Юр
Юрий

У вас в детстве были деревянные игрушки?

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

Помню вот такой миниатюрный паровозик. 🖼
Кубики, естественно.
Вот такая штука была, до сих пор не знаю, что это такое 🖼
И вот такой птеродактиль 🖼

Юр
Юрий

Это столько труда надо вложить

Мальбонте 🇺🇦

?
Куда, во что?

Юр
Юрий

В эти игрушки

Алекс Венцель

В моём послевоенном детстве всё было самодельное и не только игрушки. В магазинах тогда продавались только самые необходимые товары, а игрушек вообще не было. Если что-то продавалось, то только в больших городах...

Юр
Юрий

Зато все натуральное

Алекс Венцель

Тогда даже в голову никому не приходило отступить от ГОСТов. Наказание было вплодь до тюремного срока...

Александра Иванова

Да были. Кубики. Конструктор. Пирамидка. Лопатка. Я за пластмассовые игрушки. Они легче по весу и менее травмоопасны. Дети часто ссорятся и начинают драться между собой. Так меньше неприятностей будет.

Юр
Юрий

Спасибо,да и взрослые могут друг друга дубинами погладить по голове

Дарьюшка Мальцева

Не помню, помню шлёпанцы 🩴 подошву деда вырезал деревянную, санки 🛷 чтобы мы не упали когда нас везли (на знаю как называется сзади и по бокам), кровать 🛏 для кукол, стульчики дедушка делал

Насима Костикова

Нет, не было. Просто помню, у нас в городе был небольшой базар, где торговали всем: и вязынае вещи, всякая мелочевка и помню деревянные игрушки, красивые, разрисованные. Это все из детства, 🤗

Юр
Юрий

Спасибо за ответ,Насима

Насима Костикова

🤗всегда рада!

Юр
Юрий

👍

Владислав Ильмер

Да. Но не много. Я уже жил в эпоху пластмасс. И даже деревянные игрушки часто были с пластмассовыми детальками

Юр
Юрий

Это был переходный период от натурального к химии

Маша Ерёмина

Вроде да: кубики точно деревянные были, мебель кукольная, какие-то шарики, Буратино...

Маша Ерёмина

Да. У меня много фоток с тех праздничных застолий... У нас была большая родня... У отца 10 родных братьев и сестер было, у мамы 2 сестры, да куча двоюродных, друзей, сослуживцев...

Юр
Юрий

Наверное,из всего этого дружного коллектива был хоть один гармонист, который веселил всех песнями.

Маша Ерёмина

Нет, к сожалению. У нас пластинки были и радиола. Под них и танцевали, и пели. Мы в городе жили. Гармонисты в деревнях обычно были тогда.

Юр
Юрий

Помню я эти пластиночки.запилиные все,но сверху спичечный коробок ложил над иглой.не так заедало

Маша Ерёмина

Да! Вы с какого года рождения?

Натка М_Мак

Кубики были деревянные, куклы с дрыгающимися ручками на веревочках

Юр
Юрий

Кубики наверное папа выстругал?

Натка М_Мак

Нет)) покупные)

Юр
Юрий

😀😀😀

Анна Варутина

В моём детстве только такие и были,ещё мама шила из тряпочек кукол

Юр
Юрий

Спасибо

Сергей Николаевич

подшибники железные. мы ими солдатиков сбивали с братом

Анжелика Крестьянникова

да))) пирамидка ))) травмоопасная- зарядила деду в глаз))))

Юр
Юрий

Ребенок же

Анжелика Крестьянникова

детство вспомнилось)) улыбнуло))

Юр
Юрий

Время золотое,дааа

Анжелика Крестьянникова

это точно)

Юр
Юрий

🌸

Алина Васильева

РЕЗИНОВАЯ КУКЛА БЫЛА И КЛОУН ИЗ ЩЕПОК НАРЯДНО ОДЕТЫЙ

Юр
Юрий

Бедное дитя

Алина Васильева

У ДРУГИХ НЕ БЫЛО И ЭТОГО ЭТО БЫЛ 1943 ГОД

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас деревянные игрушки ну очень дорогие

Юр
Юрий

Да что вы, серьезно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Серьезно , экологически чистые , лучше чем пластмассовые

Юр
Юрий

Лучше,это однозначно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Цена 25 евро , все деревянное

Юр
Юрий

Да, красота

Alisa Warshavsky

Нет! Укол шила я сама! И на кукол, тоже...

Юр
Юрий

С этого все и началось

Alisa Warshavsky

Точно!

Семен Отмахов

Да...полено любимое спало рядом со мной

Злобный Эльф

У меня в детстве была поджига и карбид

The Мишка На Юге

Наш человек))

Злобный Эльф

А ещё помню У отца на работе магний спер)

The Мишка На Юге

Карбита было завались- в бутылку с водой- и ждёшь..

Злобный Эльф

Да, или баллон от дихлофоса разберешь, пробьешь дырку, кусок карбида туда, плюнул, заткнул потряс, и спичку к маленькому отверстия, пугач хороший был

Любовь Любовь

конечно , они и сейчас недешево стоят!

Юр
Юрий

Да,пирамидки разные

Любовь Любовь

сейчас и пазлы и развивающие игры. и инертные игрушки и лото и игры на внимание и сенсорику!

Юр
Юрий

Были бы деньги все это купить

Любовь Любовь

не обязательно, наверняка у вас есть внуки- достаточно их водить на кружки и там можно встретить часть того о чем вспомнишь с удовольствием!

Ал
Алиша

Нет, кубики и пирамидки не считается.

Юр
Юрий

Почему вы так решили

Кулебяк Кулебяков

сделал деревянный домик своей сестре на ДР в 10 лет

Ав
Автор

автомат калашникова деревянный был

Юр
Юрий

Точно

Валентина Мишняева

Были. Но в основном металлические.

Валентина Мишняева

Родители работали на заводе и могли позволить купить мне игрушки. Не дорогие конечно. Медведь плюшевый жёлтый был до моих 18 лет.

Юр
Юрий

Вы наверное с ним спали в детстве

Валентина Мишняева

Нет, не спала. Он всегда сидел на диване в большой комнате.

Юр
Юрий

Ждал,пока вы проснетесь