Валентина Мезрина

Можно ли научиться на чужих ошибках?

Ответы
Николай Дубинин

Чужой опыт не будет нашим!
"Не бойтесь ошибаться. И вот почему.
ТОЛЬКО АКТИВНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАТОР способен найти идеальный для себя путь!
Ошибок нет - есть лишь опыт!
Вы создаёте такой уровень конфликта внутри себя, что постоянно думаете о том, что можете сделать что-то не так.
Радостно делайте что-то не так…
Никто на самом деле не знает, поступает он правильно или нет. Разве кто-то знает на 100% поступает он правильно или неправильно? Нет. Так что не думайте слишком много поступаете вы правильно или неправильно. Когда вы что-то делаете, единственное о чём нужно думать, принесёт ли это благополучие вам и всем вокруг вас. Люди думающие, что они всегда правы -- ужасные люди. Так рождаются тираны…"

…Есть дурная привычка думать, а что люди скажут. И многое поэтому упустили в жизни? На самом деле всем плевать, как вы одеты, что вы едите, как вы выглядите. А говорят, смеются или "осуждают" они потому, что им делать нечего и из-за собственной неуверенности, лени и узкого ума... Подумайте: если вам будет очень плохо, то никому из них не будет дела до вас... Так что наплюйте и идите своей дорогой...

Михаил Гехт

Нужно. Многие ошибки необратимы и неисправпмы. Лучше учиться на чужой могилке

Ма
Марина

Можно, конечно. Я своими ошибками с детьми делилась, объясняла, они поняли

Юр
Юрий

На чужих ошибках учиться мало у кого получается, обычно учатся на своих

Ernesto Che

Только в некоторых. Если будешь все осознавать до мелочей. Все нюансы

Ernesto Che

А ты как думаешь?

Валентина Мезрина

Осмысленно подходить как к своим, так и к чужим ошибкам- это неизбежно для роста человека

Ernesto Che

👍

Макс Янов 🇷🇺

Это будет только теория, которая без практики мало что значит.

Добрый Мизантроп

Если только закрепить пройденный материал на своём опыте 😂

Игорь Дубошин

Конечно нет, Пока сам не проживешь, чужой опыт бесполезен.

Владимир Вельский

Исключительно на своих ошибках учатся только дураки 😁

Ир

Можно, если относиться к себе критически..

Любовь Золотарева

Умный, говорят, учится на чужих ошибках.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Только персонально прошибая стену.

Zo
Zorin

Нужно , а так же нужно анализировать

Сергей Синьков

Именно на чужих ошибках и учатся.

Алексей Румниекс

Можно, но свои делать приятнее)

Ольга Чернышева

Можно и даже нужно! А почему?

Надежда Кнышова

Только на своих собственных

Мелания

Если очень уж умный человек

Ст
Стас

Не думаю, хотя не мешало бы.

Вечность

Можно делая вывод для Себя