Виталина

"И каждое поколение становится умнее своих родителей". Кто сказал и правда ли это?

Ответы · страница 2
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это не правда. Оно должно становиться, но не становится. Кто сказал, не знаю.

Виталина

бывший президент СССР. Наши дети что дурачки?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если человек не умнее кого то, то это не значит что он дурак.

Серёга

нет не правда идёт некая деградация и очень жестокая особенно в России

Виталина

ну взглянем с другой стороны. Например интернет. оплата за коммуналку. пополнение обильного через клиент банкинг. не надо в сберкассу ходить

Zibert

Мой дедушка-пастух.Отец-старший пастух.А я-бригадир пастухов.Вы-правы.

Виталина

у вашего дедушки не было смартфона и интернета. и он не умел этим пользоваться

Сергей Логинов

Если бы это было не так, то не было бы прогресса в развитии технологий.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы , теперь это не так. Нынешнее поколение глупее свомх родителей !

Елена Щупак

правда, хотя старшее поколение так часто не считает и сейчас - тоже

Виталина

странно. все мамочки и некоторые папочки хвастаются что у них такие умные дети. учатся в институте

Елена Щупак

Это хорошо. Свои - хорошие, зато много других - плохих. Знакомо мнение?

Виталина

сто процентов. Мой сын умный. а твой нет

Елена Щупак

С праздником, Вита!!!

Елена Щупак

Благодарю!

Ол
Олег

Да правда. Кто сказал не знаю. Одна из доктрин в любой философии.

Ол
Олег

Нет. У Вас ошибочка в информации. Он повторил слова греческой философии, котораая есть во всех философиях мира. Поверьте которая появилась за долго до его рождения

Виталина

Согласна. Но он первый из политиков это озвучил при общении с народом

Ол
Олег

Это изучают в университетах. Он просто озвучил и далеко не первый.

Ан
Анталья*

Это и не надо говорить: стартовое мышление разное у поколений!

Александр Елтышев

Если это правда, то семь поколений назад жили полные идиоты.

Виталина

ну согласитесь что сейчас умнее неадертайцев

Александр Елтышев

Это спорный вопрос. Знания НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ по сравнению с нашими - ничтожны. Но знания и ум - разные понятия.

Пу
Путник

В чем то умнее, в чем то глупее и совсем не приспособленней

Виталина

как папы мамы научат и что в голову вложат

Nikolai Glonin

количество ума на планете постоянно, а население растет!!

Сестрица Алёнушка

Конечно. И время компьютеров и смартфонов это доказало.

Евгений

Богатые иллюзиями А вот знания унесли с собой родители

Виталина

значит родители плохо учат

Ва
Валерий

Деградация будет а тот кто такое сказал просто шельмец

Александр Степанов

После последней реформы образования дети стали тупее.

Виталина

но эту реформу кто запустил?

Виталина

так зачем все заморское перенимать

Александр Степанов

Это политика. Тупыми управлять проще.

Гармония Россия

В чем то, конечно. Сказавшего не помню, не обессудьте😁

Ал
Александр

нет.. там очень сложная схема генетического наследия

Виталина

но если есть хакеры. то мне до них далеко

Сергей

Ум - это умение решать задачи, а они меняются просто

Александр Евченко

да -нынешнему поколению даже образование ухудшили

Виталина

а как насчет хакеров? Разве они тупые?

Михаил Великий

Шутка, повторенная дважды, становиться понятней?

Михаил Великий

Зачем платить одно и тоже многократно?