Ольга Чернышева

Как надо поступать в сложных ситуациях: сдерживать свой гнев или изливать свои эмоции?

Ответы · страница 7
Птичка Весенняя

Лучше избегать таких ситуаций )

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но ведь не всегда так получается. Что тогда предпринимать посоветуете?

Птичка Весенняя

Сделать ущерб как можно меньше

Ольга Чернышева

А если уметь сдерживать себя и контролировать свои чувства и эмоции? Можно такое?

Ольга Чернышева

Да...Нелегко. Но вполне реально, если постараться, если поработать над собой, если иметь цель, чтобы угождать Богу и соблюдать его заповеди. А Вам, как легко бывает?

Ольга Чернышева

Это похвально. Желаю Вам успехов!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Анатолий Бронский

Действовать согласно ситуации.

Ольга Чернышева

В любовь случае, думаю, что гнев не сдерживать - это очень глупо и неблагоразумно.

Александр Савватеев

По возможности притормаживать

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ. Верно.Желательно уметь контролировать себя, свои чувства и эмоции. Легко это?

Ольга Чернышева

А что надо, как по-вашему?

Ольга Чернышева

Ну, чтобы контролировать, надо иметь то, что контролировать.

Ольга Чернышева

Да, качества свои. Их надо в себе формировать, воспитывать.

Александр Савватеев

Многое еще зависит от темперамента!

Ольга Чернышева

Конечно. Спасибо за диалог! Счастья Вам!

Вероника Воронова

В меру. И сдерживать и изливать

Ольга Чернышева

А разве не надо себя контролировать? Свои чувства и свои мысли, свои эмоции?

Вероника Воронова

Так и я о том же. В меру, это и есть контроль

Ольга Чернышева

Изливать гнев не надо!

Вероника Воронова

Правильно. Можно просто твердо и жёстко сказать

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание.

Игорь Кузнецов

По обстановке.. Без крайностей.

Ольга Чернышева

Да, бывает и так. Но лучше, когда умеешь контролировать свои эмоции и чувства.

Николай Михайлов

по-ситуации...но лучше сдержать

Ольга Чернышева

Да, правильно, надо уметь себя контролировать.

Танюшка

Эмоции держать в себе не стоит

Ольга Чернышева

А самоконтроль нужен?

Ольга Чернышева

Так вот. Лучше не гневаться и уметь себя контролировать, себе же на пользу, а не во вред.

Ольга Чернышева

Есть такие качества хорошие и полезные, как терпение, самообладание, смирение, кротость. Их можно в себе формировать, воспитывать. Надо прилагать старания и усилия, работать над собой.

Юрий Логинов

Уйти по-английски не прощаясь.

Николай Дубинин

Оставаться всегда человеком .

Ольга Чернышева

Это разумеется так. Но ответ на вопрос конкретнее можете написать?

Николай Дубинин

Более конкретно не могу , и так всего лишь три слова в ответе .

Ольга Чернышева

Значит, Вы считаете, что надо сдерживать эмоции?

Николай Дубинин

Надо всегда быть сдержанным .

Ольга Чернышева

Вы правы. Человек должен уметь владеть собой и контролировать свои чувства, эмоции. Только вот не у всех такое получается.

Ольга Чернышева

Конечно. Но, всё-таки, было бы неплохо, если бы могли контролировать себя и владеть собою.

Super Сhieff

а тарелки на что они же летают

Ольга Чернышева

А тарелки тут не при чём.

Ольга Чернышева

А вот гнев свой надо сдерживать. Надо уметь владеть собой и своими эмоциями. А у Вас получается?

Ольга Чернышева

Ясно. Почему? Что мешает?

Андрей Калашников

Надо у Жириновского спросить!

Ольга Чернышева

А личное мнение Вы имеете?

Елена В.

Я сдерживаю, но надо изливать

Ольга Чернышева

Почему так считаете?

Елена В.

