Эл
Эльвира

С посторонними можно поделиться своей бедой, но нет смысла делиться с ними своей радостью?

Ответы
Григорий Карпенко

Наоборот! На свадьбу приглашают массу незнакомых. На похороны незнакомые вообще никогда не приходят. Если по Вашему нет смысла собираться с друзьями на праздники, дни рождения, знаменательные события, то это говорит лишь о Вашей личной бессмысленности и не более. Вы надеюсь поняли, что Ваше место на кладбище, люди с нормальным сознанием - это не Ваш коллектив.

Эл
Эльвира

Оно и видно.

Григорий Карпенко

Вот и я так же! Посмотрел на Ваш свитерок на фотке и купил сегодня (28.01.2022) себе аналогичный на Рогожском рынке. Цена 1200 руб. Шерсть с синтетикой пополам.

Эл
Эльвира

Зачем мужчине женский свитер?
По-моему, там шерсти нет ни грамма.

Григорий Карпенко

Зачем? Ну это как женские котлеты, картофель пюре, каша рисовая. Расстегай - это пирожки такие, но ход Ваших мыслей мне нравится. Про шерсть, так она так кучеряво живет у меня на груди, позавидовать можно: с шампунем то её моют, полотенцем то её вытирают. Прикиньте какой кайф.

Эл
Эльвира

Ну, кайф, да. Мне тоже нравится.

Бо
Бока

над бедой посмеются, радость омрачат. сказал коллеге, что у меня скоро отпуск по графику. он глаза вытаращил и убежал. я не понял его. когда пошёл отпуск оформлять, шеф сказал, что нет мне отпуска. тот тип ушёл в отпуск, а мне работать

Эл
Эльвира

Вот поэтому бедой можно делиться, а радостью не нужно.

Бо
Бока

ваще о себе ни-че-го!

Эл
Эльвира

Смотря где и кому.

Бо
Бока

кстати, делился и мне помогали очень-очень или советы давали толковые. вот вишь))

Эл
Эльвира

Вот! )

Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых людей встретишь ты в своем горе, но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих, который сможет искренне разделить с тобой твою радость.

Эл
Эльвира

У меня нет неприятия окружающих. Но есть понимание зла, которое вы не желаете в себе контролировать.

Николай Серегин

Насколько я понимаю, зло не имеет полового или какого-нибудь другого признака, будь то национальность, вера или раса. Способность контролировать внутренние эмоции тоже не имеет полового признака, тогда не понятно, в чем суть?)))

Эл
Эльвира

В том, что мужчины более подвержены влиянию зла. Вы издеваетесь друг над другом, мучаете женщин и не слушаете заповеди богов, а выкручиваете их на свой лад, чтобы издеваться над женщинами, вместо того, чтобы беречь их.
Вы своими сильными руками, вместо того, чтобы строить высокоразвитое духовное общество, погружаете его в боль страдания и в хаос.

Николай Серегин

Мир, окружающий нас-это мир мужчин, тут ничего не поделать. Но вот меня мучат смутные сомнения, как говаривал один киношный персонаж, что в мире, где главенствовала бы женщина все было бы совсем не так! Повторюсь, человеческие страсти, эмоции и грехи не имеют не полового , ни какого другого признака и отличия. Они все одинаковы у всех! Просто не все имеют возможность продемонстрировать эти эмоции в полной мере в силу задавленности и прячутся у таких людей глубоко внутри! Мы все, с точки зрения греховности, одинаковы, только волю дай! Это как бы азбука и это надо понимать.

Эл
Эльвира

Вы разрушаете этот мир. Вы, а не женщины. У вас ум есть, а разума нет. Вы не умеете владеть своими эмоциями, слушать, что говорят другие и взвешивать. У вас нет меры ни в чём. Вы сильные, но слабы в своей глупости и эго.
Не женщины, а вы должны управлять миром. Но вы не умеете слушать того, что говорят вам боги и женщины.
Вы не слышите разум, а только свои амбиции.

Вр
Временно

Ни бедой ни радостью.....не помогут и не порадуются....))

Эл
Эльвира

В беде хоть посочувствуют, и потренируют сострадание и эмпатию.

Вр
Временно

))

Подрыв Устоев

Ну да, от беды не убудет, а вот радость уменьшится.

Эл
Эльвира

🙂 радостью делиться с близкими )

Подрыв Устоев

С близкими лучше деньгами.

Эл
Эльвира

Нет.

Подрыв Устоев

Им это больше понравится.

Эл
Эльвира

Да и пусть )

Ww
Www.dizandr.ru

радость - это для близких,
а беду лучше ныть чужим

Эл
Эльвира

Точно )

Энинг Сокол

эффект попутчика работает в две стороны

Эл
Эльвира

Пробовала 😉

Энинг Сокол

видимо не совсем желчный был, иначе бы знатно оттоптался на проблеме

Эл
Эльвира

Не ) в каждом есть доля доброты )

Энинг Сокол

люди очень разные быают

Вера Сергеевна-V

Можно ! Бумеранг на вторую радость ! )

Любовь Яворская

И с некоторыми родственниками!👆

Кс
Ксения

а нафиг постороннему твоя беда?!

Эл
Эльвира

Ему для сострадания, и мне для сострадания.

Кс
Ксения

👎ну их на...чужие беды.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна, счастье любит тишину

Иван Дьяков

И последуют утешения. 😉

Эл
Эльвира

Ага )

Ро
Роксана

и бедой делиться не надо

Эл
Эльвира

Пусть трудятся душой.

Виктор Бабенко

и бедой не надо

Эл
Эльвира

Надо. Чтобы знали, что не только им бывает плохо.

Виктор Бабенко

чтобы не думали что только им хорошо

Эл
Эльвира

Да и просто, чтобы знали, что кому-то бывает очень плохо.

Виктор Бабенко

и что , сделают еще хуже

Эл
Эльвира

Не сделают. Посочувствуют. Может слегка розлорадствуют про себя. И порадуются, что им лучше. Но от этого вреда нет.

Лиза Фролова

можно