Елена Феоктистова

(Это загадка, а не наркотический бред!) Дом шумит, хозяева молчат. Пришли воры - хозяев забрали. А дом в окошки вылез. - ?

Ответы · страница 7
Нина Порхунова

и как дал драпака!

Елена Феоктистова

Да нет, уже незачем. Вылез в окошки и оказался на своем месте.)))

Олег Подвиза

полиция помогите

Елена Феоктистова

А я не играю, я предпочитаю, чтобы люди отгадывали загадки. а не рассчитывали на халявку.

Елена Феоктистова

А сами не любите разгадывать?

Елена Феоктистова

Т.е. - загаданную мной загадку не считаете достойной отгадывания?

Олег Подвиза

Просто лень думать у меня загадки другие

Елена Феоктистова

Ну ладно, желаю вам успешно разгадать важные для вас загадки.)))

Арман Амиров

карман и кошелёк?

Елена Феоктистова

Маловато думали.))) Могу подсказать: "хозяева" - это живые существа, вот и подумайте, кто это всегда молчит.)

Арман Амиров

секас? ч/\ен и сперматазоиды

Елена Феоктистова

Ну у вас и ассоциации. Вам же сказано -живые существа, а не их полузародыши.

Елена Феоктистова

В принципе, умеют молчать много живых существ. Но не все становятся эталоном для сравнения по части молчаливости.))

Анна Амашукели

точно не бред???? 😄

Елена Феоктистова

Я вам скажу больше: сия загадка вполне разгадывается логическим путем с привлечением минимума фантазии. А также представления о том, что такое загадки.

Валентина Логиновская

Классная загадка

Елена Феоктистова

Да, мне тоже нравится. А как насчет разгадки?))

Илья Бердников

телевизор что-ли

Елена Феоктистова

А зачем забирать хозяев?)) И как дом-телевизор вылазит в окошки?))

Илья Бердников

а как дом сам из себя выйдет

Елена Феоктистова

Так это смотря какой дом. Тем более, что вылазит он не в свои окошки.)))

Лариса Бызеева

рыбаки рыбы река

Елена Феоктистова

Да, но почему все последнее время говорят о реке? Ведь море тоже шумит.))

Елена Феоктистова

Могут быть и река, и море, и океан, и даже озеро, - не стоит зацикливаться на одном варианте.))))

Владимир Р.

и что это за херь

Елена Феоктистова

Это вы попытайтесь отгадать, а халявщиков я не поощряю.

Julius Caesar

вода, рыба, невод

Елена Феоктистова

И, конечно, рыбаки!)) Спасибо, к сожалению, далеко не все реагируют адекватно.

Владислав Жиронкин

хозяева ценны....

Елена Феоктистова

Конечно, иначе зачем бы их было "красть".)))

Елена Феоктистова

А шумящий дом вас не озадачил?

Владислав Жиронкин

бомжи остались на чердаке)))

Елена Феоктистова

Спасибо, повеселили. Но ведь вы говорите не о доме, а о непрошенном приложении.

Елена Феоктистова

Вот странно, почему так мало людей помнят о том, что такое народные загадки?

Владислав Жиронкин

сейчас во всём жди подвоха))))))

Елена Феоктистова

Так ведь даже и не чувствуется, что боятся поверить своему впечатлению. А просто НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ мысль о загадке: кто видит шизу, кто посмеется и на том остановится.

Наталья Боблева (Пальчук)

Ну нет... это что?

Елена Феоктистова

Это загадка. А вы что подумали?

Наталья Боблева (Пальчук)

я так и поняла, ну уж очень замудренная

Елена Феоктистова

Вообще-то, с точки зрения отгадки. все прекрасно раскладывается по полочкам.

Наталья

Мда.....интересно

Елена Феоктистова

Ну, раз интересно, догадки будут?)

Елена Феоктистова

Нет, здесь зашифровано вполне реальное действие.

