Зульфия

Что такое, по-вашему, пенсия?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Пенсия - это не подачка государства, а личные деньги пенсионера, которые у него удерживало то же государство в пенсионный фонд на протяжении всей его рабочей жизни. Но вместо того, чтобы отдавать пенсионеру его же деньги, оно разворовывает пенсионный фонд и нагло говорит: "Денег нет, но вы держитесь". А почему этого не делать, если народ все терпит?

Зульфия

Человек-стадное существо. Всё терпят, и мы терпим. Так и живём.

Nikas Vaičaitis

Если так, то чем человек отличается от животного? Человек не стадное существо, а живущее в социуме, в котором должны быть определенные правила, кроме беспрекословного подчинения стада баранов пастуху с плеткой.

Зульфия

Правила? Кто их даёт соблюдать? Вот сейчас, например, всех нас просто загнали в норы, и мы сидим- не вякаем. Понаставили посты, наложили штрафы за нарушение режима. Народ опять молчит. Чем не стадо?!

Nikas Vaičaitis

Согласен. Потому и пишу. Но режим надо соблюдать. Правда, для этого надо сначала объявить какой-то конкретный режим, а не "нерабочие дни" и не "самоизоляцию". Довести до сведения общества конкретные правила, а уж потом требовать их соблюдения. А так имеется только неподчинение чему-то непонятному с одной стороны, и полное самоуправство и самодурство с другой стороны.

Зульфия

Вся эта история с пандемией высосана из пальца. Нам врут про Германию, Италию и Америку. Им врут про Россию. Будто трупы сжигают или сплавляют по рекам. А мы сидим и молчим. И будем сидеть, пока "добрый" дядя не разрешит выйти из заточения. А разрешат после того, как пройдём процедуру чипирования.

Nikas Vaičaitis

Занятно, что мракобесные слухи про чипирование распространяют те, кто понятия не имеет, что такое чип, как он работает, и каковы его возможности. Это из той же оперы, что вышки 5G распространяют коронавирус, потому что про формат 5G они тоже не имеют ни малейшего понятия.

Зульфия

Что такое чип знают и школьники.

Ва
Валерий

Это мучение , от износившегося организма в процессе его эксплуатации , ожидание нищего довольствия каждый месяц - ужас одним словом ))

Зульфия

Верю

Nico Fasulakis

Смотря в какой стране. У меня в Австрии есть знакомый, он получает 2600 евро в месяц. А есть знакомый в России. У того 15000руб в месяц

Зульфия

В России на пенсию трудно прожить

Nico Fasulakis

Я может быть на следующий год досрочно выйду. 1000 - 1400евро в месяц рассчитываю. По идее должен был быть пенсионером год назад. Но подняли с 57 до 67для мужчин. Поэтому досрочно выйду

Зульфия

Я тоже ждала более 3-х лет пенсию. Сейчас вышла и получаю чуть больше 12 000 рублей. У нас в евро и долларах пенсия не начисляется

Nico Fasulakis

Так я в еврозоне живу и работаю. Евросоюз все таки 😉

Ирина Семенкова

Пренебрежительное отношение к людям в возрасте. Общество не видит их ценности. А ведь это уникальный опыт и мастерство.

Зульфия

Согласна

Ирина Семенкова

Важно как мы сами к себе относимся. И как мы подой

Ир

Халява...пока я не могу рассматривать пенсию, как источник моего благополучия...пока для меня это халявка...

Та
Татьяна

Пенсия-нищая старость,я по выслуге на пенсии несколько лет ,не по возрасту и работаю,иначе ноги протянешь

Владимир Забродин

Это для большинства пожилых людей определённая сумма денег для некоторого дальнейшего существования.

Владимир Забродин

Златые горы не предложат. а вот могут уговорить.

Евгения Мышкина

я не маленькая -чтобы на уговоры с кем то пойти на лево- а пошутить на эту тему могу

Владимир Забродин

Да мало ли какие ситуации бывают.

Евгения Мышкина

голову надо включать иной раз

Владимир Забродин

Ну иногда её можно и не включать

Виктор Ш

Содержание (денежное) трудоспособным населением, нетрудоспособных, по возрасту или инвалидности!

Лё
Лёка

самое прекрасное для меня время...........с минимальной пенсией, окруженная только четвероногими

Прошедшее Лето

Пенсия это денежный эквивалент вашей жизнедеятельности в зрелом возрасте. Я своей доволен.

Зульфия

Я своей не очень

Прошедшее Лето

Как гласит народная мудрость... Что посеешь, то и пожнёшь.

Зульфия

Я в бюджетной сфере 30 лет уже. А пенсия мизерная

Прошедшее Лето

Да уж. В бюджетной сфере не везде высокие зарплаты.

Sergei

Это источник дохода, заработанного во время трудового стажа для проживания в старости.😏

Валентина Рязанова

Заслуженная выплата человеку , отдавшему свои годы и труд на благо государства. 👍😷🎄

Зульфия

Иногда очень маленькая

Валентина Рязанова

У меня у самой 8880, 06 руб за 34 года стажа . Пенсия питерская , перерасчёту не подлежит.

Николай Шляхов

И.В. Сталин в своё время очень мудро сказал о пенсиях...

Серафима

Говорят,раньше кто-то придумал как страховку. Доход ддя них есть,а доживают не все

Пётр Ермаков

Это плевок нашего государства в спину всю жизнь работавшему на неё гражданину....

Valentin Aleinikov

Моя пенсия чуть больше 1400€... но здесь этого маловато .... но жить можно!

Николай Дубинин

По нашему - это мизерная подачка , а по ихнему - подарок судьбы .

Анна Варутина

Подвеска от государства за многолетний добросовестный труд

Юр
Юрий

Содержание человека,вложившего свой труд в молодые годы!

Татьяна Морозова

...))) это когда тебе перечисляют 330 евро, а дают в рублях...

Зульфия

И на них надо прожить месяц

Татьяна Морозова

да ...я умудряюсь даже скопить на пару маленьких путешествий по России а зимой раз в месяц в театр...но кухня это моё место ))))

Евпатий

В современном понятие=нищете....для обычных граждан.🤓

Зульфия

Точно

Евпатий

🤝