Если постоянно держать в себе отрицательные эмоции, то можно заболеть. Психосоматика

Ольга Чернышева

Надо уметь контролировать свои чувства и эмоции и владеть собой. Этому надо учиться, конечно же.

Елена В.

Знаю нескольких человек, которые всю жизнь держали в себе обиды, злость, но никогда не говорили ничего плохого обидчикам и недоброжелателям. В итоге - рак (онкология), кое-кто уже умер

Ольга Чернышева

Понятно. Но рак и другие заболевания могут быть и не от этого. Есть и другие симптомы, другие причины.

Елена В.

Да. Но чаще всего это психосоматика

Олег

Думать надо а не копья метать

Ольга Чернышева

Да, надо уметь контролировать себя, свои чувства и эмоции, держать себя в руках, как говорится.

Ольга Чернышева

А почему же так сразу не ответили?

Ольга Чернышева

Ясно.

Алексей Конищев

Нужно избегать неприятности.

Ольга Чернышева

Да, было бы лучше, конечно, избегать. А, если попал, что делать?

Алексей Конищев

Ну уж точьно невыплёскивать.

Ольга Чернышева

Да, лучше уже контролировать себя, свои чувства и эмоции.

Игорь Спахер

Изливайте! Не держите в себе)

Ольга Чернышева

Ну, кому как. Если Вам такое приятно "обонять и осязать" - пожалуйста.

Игорь Спахер

Я противник крайних мер. Пытаюсь овладеть даром переубеждения)

Ольга Чернышева

Меня лично в мате переубедить не получится.

Игорь Спахер

Матом и нельзя переубедить!

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.

То
Тор

в себе держать себе дороже .

Ольга Чернышева

Спасибо, что понимаете слова мудрого царя Соломона, написанные под вдохновением Бога. Так вот, надо уметь владеть собой, контролировать свои чувства, мысли, эмоции и желания, иметь самообладание, терпение.

То
Тор

увы это не всем подвластно и порой эмоции берут верх над разумом

Ольга Чернышева

Вы совершенно правы. А Почему такое? Потому что люди не умеют владеть собой, не в состоянии контролировать себя. Они просто не работают над собой, над своими качествами. Не хотят, не считают нужным.

То
Тор

благодарю за диалог, но меня уже начинает клонить в сон 🙂 приятного вам общения

Ольга Чернышева

Спасибо и Вам. А у нас уже полвосьмого утра.

Валентина Носкова (Александрова)

Надо себя контролировать ...

Ольга Чернышева

Да, точно. Надо уметь себя держать в узде.

Михаил Игонин

В себе держать ниче нельхя

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А Вы знаете, кто сегодня править миром? Почему в мире так много зла и беззакония? В Библии говорится: "Весь мир лежит во власти Злого". (1 Иоанна 5:19). А Вы знаете, кто такой Злой?

Михаил Игонин

А ветхий завет вы читали,а с чего он писался знаете? Так что извините,но этот новый завет евреи писали ,чтобы им удобно было жить. Недаром к. Маркс говорил - религия опиум для народа. Сами думать разучились,только цитатами из библии говорите. На современный манер молодые также разговаривают,только цитатами из фейсбука,в контакте и пр. Пр.

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что Вы Библию не признаёте? Злой - это Сатана Дьявол и весь мир сейчас в его власти. Он обольщает всю Вселенную. Разве это не видно?

Михаил Игонин

Истинно наши славянские боги Велес,Перун,а остальное еврейские сказки для безвольных людей. Недаром наши предки говорили,на бога надейся,а сам не плошай

Ольга Чернышева

Такое говорят те, кто не верит в Бога и не доверяет ему.

Леонид Шестаков

осторожно, но решительно...

Ольга Чернышева

И как именно?

Леонид Шестаков

в какой именно ситуации?...

Ольга Чернышева

В семье, например, начинается скандал, кто-то чем-то недоволен. И пошло-поехало.

Людмила Бушуева

Смотря по обстоятельствам

Ольга Чернышева

Нет. всегда надо как?