Кс
Ксения

почему акулы боятся дельфинов?

Ответы
А И

Дельфины для акул опасный противник. Коллективная охота для них - норма и построена очень грамотно. Как и у касаток. Вопреки стереотипным понятиям об их дружелюбии, могут быть жестокими убийцами, ради самого убийства. А так как аулы не брезгуют полакомиться дельфином, те видят в них наибольшую опасность и угрозу. Часто, имея численное превосходство могут атаковать акул, нанося таранящие удары. Думаю, поэтому их и побаиваются акулы

Евгений

👍 исчерпывающий ответ

Серый Кот

Не все, только те, которые имели дело с дельфинами. Обычно в стае дельфинов есть самец сторож. Увидев акулу он бросается на нее и бьет носом в бок около жабер. У акул это самое слабое место. Некрупная акула от такого удара умирает, Большая выживает но после этого дельфинов обходит стороной

Татьяна

Я тоже знаю про мощный нос дельфинов.

Elchin Tehmezov

Не думаю что боятся. Дельфины проворнее, по этому с ними не стоит связываться. Это как с танка в самолёт попасть. Акулы как тарпеды. Могут набирать приличную скорость, но маневрировать как делфины не умеют. А дельфин может буквально проткнут акулу своим носом за счёт огромного ускорение.

Лариса

Акула тоже часто убивает дельфина. Акула, как правило, одиночка и успешно нападает на отставшего от стаи дельфина. А дельфины нападают коллективно , бьют мощными клювами в бока и жаберные щели, могут перевернуть , парализовав ,таким образом, акулу и убив её.

Elchin Tehmezov

Просто дельфин подвижный. Акула не может укусить ибо не может быстро поворачиваться. А дельфин может тыкнут носом больно. Акула развивает огромную скорость, но только по прямую. Радиус поворота огромный.

Евгений

Дельфин быстрее

Elchin Tehmezov

Увы нет. Дельфин проворней. Акула рыба, дельфин меликопитающий. Скелет у дельфина развит так, чтоб поддерживать его подвижность. А акула, не поворотлив.

Евгений

🤝

Оксана Лаzaрева

Акула охотится в одиночку, а дельфины стаями. Объединившись, дельфины запросто разделываются с огромной белой акулой, но как правило это случается только в ответ на ее агрессию к одному из их сородичей...

Николай Кочубей

Слышал что дельфины стайные животные. Защищаясь от акулы нападают на нее всей стаей. Ведь лучшая защита это нападение! А толпой всегда легче убить одинокого врага!

Евгений Миронов

Два дельфина могут перевернуть акулу на спину, после чего акула превращается в овощ и с ней можно делать что угодно, акула это знает и дельфины это знают.

Николай

Не боятся. Просто не считают нужным связываться. Хотя на спящего дельфина могут напасть. Очень много дельфинов покусано акулами.

Евгений

Бывает

Ни
Николай

Они умнее и проворние. А если один на один Косатка и акула- акула получит по первое число. Касатка царь океана.

Ни
Николай

Касатка это большой дельфин, тоже

Евгений

👍

Николай

Нихрена они не боятся. Они тупые и память на 5 минут. Акула больше дельфина.много дельфинов покусано акулами.

Кс
Ксения

ты так уверен?

Николай

Знаю. Дельфин быстрее акулы но сонного может укусить.

Кс
Ксения

из по стежка

__
_________

Они ни чего не боятся.....Просто у дельфинов есть мышление у акул только рефлексы(ну там зачатки мышления)

Кс
Ксения

хрящи короче)

__
_________

Ну.......да

__
_________

В желудке у акул всякую хрень находят....Даже номера от машин.....Тупо опасная безмозглая мясорубка

Кс
Ксения

чу делать жрать охота же)

__
_________

)))))))))))

( * ; *)Татьяна Наумова

да потому что ДЕЛЬФИН стайное животное... и стая всегда справится с одной (даже самой крупной) акулой...

Евгений

Красовец

Евгений

Тоже завораживает

Евгений

🌹☕🍰🌞🦈🐬

Ал
Александр

Дельфины умеют убивать акул.Таранят рылом по жаберным щелям или не дают дышать обездвижив.

Алексей Едигарев

я их вместе не видал.. дельфины с с нами на перегонки играли. а акулы. когда в дрейфе были.

Евгений

👍 счастливый человек , я их только по телевизору видел

Алексей Едигарев

я даже видел как на китов охотятся. в аляскинском заливе. кит метров 30.а.наш корабль был 50

Евгений

👍

Аs Для К.

они присядут на корты.в океане.побазарят.акулу напрягут.разьяснят и все🤷‍♂️

Алексей Кононов

потому что дельфины завидев акул начинаю на них ругаться матом и смеяться

Vитя@Zь

Наверное у дельфинов быстрее реакция и ультрозвуковая информация.

Анна Сова

и дельфины нападают стаей...

Vитя@Zь

Ну тут и акула не одна.....

Анна Сова

кто его разберет....

Марат

Они русских больше боятся, когда они на них они кричат дельфинчики.

Альберт Мещан

ПОТОМУ ЧТО ДЕЛЬФИНЫ ОЧЕНЬ ДРУЖНЫ В СТАЕ А АКУЛЫ РАЗРОЗНЕНЫ 😍