Та
Танюша

Почему говорят, что простота хуже вороства? Значит, надо ходить эт аким надутым павлином, и не подпускать к себе людей, смотреть свысока на всех?

Ответы
Маша Ерёмина

Нет, смысл в другом: бывает такая простота, что от неё убыток хуже, чем от воровства... Ну вот, к примеру, когда телефонные мошенники обманывают простых доверчивых людей и те теряют деньги со своих банковских вкладов...

Та
Танюша

Я говорю о доступности человека, о том, что можно ПРОСТО подойти и спросить о чём то человека, тебя интересующем.. Это ведь тоже говорит о его простоте и доступности.

Маша Ерёмина

А я Вам объясняю смысл пословицы - какая простота имеется в виду.

Та
Танюша

Я поняла вас. Но я несколько о другом...

Валерий Киселев

Свысока на всех смотреть может только бездарь. А быть простым, не в смысле доверчивости, а в смысле бесхитростным -хорошо.

Та
Танюша

ДА!!! Я согласна!!!

Никифоров Валерий

Да , и разговаривать через губу , или сквозь зубы , ну как вам удобнее.

Та
Танюша

Я так не умею.

Валерий Рудаков

почему говорят про МММ? когда вещает с ТВ Кашпировский и Голубков?

Та
Танюша

Не понятно))))

Валерий Рудаков

вот вот не понятно-ВЫ посмотрите что было в 90-е годы? а теперь Дети этих ХОЛОПОВ туда же движутся

Борис Воробьев

Речь идет не о внешности, а о жизненных и деловых отношениях

Та
Танюша

Конечно

Евгений Антонюк

Простота хуже воровства, но избавляет от одиночества.

Та
Танюша

Странно)))

Михаил Гехт

может простата? Особенно больная 😉

Та
Танюша

😛😂😔

Видмет Лапатыч Бизульо

Лишь бы простата была в порядке.

Та
Танюша

😂😛

Александр Евченко

ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПРОСТОТА

Та
Танюша

Конечно, нет.. Но ведь говорят, будь проще, и люди к тебе потянутся.. Это как тогда расценить?