меня 401 лошадиная сила сказал командир вылез из танка и сел на обочине. Водитель танка подъехал к машине, зацепили вытянули. Артиллерист спросил, а кто это? «Командующий фронтом – сказал танкист». Какой командующий? – Испуганно спросил артиллерист. У нас один командующий фронтом. Вопрос: Кто этот командующий?

Ответы
Д*
Дмитрий* * *

Если даже и придумка👍 а так почему бы и нет..? У нас вона, все пути облазил и подводник и лётчик и водитель бля камаза и т.д. 🖼

De
Deribas

Ооооо!!!
Да это же наш знаменитый собиратель мифов!!!
Если бы этого не было, то это же необходимо было выдумать!!!
Бинго!!!

Дмитрий Каракозиди

Каждый кто сам ни что не способен. Мастерски критикует.

De
Deribas

Нет, сударь... Это просто Ваша невнимательность всвязи с привычкой публиковать жаренные фейки...
Отсутствие эмпатии напрочь отсекает у Вас любые зачатки разумности в плане критического осмысления новой информации, поэтому Вы ведётесь на самые голимые фейки.
Ну...
В принципе это и неплохо...
Собирать лайки - вперёд!!!😁

Дмитрий Каракозиди

Я вообще не пользуюсь гугл, вики... и прочими ...педиями.

Эл
Эльвира

Плохо. Это весьма полезно.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Ещё покойный профессор Капица говорил:"Интернет это огромная мурная свалка..."

Эл
Эльвира

Он не прав. Это скорее огромная библиотека, где есть всё. Или почти всё.

Дмитрий Каракозиди

Только, однажды друзья из... скажем издалека попросили меня дать им информацию по одной из стран где я бывал, то я как современный человек сходу в инет. И... офаНарел. Там столько бредятины, что я моментально подумал:"Не зря Капица ГРАЖДАНИН ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ" Сразу вспомнил его слова по ТВ.:"ИНТЕРНЕТ ЭТО ОГРОМНАЯ МУСОРНАЯ СВАЛКА".

Любовь Мацарская

"У меня 401 лошадиная сила сказал командир"...Думаю это Конев,посчитал себя за 1 лошадиную силу ))

Дмитрий Каракозиди

Я тебя не первый раз "обзываю" умницей.

Любовь Мацарская

За умницу спасибо,а вот обзывать не надо )

Дмитрий Каракозиди

Кавычки.

Любовь Мацарская

Даже в кавычках уши режет))👋

Зинаида Бадяева

Но Сталин никогда не выезжал из ставки ? Кто же тогда этот командующий ? Неужели Конев ?

Дмитрий Каракозиди

Умница. 401 ЛОШАДИНАЯ СИЛА.

Зинаида Бадяева

Это просто моя интуиция ю

Дмитрий Каракозиди

На то и умница.

Зинаида Бадяева

Ну спасибо за комплимент ,а то сегодня уже 2 человека меня назвали дурой , а один с низким интеллектом !

Дмитрий Каракозиди

Дебилы не только в Африке дебилы, но и в ОБСУЖДАЙКЕ.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

КАТУКОВ ИЛИ АЛЕКСАНДР РОДМИСТРОВ 🖼

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ сила?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 КОМАНДУЮЩИЕ ТАНКОВОЙ АРМИИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ

Дмитрий Каракозиди

Командующий фронтом Конев.

Zibert

Хорошая сказка.Это я как офицер-танкист говорю.

Дмитрий Каракозиди

Это я читал в нескольких источниках. А как офицеру танкисту сообщаю. Коневу адо было куда то срочно. Если обычно то сколь возни. А так однл комбинезон и в танк.

Zibert

У командующих были автомобили и охрана,в зависимости от должности-армия,фронт...И по приказу Верховной ставки,без сопровождения взвода,роты,батальога, ни один генерал никуда не имел права выехать.

Дмитрий Каракозиди

Значит ты не воевал. Иначе знал бы что в боевых условиях складываются не стандартные ситуации, которые не возможно предусмотреть никакими уставами, инструкциями и пр..... И командующие сами принимают решение.

Zibert

Один пишет глупость-другой повторяет.Будь здоров.

Дмитрий Каракозиди

Интернет тупица.

Лева Правая

Это- про маршала Конева и его "лошадиную силу"))

Дмитрий Каракозиди

Это сказала умница.

Лева Правая

🤗и красавица🌞

Дмитрий Каракозиди

Умница, красавица и прелесть.

Изя Поцман

Ну... раз силы лошадиные - то наверняка Конев....

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Мозги включил.

Изя Поцман

....да я, собственно, приколоться хотел.... всего лишь.... Ну...раз попал - уже хорошо...

Дмитрий Каракозиди

Так Конев тоже прикололся.

Се
Сергей

Не знаю. Но с танком, Рыбалко ассоциируется.

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ СИЛА, а не кг рыбы.

Се
Сергей

А маршал Рыбалко, это кг. рыбы?

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Се
Сергей

То же в кг.?

Ян
Янина

Явно Конев! + ещё одна лошадиная сила.😁

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Николай Верниковский

401 сила. значит Конев. Иван Степанович.

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Мозги включил.

Сергей Владимирович

Катуков Почему написал - сам не знаю

Дмитрий Каракозиди

Героическое поколение.

Скарин Андрей

у нас парень был 202 учился в танковом . правда в основном на гитаре . три года полабали и им за армию зачли

Сергей Владимирович

Я общался в 1979 м с приехавшими на службу после училища молодыми лейтенантами танкистами. Вот они и рассказали что у отечественных танкистов есть ограничения по росту и это следствие того что наши танки самые низкие малозаметные

Дмитрий Каракозиди

А в танках времен войны... Да и Конев был не большого роста.

Сергей Владимирович

Да да! Моё неправильное суждение о росте Конева взялось из кинофильмов. Так бывает. Глянул в нете фото - а он совсем не высокий. 😐

Aлександр Кузьмин

это именно ТОТ , что сказал НЕКОГДА !

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Aлександр Кузьмин

Сам-то прочитал что написал ? Картинку представил ?

Дмитрий Каракозиди

Ты правильно ответил. Я просто уточнил.

Aлександр Кузьмин

Маршал в комбезе на танке ... Я всегда считал , что в этой жизни главное СЕБЯ не наебать !

Олег Соколов

Ладно.. а ничего что уже танки не те

Дмитрий Каракозиди

Тогдашние. Конев.

Олег Соколов

те 34

Николай Александрович

Может П.....?Ну нет....рановато ещё.

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ сила.

Хан

НОСЫЛСА ОПЯТЬ ИШЕШЬ ЛОГИКУ?

Дмитрий Каракозиди

Всё просто танк 400 лошадиных сил, а его танк 401 лошадиная сила.

Сергей

Конев что ли?☺️👍

Дмитрий Каракозиди

Конечно. 401 лошадиная сила.

Людмила Канивец

Конев наверное...

Дмитрий Каракозиди

Зато ты не наверное, а точно умница.

Людмила Канивец

Так в вопросе был ответ...

Дмитрий Каракозиди

Именно. А до многих не доходит.

Гафур Камалович Карамов

маршал Конев.....

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Мозги включил.

Гафур Камалович Карамов

успехов желаю!

Ivan Kornyev

ну скажем конев

Дмитрий Каракозиди

Конечно.