Елена Феоктистова

(Это загадка, а не наркотический бред!) Дом шумит, хозяева молчат. Пришли воры - хозяев забрали. А дом в окошки вылез. - ?

Ответы · страница 3
Радзевич Софья

))))))Я такого еще не слышала!!! здорово))) Спасибо!

Елена Феоктистова

Пожалуйста, но боюсь, вы поняли сие неверно. Это загадка, а не картинка в стиле "сюр".

Радзевич Софья

Я поняла, отгадки не знаю.Сижу вот, думаю..)

♡Елена♡

Я не знаю! Но мне очень интересно узнать ответ)

Елена Феоктистова

А попробуйте подумать, кем могут быть "хозяева", если они все время молчат.))

♡Елена♡

Уже у всех своих спросила никто не знает)))

Елена Феоктистова

Так молчат, что стали прямо-таки эталоном по

Елена Феоктистова

этой части - т.е. в смысле молчания.)))

Repitrepit Repitrepit

Дом в окошки??? Такого и в бреду не представить

Елена Феоктистова

Но прежде всего - вы, похоже, плохо представляете себе, что такое загадки. Вспомните: Сидит в темнице красная девица, а коса на улице, - вы в качестве отгадки будете рисовать себе ситуацию, в к-рой девушка-красавица будет сидеть именно в темнице, выпустив косу на улицу - за что ее заставили так сидеть? Или все-таки попытаетесь понять, какие предметы скрываются за данными образами?

Гена И Лариса Кулизневы

Вы что принимаете? Наверное сильно торкнуло?

Гена И Лариса Кулизневы

Ну вы сами свою загадку прочтите внимательно. Это же полнейший бред! Так, для интереса, ответ скажите

Елена Феоктистова

А вот не скажу. Если интересно, сами посмотрите. Тогда увидите, кто из нас бредит. 😛

Гена И Лариса Кулизневы

На че смотреть?. Опять этот бред перечитывать? Нееееет! Не хотите говорить, не настаиваю...

Наталья Данильченко

Великолепная загадка. Ответ подсмотрела ))) 😞

Елена Феоктистова

Рада, когда действительно остроумную загадку оценивают по достоинству. 🙂

Валерий Жданов

Рыбаки ловят рыбу,а вода уходит сквозь сеть.

Елена Феоктистова

Правильно. Догадались или знали ранее? (Вариант, что подсмотрели ответ, мне не нравится))).

Валерий Жданов

В детстве я прочитал книгу"На Буяне,славном острове". В разделе загадок была и эта.

Елена Феоктистова

Понимаю. Я тоже знаю ее с детства, но сама в свое время не разгадала. В детстве ведь обычно хвастают загадками - мол, не отгадаешь!)) И выдают ответ, не дав подумать.))

Валерий Жданов

Согласен. Это была моя коронная загадка!

Елена Феоктистова

А у одной моей одноклассницы коронная загадка была: Вечный гроб, полувечная крышка, а в гробу живые мертвецы бегают. Звучит она, конечно, мрачно, но, если подумать, все эти условия - довольно содержательны.)))

Мир

ого так им нужна невеста была они ее выкрали

Елена Феоктистова

Очччень интересно. А как понимать дом, не только шумный, но и способный вылезти в окошки?))))

Мир

ой я могу нафантазировать вам все что угодно..но обычно убегают от шума в окна в чем спали

Елена Феоктистова

Спасибо, смешно. Но ведь в таком случае вылезает не дом, а его обитатели. А их-то как раз "воры" и забирают!

Антон Беляев

В гараж полез , а там не то ! зимнее пальто 😄

Елена Феоктистова

Интересно, почему большинство зацикливается на том, что "дом в окошки вылез"? А шумящий "дом" с молчаливыми "хозяевами" к концу прочтения загадки как-то уже забываются.

Венгрия Отдых Лечение

Его сожгли, дабы скрыть отпечатки пальцев.

Елена Феоктистова

В данном случае они в принципе не могли остаться.

Илдар Сабиров

Люди - рыбаки, хозяева – рыба, дом – река

Елена Феоктистова

Все правильно, только с маленькой поправкой: "дом" может быть и морем.)

Константин Огарков

хорошая загадка про реку рыбаков и рыбу

Елена Феоктистова

В принципе, вы это высказывали в другом нашем диалоге, и я вам в ответ изложила свои по этому вопросу соображения. Надо ли повторяться?))

Константин Огарков

бороться хотя бы таким способом

Елена Феоктистова

Бороться и искать, находить и... не убеждать.))

Константин Огарков

как получится ,но стараться надо

Константин Огарков

вот и спрашиваю и объясняю

Дмитрий Самодаев

может не воры а менты.их соседи вызвали

Елена Феоктистова

Начало положено. Двигайте дальше.)))

Дмитрий Самодаев

ну рыба в воде типо понятно рыбу выловили а дом в окошки это что из сети вылелась

Елена Феоктистова

Ура, доплыли до разгадки.))))

