Ольга Чернышева

Как надо поступать в сложных ситуациях: сдерживать свой гнев или изливать свои эмоции?

Ответы · страница 10
Лидия Куркина

По обстоятельствам

Ольга Чернышева

В любых обстоятельствах надо уметь контролировать свои чувства и эмоции, владеть собой.

Ольга Чернышева

А что, если человек не может контролировать себя? Зачем с таких брать пример?

Ольга Чернышева

Подростков должны воспитывать их родители. Эта обязанность лежит на них!

Лидия Куркина

Их улица быстро реревоспитывает

Ольга Чернышева

Это называется - влияние окружающей среды. Да, это так и есть.

Аркадий Иванов

Раз на раз... 🙃

Ольга Чернышева

А лучше уметь владеть собой и уметь контролировать свои мысли, чувства, эмоции, слова, действия. Надо всё-таки уметь владеть собой.

Аркадий Иванов

легко говорить. Покажите мне такого человека! За 59 годков не встречал.

Ольга Чернышева

Я знакома с такими людьми.

Аркадий Иванов

Вы наверно ещё и в Бога веруете?

Алексей Михайлов

По обстоятельствам

Ольга Чернышева

Но лучше сдерживать.

Ольга Чернышева

А вот надо стараться быть медленным на гнев.

Александр Жданов

..только сдерживать

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Та
Татьяна

Не допускать гнева.

Ольга Чернышева

Это верно.

Владимир С

Поступать разумно.

Ольга Чернышева

Да, верно. Нужна рассудительность, благоразумие. А в чём это будет проявляться?

Геннадий Фадеев

Трансформировать.

Ольга Чернышева

Да. А контролировать слабо?

Геннадий Фадеев

А без контроля ни чего не сделаешь.

Ольга Чернышева

Надо уметь свои эмоции, чувства держать в узде, как говорится. Надо уметь владеть собой.

Геннадий Фадеев

Это напряжение, а значит болезнь, нужно от них абстрагироваться.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

нельзя сдерживать

Ольга Чернышева

А контролировать свои чувства и эмоции - это плохо?

плохо. Очень плохо. Букет болезней обеспечен.

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Потому что я специалист. мы - биологические организмы, в нас работают определенные эволюционные настройки эти механизмы сформировались у нас в ходе эволюции и выживали те, у кого они сформировались. если запретить людям ходить в туалет, они какое-то время, конечно, будут терпеть, но через какое-то время начнут происходить инциденты неприятные. С эмоциями - то же самое. Негативные эмоции мы можем держать в себе годами и десятилетиями, просто с возрастом это делать все сложнее. Именно поэтому появляются эти ворчливые дедушки и старушки - это их способ почувствовать себя немного лучше. Им ведь нужно даже не проблему решать, а найти кого-то виноватого. От стресса может возникнуть банальный синдром тревожного желудка, когда выделяется повышенное количество желудочного сока и возникают язвы желудка или гастриты, в итоге и рак. Есть и множество других нюансов.

Алина Васильева

ЭТО КТО КАК ПРИВЫК

Ольга Чернышева

Спасибо, Алина, за ответ и Ваше мнение. А, как по-вашему, как было бы поступать правильно в таких ситуациях?

Ольга Чернышева

Понятно. Значит, у Вас есть чувство самообладания?

Алина Васильева

НЕ ЗНАЮ ПРОСТО ВСЕГДА СЧИТАЛА, ОРАТЬ ЭТО НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ, ЕСЛИ Я УВАЖАЮ ПОЧЕМУ ТО ЧЕЛОВЕКА И Я ПОЧЕМУ ТО БЫЛА НЕ ПРАВА ИЗВИНЮСЬ И УЙДУ МОГУ ПОГОВОРИТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК ОСТЫНЕТ ,, МОЖЕТ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОГОВОРЮ, ОБЪЯСНЮ. ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ СКАНДАЛИТЬ НО ПРАВОТУ СВОЮ ВСЁ РАВНО ДОКАЖУ БЕЗ КРИКА,, А ЕСЛИ НЕ УВАЖАЮ РАЗГОВОРА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Владимир Асиновский

обще сдерживаться

Ольга Чернышева

Это точно! Правильно!

Ольга Чернышева

Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,

Руфина

Просто улыбнутся..

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Анатолий Шама

Быть в рамке!😆

Ольга Чернышева

В какой рамке?

Ольга Чернышева

Понятно.

Сергей Финогенов

с молитвой, к Богу.

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ.

