Елена Феоктистова

(Это загадка, а не наркотический бред!) Дом шумит, хозяева молчат. Пришли воры - хозяев забрали. А дом в окошки вылез. - ?

Ответы · страница 4
Dmitry Ivanov

чуден бред в предновогоднее время

Елена Феоктистова

Вы сильно отстали от жизни,

Александр Деветьяров

))) даже боюсь представит что это)))

Елена Феоктистова

Зачем бояться, все не так страшно. Вы и сами можете принять участие в подобном действии (в качестве "вора"))).

Александр Деветьяров

теперь еще хуже пошлости в голову полезли 😄

Елена Феоктистова

В самом деле, хуже. Только я совсем не понимаю, как сюда можно приплести пошлость.

Леонид Никулинков

Ага,похоже ее придумал наркоша.)))

Леонид Никулинков

Ну да,из за высокого артериального давления. Пришла манечка.забрала жизнь. Перед этим,мозг вытек через глазницы???? )))

Елена Феоктистова

И вы еще наезжаете на предложенную мной загадку - мол, ее придумал наркоша? А ваша реплика какое происхождение имеет? 😞

Леонид Никулинков

Самое что ни на есть медицинское. Хочу заметить,ни на кого не наезжал!

Елена Феоктистова

А я именно так расценила вашу первую реплику.

Елена Феоктистова

Не понимаю, к чему переспросы. По-моему, я выражаюсь достаточно ясно. В отличие от нек-рых других, здесь присутствующих.)

Ак
Акела

хорошая загадка...давно выписали?

Елена Феоктистова

А раз хорошая, давайте отгадывайте, а не стройте издевательские намеки. 👿

Ак
Акела

да и вовсе не намекал...так...справился о здоровье,да ещё и похвалил...что за оскорбительные подозрения?

Елена Феоктистова

А это называется - с больной головы на здоровую.

Ак
Акела

вооот...значицца,голова уже прошла?не болит?вот и чудненько

Валентина Кузьменко

Интересно,но не знаю. Может улей?

Елена Феоктистова

Но ведь в случае улья все наоборот: дом молчит, а хозяева шумят. Тем более - дом в окошки не вылазит. ))) Так что предложите другую версию.

Елена Феоктистова

Правильно. Тогда ведь становится понятным и все остальное, да?)

Valerij. Korneev.

Не мастак по загадкам... не знаю...

Елена Феоктистова

Вообще-то я не склонна давать ответ, не получив ни одной версии. Извините.)

Valerij. Korneev.

Ну ... чтожжж... я не расстроен ... !

На
Наталья

дом-река, хозяева-рыбы,воры-люди.

Елена Феоктистова

Да, но может быть и не река, а море-окиян.)

Любовь Ермухан

и это о чем Вы хотели выразится?!

Елена Феоктистова

Н-да, а ведь мы одного поколения. Я надеялась, вы поймете, что в загадках вещи и события зашифрованы - изложены иносказательно. Например, когда говорят "сам худ, голова с пуд". - вы же не представляете себе маленького тощенького человечка с огромной головой?

Любовь Ермухан

ужас?! вообще ничего не понела

Елена Феоктистова

Я говорю об условностях загадок. И привожу в пример простенькую русскую загадку. Это тоже непонятно?

Любовь Ермухан

а я не русская и могу не догадываться

Елена Феоктистова

Ну, для начала: кто всегда молчит? Это и должны быть"хозяева".))

Карина Молдагалиева

.........................................................

Елена Култышева

Хозяева вернулись, а дома нет...

Елена Феоктистова

Спасибо, веселая версия))). А правильная отгадка у вас есть?

Елена Култышева

К сожалению, нет... Поделитесь.

Елена Феоктистова

На халявку - не согласна. Есть хотя бы версия?

Елена Култышева

Я же высказала своё предположение.

Елена Феоктистова

Но я это расценила как комментарий, а не догадку.))

Алексей Дмитриев

здорово, вроде рыбаки с сетью

Елена Феоктистова

Вы же в своем сообщении не ограничились только этой работой, упомянута и более квалифицированная и ответственная.)

Алексей Дмитриев

это для дома. да и на работе там розетку, выключатель и т.п.

Елена Феоктистова

Да, хорошо, когда у человека руки хорошо приделаны.

Алексей Дмитриев

С наступающим новым годом!!!

Елена Феоктистова

Взаимно. И с праздником, и всех благ! 🙂

Ojilis Covin

Мне бы ваши проблемы с домом?!

Ojilis Covin

В таком возрасте, а сэыркаете?!

Елена Феоктистова

Что это за загадочный глагол?

Елена Феоктистова

А я спрашивала не об источнике, а о значении.

Елена Феоктистова

Довольно невежливая форма для предложения прекратить диалог. Но можете не отвечать, раз я вам, по вашему мнению, досаждаю.

