Александр Иткин

Хедвиг Ева Мария Кислер (актерский псевдоним - Хеди Ламарр) родилась 9 ноября 1913 года в Австрии в семье пианистки Гертруды Лихтвиц и директора банка Эмиля Кислера. Ее мама была родом из Будапешта, а папа был уроженцем Львова.. Пианистка , немецкая актриса и американская и изобретатель. 11 августа 1942 года Ламарр и Антейлу был выдан американский патент под номером 2 292 387 на систему секретной связи Secret Communications System. - праобраз GSM- телефонии, а по сути - интернету..

Ответы
Марина

Удивительно талантливая и удивительно красивая женщина.

Раиса Гильманова

спасибо за информацию,это очень познавательно

Наталия Викторова

И дивиденды их наследники получают до сих пор?

Александр Иткин

знаете , наталия викторовна, соавторы ламарр и антейл подарили его правительству, отказавшись от всех возможных выплат.

Наталия Викторова

Ну, тогда, спасибо им огромное за внесенный вклад в развитие науки и продвижения цивилизации.

Розалия Файзуллина

Хорошие сведения я не знала

Валерий Сонин

вы к чему всё это сказали?

Александр Иткин

К дню рождения

Ир
Ирина

Интересно спасибо

Вадим Камьянский

Очень рад за Еву