Дмитрий Самодаев

загадка хороша можно в что где когда отправлять.я надеюсь что не один я долго соображал

Елена Феоктистова

Ну, приходилось нек-рыми руководить - вести в разгадке.)))

Андрей Блинов

как раз наркотический бред! что курили?

Елена Феоктистова

Вот какого хрена, не желая разбираться, гоните одну и ту же хрень? Я ЗНАЮ, о чем тут речь, и не лезьте со своими указаниями и идиотскими вопросами. Я НИЧЕГО не курю, в отличие от некоторых. 👿

Андрей Блинов

ах, какая вы злая! А вы красивы, когда злитесь! 😄 Ах-ах, прЫнцесса на горошине!

Андрей Блинов

Нет, но, раз вы так злитесь -- могу и позлить, спасибо за идею! Из вас выйдет прекрасная еда для троллей! 😄 😄 😄

Елена Феоктистова

😄 😄 Очередной идиотизм. Предупрежден - значит, вооружен, nicht wahr?

Алексей Заикин

рыбака сетями, то есть браконьерство 🙂

Елена Феоктистова

Почему обязательно браконьерство, могут быть и вполне лицензированные профессиональные рыбаки.)

Елена Феоктистова

Ну да, а если бы был неправильный, я сообщила бы об этом.)

Ivan Petrov

Такое может только во сне присниться 🙂

Елена Феоктистова

Отчего же? Вы ведь достаточно взрослый человек и должны понимать, что условия загадки следует воспринимать фигурально.

Павел Алексеев

Так с детства и мучишься над загадкой?

Павел Алексеев

Извини, дорогая, но это чистая женская логика! Мужчина как раз тем и отличается, что отвечает за свои слова, а тем более - за поступки!

Елена Феоктистова

Это мужчины пытаются так представить себя - а в конечном итоге,идеализировать. На деле же и среди них попадаются разные экземпляры.

Павел Алексеев

Вот с этим согласен - попадаются разные... Но я говорю о мужчинах, а не о существах мужского рода

Елена Феоктистова

Ай, бросьте эту демагогию. Женщин, по-моему, вы не очень-то различаете по индивидуальным качествам.

Павел Алексеев

А нужно? Вот вы - типичный представитель вздорной, взбалмошной женщины! И что толку разбираться в каких- то нюансах?

Татьяна Городилова

ЕЛЕНА ! ВЫ БЫВАЕТЕ НА ОДНОКЛАССНИКАХ ?

Елена Феоктистова

Да, состою в этой СЕКТЕ.)))) А какое это имеет значение в данном случае?

Татьяна Городилова

ВЫ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ ЖИВЁТЕ ?

Pr
Princeska

это наркотический бред а не загадка!

Елена Феоктистова

Ну, значит, для вас актуально именно это, раз вы не в состоянии подумать ни о чем другом.

Pr
Princeska

это у вас просто загадки тупые!!!

Елена Феоктистова

Это у вас просто голова тупая.

Елена Феоктистова

Лень думать - так честно и скажите.

Елена Феоктистова

В конце концов, какого хрена я должна оправдываться за чужой идиотизм? Нравится оставаться дурочкой - пожалуйста, ваше дело.

Pr
Princeska

вот, дело мое, а не ваше!!!

Андрей Ткаченко

Ты че принимала? Откуда такой вопрос

Елена Феоктистова

Это достаточно давняя загадка, я ее знаю с детства. А вот вы что за извращенцы, что сразу подозреваете какую-то дурь?

Елена Феоктистова

Я считаю - она составлена остроумно. Просто ко всему в ней изложенному следует отнестись как к иносказаниям. Ну, например: сидит в темнице красная девица, а коса на улице, - вы же не предполагаете, что это в самом деле молодая красивая узница с роскошной косой?)))

Елена Феоктистова

Начните с другого. Что это могут быть за постоянно молчаливые хозяева? Если верно поймете, то, скорее всего, выстроится и все остальное.

Марат

))))) Я даже не могу это представить)))

Елена Феоктистова

а вы поэтапно. Например, для начала представьте, кто такие могут быть "хозяева", к-рые все время молчат.

Елена Феоктистова

Я для кого слово "хозяева" взяла в кавычки? И кому это понадобится "красть" немых людей?

Марат

Не знаю... У меня нет такого образного мышления))) скажите ответ

Елена Феоктистова

А все-таки подумайте, кто же так молчит, что это даже вошло в поговорку?

Елена Феоктистова

Да ведь проще некуда! Молчит, как рыба. Не так ли?

Елена Феоктистова

Ну, где рыбы живут? В воде, так? Это для них дом. Вода журчит или плещет - вот что значит "дом шумит". Кто такие "воры", сможете понять и сами.

Елена Феоктистова

Ну и как, вопросы еще остались?)