Ольга Чернышева

Как надо поступать в сложных ситуациях: сдерживать свой гнев или изливать свои эмоции?

Ответы · страница 13
Abulfat Quliyev

терперние

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Ольга Чернышева

Конечно, лучше всегда уметь себя контролировать, свои чувства и свои эмоции. А уже и тем более - свои слова.

Георгий Дуненков

Накатить!

Ольга Чернышева

Зачем делать себе и другим хуже? Это же влияет на здоровье! Только негатив будет один!

Георгий Дуненков

Это еще вопрос - вздернутое нервное состояние может разрушать гораздо сильнее да еще с непредсказуемыми последствиями.

Ольга Чернышева

Гнев надо уметь сдерживать. Надо контролировать себя, свои эмоции и чувства. Уметь терпеть.

Георгий Дуненков

Это понятно. Богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным!

Ольга Чернышева

Но надо уметь быть тем, кем хотел бы! К этому надо не только стремиться всей дуой, как говорится, но и прилагать усилия со своей стороны.

Ольга Чернышева

Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,

Ольга Чернышева

Значит, это хорошо. Вы молодец! Учите этому других.

Винир Гареев

Терпение.

Ольга Чернышева

Спасибо. А почему это важно?

Ольга Чернышева

Но не у всех так получается. Что надо делать тогда?

Ольга Чернышева

не поняла

Ольга Чернышева

А разве не надо всегда уметь владеть собой? В любой ситуцации?

Ольга Чернышева

Почему же не бывает? очень даже бывает. И вполне можно такое.

Людмила

Когда как

Ольга Чернышева

Почему же? Разве не надо сдерживать гнев?

Людмила

🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Есть такое качество, как самообладание. Вот тогда оно и поможет сдерживать гнев. Его надо воспитывать и формировать в себе.

Людмила

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Изливать.

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Ольга Чернышева

А ведь можно проявлять и самообладание и умение контролировать себя, свои чувства и эмоции. Вам такое не известно?

~E
~ Eva Lansca ~

А из тех , кто не изливает. Никогда .

Ольга Чернышева

Понятно.

Егор

Изливать

Егор

Я этому царьку ваще не верю обложился наложницами и учил мужиков целомудрие блюсти. А своего верного слуги жену по тихому трахнул. Как будто так и надо. Царь же все можно . Пошел он со своей мудростью в жопу.

Ольга Чернышева

Но до поры до времени он был преданным и верным Богу, а вот его жёны и наложницы (их было всего около 1000), именно они и развратили его. Он поддался на их красоту и свои похоти ставил выше служения Богу.

Егор

Вот.. и грош цена его мудрости тогда. Да еще ковчег завета кому то просрал... Госроди прости мя грешного..

Ольга Чернышева

Бог сам его накажет. Но за 40 лет его правления, его страна не знала войн, был мир и страна сделала скачок в развитии как за 200 лет. Это же не просто так.

Егор

Это не его заслуга. А народа который трудился не покладая рук в том числе и на него. Кстатм ари Сталине тоже был скачек Ну и что. теперь слушать его мудрости?

Ел
Елена

Изливать

Ольга Чернышева

А к чему может привести "изливание" негативных эмоций? Не задумывались?

Ел
Елена

К освобождению от них. Чем больше сдерживаешь и копишь свой гнев тем тяжелее последствия, как для себя, так и для обидчика.

Ольга Чернышева

А разве плохо для человека будет, если он имеет самообладание и умеет контролировать себя, свои мысли, слова, эмоции, чувства и желания?

Св
Светлана

Сдержать

Ольга Чернышева

Верно рассуждаете.

На
Надежда

Драться.

Ольга Чернышева

Зачем же драться? Этим ничего не докажешь, а только свою жизнь подвергнешь опасности. Это глупо.

На
Надежда

Сдерживать гнев_глупо...

Ольга Чернышева

Если человек не может сдерживать свои чувства и эмоции, он не умеет владеть собой и не умеет контролировать себя. Это хорошо по-вашему? Вам так больше нравится?

На
Надежда

Ну-ну... Инсульт обеспечен..

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Лучше ругаться и драться с пеной у рта? Лучше получить ножевое ранение или пулю смертельную? Лучше нанести травмы другому, зато доволен - излил свой гнев?

На
Надежда

Ольга Чернышева-да утрирую я .. Не обращайте внимания.

Ольга Чернышева

Понятно. Бывает.

Николай Скороходов

первое...

Ольга Чернышева

Спасибо. Это верно!

Al
Ali

Разумно

Ольга Чернышева

А как именно?