Владимир Порошин

МОЛЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

Спасибо! Да, надо сдерживать себя, контролировать свои чувства и эмоции, владеть собой. Верно.

Владимир Порошин

НЕ ВЕРНО......НАДО ПЛАКАТЬ...

Ольга Чернышева

Я про гнев, а не про другие эмоции. Ну, поплачешь и станет легче, конечно.

Владимир Порошин

СТЕПЕНЬ....СТОЙКОСТИ....ЕСТЬ..

Ольга Чернышева

Тут, скорее, самообладание, терпение.

Ольга Чернышева

Да, конечно, ситуации могут быть разными и тут зависит от обоих.

Ольга Чернышева

РАДОСТЬ ОЖИДАНИЯКогда ты что-то очень ждёшь,
И веришь, это будет,
Когда надеждою живёшь,
То это не забудешь.

И сердце трепетно стучит,
Переживаний столько.
Но мысль одна тебя сверлит:
«Ну, сколько ждать мне? Сколько?»

Но, продолжая свои дела,
Надежда греет душу, –
Она с пути не увела,
Покой твой, не нарушив.

Терпенье одержало верх,
И вот она –победа!
И радость сразу взлетела вверх,
Вмиг счастье с нею следом, –

Пустились в пляску ликованья!
Ура! Ура! Свершилось!
Исполнились твои желанья,
Всё мило получилось.

Предела радость не находит,
Исполнилась надежда.
В сомнениях уже не бродишь,
Как это было прежде.

И ожиданье вознаградилось.
Ты счастье излучаешь!
И жизнь твоя благословилась, –
Теперь ты это знаешь!

Анатолий Попанда

сдержаться и уйти

Ольга Чернышева

Спасибо. Да,Вы правы. Так будет лучше и себе, и другим.

Анатолий Попанда

если на каждого дурака обрушивать свой гнев то для себя успокоить свои нервы не останется времени

Ольга Чернышева

В сложных ситуациях лучше уметь контролировать себя и свои чувства и эмоции. Надо сдерживать гнев. Но это могут не все. Это - усилие воли и умение владеть собой.

Анатолий Попанда

я с тобой полностью на все 200

Ольга Чернышева

Спасибо!

Константин Карлов

Смотря где и с кем

Ольга Чернышева

О! А если не смотреть где и с кем ? Разве нельзя сдерживать свой гнев? Нельзя контролировать свои эмоции?

Ольга Чернышева

Что глупо?

Константин Карлов

Срываться глупо,где попадя

Ольга Чернышева

Именно об этом высказался царь Соломон, мудрость которому даровал Бог: "Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города". Думаю, Вам понятно это?

Ольга Чернышева

Благодарю.🌺

Ирина Кореневская

Достать пистолет

Ольга Чернышева

Это известно из Библии. "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". Это слова из Библии, слова Иисуса Христа. Так что будет воскрешение умерших.

Ирина Кореневская

Библия это книга. Не факт, что это не вымысел

Ольга Чернышева

А Вы её сами-то читали хоть раз? Почему так говорите?

Ирина Кореневская

Читала конечно. Не забывайте, что её переводили много раз, не факт, что все верно.

Ольга Чернышева

Тогда прочитайте, что написано в последней главе Библии, в Откровении 22: 18, 19. Тогда поймёте.

Василий Теркин

изливать конечно

Ольга Чернышева

И это будет мудро? А если сдерживать и уметь себя контролировать?

Василий Теркин

а про мудро никто не говорит,сдерживать себя опасно,эмоции должны выходить-всех порвать

Ольга Чернышева

Если человек имеет самообладание - разве это плохо и во вред ему? А, если не умеет сдерживать себя и начинает изливать свои эмоции, злость, агрессию и ненависть, они могут обернуться беззаконными действиями и вполне реально попасть за них в тюрьму.

Ольга Чернышева

Любой человек может научиться владеть собой и своими эмоциями. Только надо приложить усилия, чтобы уметь себя контролировать и не совершать глупые, безрассудные, не приносящие чести, поступки.

Василий Теркин

так скучно жить,всех разорвать

Николай Шляхов

Ни то и не другое!

Ольга Чернышева

А разве не надо уметь контролировать себя?

Ольга Чернышева

Значит, в любой ситуации надо уметь владеть собой, контролировать свои чувства, эмоции и действия.

Ольга Чернышева

Ну, вот. А в ответе в начале написали совсем другое.

Марина

"Включать мозги"..

Ольга Чернышева

Да, уметь контролировать себя.