Елена Феоктистова

Ну, нет, совсем не такое страшное. Не стихийное бедствие, а именно действие - профессиональное либо любительское.

Юрий Костюкович

Ну зачем он так?

Юрий Костюкович

У меня мозги вылазят в глаза. Зачем так мучить человека?

Елена Феоктистова

Так вы просто вспомните, кто так молчит, что это вошло в поговорку?

Юрий Костюкович

Спасибо! - Вода, рыбаки и рыбки!

Елена Феоктистова

Теперь, надеюсь, стало понятно, как "дом" умудряется вылазить в эти самые окошки? )))

Юрий Костюкович

Ему действительно деваться больше некуда.

Сергей Вениаминов

И что это такое?

Елена Феоктистова

Так я у вас спрашиваю - что, а за просто так не отвечаю: предложите хотя бы версию, дальше могу подсказать.)

Наталья Филонникова

и что это было ?

Елена Феоктистова

Это загадка. Поэтому все, что здесь говорится, следует понимать фигурально.

Елена Феоктистова

У вас получается все наоборот: "хозяева" шумные, а "дом" тихий. Ошибка, ищите другую версию.

Наталья Филонникова

ДА , ВЕРНО, ОШИБОЧКА ВЫШЛА - БУДУ ДУМАТЬ

Таня Чередниченко

КОГДА СМЕЯТЬСЯ

Елена Феоктистова

Когда увидите, услышите либо прочтете что-то смешное.

Вера Жолудева

??? Каков ответ?

Елена Феоктистова

Задаром не сообщаю но если человек пытается отгадать, помогаю.))

Вера Жолудева

Ну ладно, если задаром не сообщаем, тогда сообщите за амбаром.Ха ха ха. Не сердись, просто понравился ответ.

Елена Феоктистова

Да пожалуйста, развлекайтесь. Но если вам все же интересна отгадка, предложите версию.)

Вера Жолудева

Сдаюсь! Ничего не приходит в голову.

Елена Феоктистова

Ну, пусть придет в голову, кто это такие все время молчат?)

Елена Феоктистова

Я же сказала не "что", а "кто".

Елена Феоктистова

Вы не отличаете "что" от "кто"?

Вишневская Татьяна

и гулять пошел

Елена Феоктистова

Таки нет - вернулся на свое обычное место.

Елена Феоктистова

Ох, как это было бы непросто! )))

Вишневская Татьяна

С наступающим вас Новым годом и пусть все у вас будет на своем месте 🍷

Елена Феоктистова

Спасибо. И вам всех благ. С наступающим!

Любовь Матеюнас

ВОДА,РЫБА,СЕТЬ

Елена Феоктистова

А также рыбаки, не так ли? Они ведь в условиях тоже зашифрованы.))

Гудвин

Что курили ? )))

Елена Феоктистова

Абсолютно ничего более полутора лет, да и вообще не курила ничего крепче "Беломора". Ваша реакция была бы понятна, если бы вы были молодым сопляком, но вы же взрослый человек и должны иметь какое-никакое понятие о народных загадках.

Гудвин

Настроение шутливое..Я целый день за компом,серьезности уже притомили...))))))

Елена Феоктистова

И полагаете страшно остроумным ваш первый ответ (точнее, встречный вопрос)? Если бы вы знали, как меня задолбали именно такие вопросики либо их варианты.

Гудвин

Ну хорошо...В детстве я ставил мордушки на речке.Вода шумит,рыбы молчат.Такие ассоциации...

Елена Феоктистова

Ну вот, давно бы так.))) В свете этих ассоциаций, стало понятным все - в том числе и "дом в окошки вылез"?

Гудвин

Ну да...Вода выливается,когда ее достаешь.А теперь вы отгадайте...И с живого,и с мертвого дерет.

Елена Феоктистова

Да, остроумно. Однако мне религиозные мотивы приходят в голову в последнюю очередь.)))