Ojilis Covin

До саж даю??! Обязательно отвечать?!

Leon Arestov

как чрез глаза можно вылезти?

Елена Феоктистова

А потому что глаза тут ни при чем. Ищите другую разгадку.

Елена Феоктистова

Будем упрямиться? Не сообразим, что окошки тут упомянуты фигурально?

Елена Феоктистова

А я возьму и не приму капитуляцию. Думайте, думайте. Например, кто всегда молчит?

Leon Arestov

не пойму фигуральности окошек

Елена Феоктистова

Так и зайдите с другой стороны. Если верно поймете, кто тут "хозяева", все прочие условия разъяснятся буквально сами собой.

Leon Arestov

Я понимаю прямолинейно.Хозяева-значит хозяева

Елена Феоктистова

Ага. Значит, если слышите, например, "сам худ, голова с пуд", - так и представляете себе тщзего человечка с огромной головой?

Марта Кошка

НЕ ЗНАЮ,ЧТО ЭТО. НО СТРАШНО.....

Елена Феоктистова

Но вы ведь не из "хозяев", кои подразумеваются в этой загадке, почто же вам страшно?)))

Елена Феоктистова

Ага. А вам не становится страшно от загадки "Сидит в темнице красная девица, а коса на улице"? 🙂

Марта Кошка

ЕСЛИ "ЮЛЯ",ТО В САМЫЙ РАЗ!

Марта Кошка

НЕТ. ТИПА-ЭТО КАК ПАЗ ПРО ЮЛЮ

Елена Феоктистова

Тогда, наверное, страшно за Юлю?

Марта Кошка

ЧЕСТНО,Я ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ,ЖИВОТНЫХ И ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ. А ПОЛИТИКА-НЕ МОЕ

Елена Феоктистова

А кто тут говорит о политике??

Ольга Баранова

это вопрос для детского сада

Елена Феоктистова

Ага. Только те, кто сравнительно недавно выбрался из детсадовского возраста, и не пытаются разгадать - списывают все на дурь.

Ольга Баранова

просто иногда людей раздражает примитив.

Елена Феоктистова

Какой примитив?! Если вы знаете отгадку, значит, превзошли все премудрости? Так вот учтите: эта загадка людям, как правило, не по зубам.

Елена Феоктистова

Предлагаю вам ознакомиться с ответами, тогда, может быть, оставите свое высокомерие. Или наоборот - укрепите, только по отношению уже к другим людям.

Ольга Баранова

а может люди просто не хотят отвечать?разве это не может быть?Высокомерие -это по вашей части. задаете детсадовскую загадку и на основе этого делаете такой вывод"та загадка людям, как правило, не по зубам."

Елена Феоктистова

Уж поверьте, если не сразу, то вскоре становится ясно, кто просто не хочет отвечать, а кто не может.

Елена Розметова(Тутуева)

Федорино горе на новый лад)))

Елена Феоктистова

Ни разу. Даже лад совершенно не новый.

Елена Розметова(Тутуева)

Судьба дома еще кого нибудь интересует??

Елена Феоктистова

Очень жаль, что только судьба дома - причем его судьбу трактуют в самых причудливых формах. Еще больше народу считают загадку абракадаброй или бредом. И лишь очень немногие соображают, что это загадка, и дают ответ.

Александр Бондаренко

....домовичок. С Новым годом!

Елена Феоктистова

Спасибо, и вас. 🍷

Виктор Афанасьев

Это по моему какой то плод.

Елена Феоктистова

Еще раз спасибо. Но не лучше ли сделать общение более предметным, нежели разбор характеров?

Виктор Афанасьев

Конечно я согласен.Можно даже перейти на другой сайт.Я в контакте-Афанасьев Виктор 56 Санкт-Петербург.

Елена Феоктистова

А можно и не переходить, а просто переключиться на личку.

Виктор Афанасьев

Не разу не пользовался ,что нажать нужно.

Елена Феоктистова

У вас в Сообщениях высветилась цифирка?

Лёха Екимов

лес после дождя)))с грибами

Елена Феоктистова

Могло бы быть так, если бы не последнее условие - что дом в окошки вылез). Прошу другую версию.

Li
Lira79

и в перед хозяев выручать.

Елена Феоктистова

Ну-ну. Однако, если поверить такому мнению, поневоле придешь к выводу, что ваш Господь - самое настоящее чудовище.

Li
Lira79

Господь у всех и на всех Один.

Елена Феоктистова

И даже у приверженцев разных религий?

Li
Lira79

да, просто называют Его по разному.

Елена Феоктистова

Да я вижу. Только вы, полагая, что бог един и неделим, с милой душой выбрасываете из расчета атеистов. Как будто они (мы) совсем не люди. 😞