Ел
Елена

А мужчины любят комплименты?

Ответы
Александр Шевелев

Еще как! Хотя предпочитают говорить их женщинам. Виктор Гюго сказал, что комплимент для женщины, это поцелуй через вуаль. Для мужчины комплимент выглядит как-то иначе и зависит от ума этого человека. У кого-то вырастает павлиний хвост, а у кого-то пробуждаются новые силы и вера в себя.

Ел
Елена

вот хороший ответ...точный, лекарство от яда отличает доза

Александр Шевелев

Отличное определение Вы дали: лекарство и яд. Трудно найти что-нибудь более точное. Тут только хотелось бы добавить, что сама доза зависит от человека, которому она адресован, от его интеллекта и воспитания. 🌹

Ел
Елена

хорошее дополнение...конечно

Нина Архипова

Комплименты любят все. На психологическом тренинге было сказано: "Вы - мастер общения, если умеете говорить и принимать комплименты." С тех пор я уделяю внимание этому и имею успехи в общении.

Ел
Елена

вас учили конкретным фразам?

Нина Архипова

Не фразам, а конкретным приёмам, которые помогают общаться без конфликтов.

Ел
Елена

не вступать в противоречие?

Нина Архипова

А как противоречие связано с комплиментами?

Ел
Елена

не-не...я ушла от темы, речь об общении без конфликтов

Нина Архипова

Это довольно объёмная тема, если хотите, то могу поделиться своими знаниями, но в другой раз. Пишите в личку.

Ел
Елена

написала

Екатерина

если это ни лесть, ни корысть, ни подхалимство, ни угодничество....Если это от души восторг по делу, то кто этого не любит? Али мужчины не человеки?)))

Елена Жданова

Да,я и не возражаю..любому человеку приятно...

Алекс Венцель

Доброе слово и кошке приятно...))))))))))Хвалите женщины мужчин, мужик за похвалу, достанет звёздочку с небес и пыль сотрёт в углу...Губерман

Елена Жданова

👏

Сысо Александр

Приятней его не встречал я мужчины: Остер, обаятелен, очень умен, И каждое утро без всякой причины Из зеркала мне улыбается он!

Елена Жданова

Поэт,однако...👏

Сысо Александр

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

Елена Жданова

Ну,ну...удачи😍

Ольга Логинова

Делать комплименты целое искусство. Или психологический тренинг. Не все схватывают на лету. Надо учиться.

Ел
Елена

согласна...а иначе просто лесть...на пустом месте

Olena Mykolayivna :)

ой, как любят, и чтобы их хвалили, в этом ничего плохого нет, а наоборот, их это стимулирует 😌.

Елена Жданова

Согласна,ничего плохого..

Татьяна G

комплименты любят практически все... если это не воспринимается как лесть или сарказм....

Елена Жданова

Комплимент должен идти от сердца и быть искренним, иначе это просто лесть...

Вовочка Бакка

Безусловно. Это один из контрольных вопросов, позволяющих оценить искренность собеседника.

Елена Жданова

🤔

Телефонист Вася.а

У, всех по разному.я,чувствую себя не в своей тарелке.часто это не комплименты,а лесть.

Ел
Елена

так явно...эх

Телефонист Вася.а

Какой комплимент,ты бы отпустила мужчине?" Какой,ты сегодня нарядный..???"

Vesna Весна

"вот это умищще"

Телефонист Вася.а

Ну если мужчина поведется на такое,то у него точно" умищще".

Галина Молдованова

Конечно. Они очень чувствительны к тому, что о них думают и любят, чтобы хвалили.

Ел
Елена

только чтобы это была не лесть..пустная

Галина Молдованова

Естественно надо хвалить и восхищаться тем, что есть на самом деле. Ведь мужчина не глупец и фальшивку сразу отличит.

Ел
Елена

о, да

Aбуссупиян Гаджиев

ДАРИТЬ ОТ ДУШИ ЛЮБЛЮ, А ПОЛУЧАТЬ НЕНАВИЖУ ЕЛЕНУШКА ДЕВОЧКА КРАСАВИЦА МОЛОДАЯ.

Ел
Елена

сама на комплимент нарвалась

Aбуссупиян Гаджиев

И В ПРАВДУ ЖЕ ВЫ ОЧЕНЬ МОЛОДА И ОЧЕНЬ КРАСИВА ЖЕ ЕЛЕНУШКА КРАСАТЮЛЕЧКА.

Ел
Елена

очень молода...улыбнули

Aбуссупиян Гаджиев

ДУШОЙ ТО ВСЮ ЖИЗНЬ ТО МОЛОДА ЕЛЕНУШКА КРАСАВИЦА.

Ел
Елена

ну ладно...зачем спорить

Aбуссупиян Гаджиев

БУДТЕ ВСЕГДА И ВСЮ ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ ДУШОЙ, ВЕСЁЛОЙ И ДОВОЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ ЕЛЕНУШКА.

Ел
Елена

это взаимно!

Ти
Тимуровец

В них ощущаются лживые мотивы. Не каждый способен слышать враньё в его адрес.

Ел
Елена

вы циник...батенька, и пессимист

Ти
Тимуровец

Таких как вы легко за нос водить. Тётенька.

Ел
Елена

от того, что вы брюзжите втихаря ничего не изменится...на баррикады уж тогда, батенька

Ти
Тимуровец

Вот, уже и повелась.

Ел
Елена

куда?

Олег Викторов

ОСОБЕННО,КОГДА КРАСИВО ВРУТ,НО СЛУШАТЬ,ВСЁ РАВНО ПРИЯТНО!!!😆 😆 😆

Ел
Елена

говорите говорите....так?

Олег Викторов

АГА!!!😆 😌 😁

Анна

По моему - очень. Только меньше внешности.скорее уму и умению в сексе

Елена Жданова

Да,согласна с Вами и еще какому-либо профессиональному умению...

Анна

Да,вы правы

Елена Жданова

🤗

Владимир Гусев

это брат целое искусство умно похвалить и объективно воспринимать!

Ел
Елена

да...обоюдный процесс

Ан
Андрей-Пушкин

Когда я слышу комплименты
Сразу говорю:
"У меня нет ТАКИХ денег" 😂

Елена Жданова

Прагматично,однако...

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Да,любим но много не надо,а то гордиться будет до самой пенсии)))

Ел
Елена

не-не...чутка подкинет дровишек

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Ну любовь как костер,палку не бросишь костер погаснет!)

Се
Сергей

Конечно! В этом плане ничем не отличаются мужчины от женщин!

Сергей

Любви никогда недостаточно

Елена Жданова

Смотря к чему....именно к комплиментам -мера...

Сергей

вам виднее, а я люблю

Елена Жданова

Все индивидуально..🤭

Сергей

не спорю, поэтому люблю

Артемий Воинов

вот после секса если говорят -ты лучший, а это уже сравнение

Елена Жданова

Это точно нельзя говорить...

Натка М_Мак

Ещё как)) главное, если мужчина умён, делать их более тонко))

Натка М_Мак

Если без перебора, то поворачивается. Просто - тактический ход

Ел
Елена

так это-то понятно

Игорь Шепотайлов

Хитрюшки!

Энвер Абдусаламов

Эти могут.

Ел
Елена

ой, да