Ал
Алексей

Что будет с изюминкой в шампанском?

Ответы
Луиза Бальтазар

Изюминка будет перемещаться вверх-вниз. На изюминку дейсвтует сила тяжести и сила Архимеда. Кода она увеличивается в объёме (увеличивается сила Архимеда) - она всплывает, когда объём уменьшается (уменьшается сила Архимеда) - тонет.

Ал
Алексей

проще сказать газы её поднимают...

Луиза Бальтазар

Да, верно. Газовые пузырьки, которые прикрепляются в изюминке, лопаются при всплытии.

Ирина Красильникова

Насчет изюминки не отвечу, но мелкие кусочки шоколада в игристом вине совершают движение,всплывают и опускаются на дно.

Ал
Алексей

также и с изюминой

Ирина Красильникова

Обязательно попробую)))

Галина Фролова

Изюминка будет с бешенной скоростью бродить вверх вниз под газами шампанского.Я так думаю.Никогда не наблюдала.

Галина Фролова

Значит правильно?

Ал
Алексей

да

Галина Фролова

Какая я молодец,но шампанское я не пью.

Ол
Ольга

как бы она не пыжилась пузырьмИ...её либо выплюнут на пол....либо упадёт она в толчёк!😆 😆 😆 😆

G@
Gorgona @

шампанское пьют со свежими ананасами, со свежей клубникой. а изюм... изюм в квас.

Ал
Алексей

не увиливай от ответа😆

G@
Gorgona @

я высказала свою точку зрения и на брудершафт мы с Вами не пили.

Cheslava Dashkevic

Уважаю Шампанское ..... но таких экспериментов не проводили Не томите ..что?

Ал
Алексей

будет прыгать

Cheslava Dashkevic

Проверим !!!☕

Natali Snigiriova

Мы в шампанское кусочки шоколада забрасывали. Поднимались с пузыриками.

Ал
Алексей

так же и изюм🙂

Зульфия Низаева

ой! не надо портить😉 😌 шампанское!да ну Вас с вашей изюминкой!

Любовь Золотарева

Если изюминку положить в бутылку с квасом, будет шампанское.

Владимир Кузьмин

Не торопитесь выпить фужер до дна - проэкспериментируйте.

Ал
Алексей

а я знаю...

Елена .

будет там "играть", вернее то опускаться, то подниматься...

Anahit (Анаит) Grigoryan

станет пьяной, чуть не сказала вишней, виноградиной...😉

Ал
Алексей

будет прыгать

Anahit (Анаит) Grigoryan

я же говорю - станет пьяной...😝

Га
Галина

Пузыриться начнет...Тоже,наверное!наполнится весельем..

Ал
Алексей

прыгать будет

Га
Галина

😱Что вы говорите?😳 😯 😦Честно-не знала!А то-"Антарктида,Антарктида..."Тут элементарных вещей не знаешь!

Nina Gaponenko

шоколад всплывает а изюминка не думаю что будет на дне

Ал
Алексей

будет прыгать и то,и другое

Nina Gaponenko

надо попробовать но на шампанское не тянет

Ольга Владимирова

Всплывет наверное потом опять утонет когда газ выйдет

Ал
Алексей

Да,прыгает👍

Эммануил Гутман

салют видели? а это салют из шампанского с фонтаном

Ал
Алексей

нет.Она будет опускаться и подниматься,пока не выйдут все газы

Людмила Исмагилова

Искупаться в шампанском -счастливое наслаждение!!!

* Наталия ***

Она будет то всплывать, то уходить на дно бокала

Юлия

Вверх—вниз будет путешествовать, как и шоколад

Сергей Кныш

Кстати, домашнее шампанское делают на изюме!