Al
Ali

Ум и сердце в гармонии

Ольга Чернышева

Значит, что надо: сдерживать гнев?

Al
Ali

Гнев не творит правды Божией

Ольга Чернышева

А что творит правду Божью?

Al
Ali

Любовь

Ольга Чернышева

Интересно. А кто не любит?

Leonid Tsigelnitski

Разумно

Ольга Чернышева

А как именно? Конкретно?

Ольга Чернышева

В любом случае надо уметь себя контролировать: свои эмоции и чувства. Надо уметь владеть собой.

Ольга Чернышева

Тут вопрос был про эмоции и гнев.

Leonid Tsigelnitski

Эмоции принадлежат большинству животных а человек пытается над ними главенствовать.Правда необходимо иногда полностью отключат разум отдаваться

Ольга Чернышева

Прочитайте вопрос мой ещё раз, пожалуйста. Тут речи не было о животных.

Leonid Tsigelnitski

Всё индивидуально согласно ситуации

Солнышко Лесное

а смысл?

Ольга Чернышева

А Вы не видите смысла никакого ни в чём?

Солнышко Лесное

не вижу. ситуацию надо решать. сама она не решится.

Ольга Чернышева

И как же решать? Есть варианты?

Солнышко Лесное

для принятия решения нужна информация. сбор -- анализ-- рассмотрение нескольких вариантов -- выбор оптимального -- действие.

Ольга Чернышева

Понятно. Но, как я думаю и многие, кто уже ответил на вопрос этот, надо всё-таки уметь сдерживать свой гнев, терпеть и иметь самообладание, а не выплёскивать эмоции с пеной у рта.

Ольга Чернышева

Вот и отлично! Благодарю! 🌺

Любовь Миронова

Разумно

Ольга Чернышева

А как это по-вашему? Что именно делать или не делать?

Виктор Сай

Излить.

Ольга Чернышева

Почему так решили? Разве это полезно? Вред не будет?

Ольга Чернышева

А, если изливать свой гнев, он может перерасти в беззаконие и неправомочные действия, из-за которых могут призвать к ответственности и посадить в тюрьму. Не думали об этом?

Ольга Чернышева

Вот именно. Значит, надо уметь себя контролировать.

Ольга Чернышева

Делая вывод из вышесказанного, можем прийти к тому, что надо развивать самообладание. САМООБЛАДАНИЕ - это умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли. Согласны с этим?

Ольга Чернышева

Отлично! А как развивать это качество?

Ольга Чернышева

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Человек должен понимать, что у любых действий есть последствия. Так, недостаток самообладания не приводит ни к чему хорошему. Например, если человек часто выходит из себя, когда расстроен, люди, скорее всего, будут его сторониться. Если же он учится сдерживать свои эмоции в напряженных ситуациях или терпеливо и не перебивая выслушивать других людей, им будет приятно с ним общаться. Надо понять самому человеку, что самообладание поможет ему стать счастливее.

Юрий Маренич

50 на 50

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Ольга Чернышева

А если всегда контролировать себя?

Гр
Грешник

Молча

Ольга Чернышева

А разве молчанием что-то можно решить?

Ольга Чернышева

У меня насчёт этого большие сомнения есть.

Фридрих Чепурных

уйти

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А, если нет возможности никуда уйти, тогда как быть?

Фридрих Чепурных

на Дуком Заподе всё решал кольт, но.....

Ольга Чернышева

Но это же сегодня невозможно такое. Как же решать проблемы тогда?

Фридрих Чепурных

прежде чем нырнуть - проверь глубину, не догадалась. Всё нужно делать без свидетелей, уходить, приходить

Ольга Чернышева

Фридрих! А Вы знаете о том, что есть такой свидетель, от которого никуда и никогда не сможешь скрыться? В Библии написано: "И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" (Евреям 4:13). А Вы это читали? Знали об этом? В Бога не верите?

Ви
Виталий

1.

Ольга Чернышева

Воспитанием детей практически никто и не занимается: учителям надо давать знания, родителям некогда.

Ви
Виталий

Надо..но редко такие бывают...

Ольга Чернышева

Хорошо, если есть бабушки и дедушки и они имеют время и могут заниматься с детьми.

Ольга Чернышева

Спасибо! Всего доброго!

Виноградов Андрей

Ольга Чернышева

Благодарю за верный ответ. А почему?

Ольга Чернышева

Терпение, выдержка, умение владеть собой - это умение и искусство даже в какой-то степени.

Ольга Чернышева

Значит, надо быть медленным на гнев.