@лёнка Незванова

Судить и осуждать - это ведь не одно и то же? НО разве мы не судим, рассуждая....?

Ответы
Виталик Platosha

Судить, осуждать и рассуждать это разные вещи. Рассуждает каждый сам в себе о всех вещах. Осуждает человек исходя из своих мнений или предвзятостей. Судит т.е. исполняет приговор, человек исходя из своих и общественных законов

Сергей Кузнецов

не помню где читал: одному известному человеку донесли, что когда его нету в компании, то его "поливают грязью", на что он ответил: "Когда меня нет, так пусть хоть убивают!"!

Миша Махно

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего на Шекчпира: "Грехи других судить вы так усердно рвётесь -- Начните со своих и до чужих -- не доберётесь… (с)Шекспир

@лёнка Незванова

я думала, эт Грибоедоев...

Андрей Волков

не судим.чтобы рассуждать-нужно иметь хотя бы рассудок,а "троллинг" и "спам"-понятия относительно новые,только существуют как действо издревле

Алла Морова

Знаешь, лучше не осуждать. На всякий случай. Мало ли как в дальнейшем, это осуждение вылезет для тебя.

Оля Неволихниа

Полное приятие человеком всего происходящего лишает эту головоломку возможности существования.

@лёнка Незванова

Полное приятие- это согласие?

Оля Неволихниа

Абсолютное согласие. Ведъ то что к нам приходит- приходит для осмысления и анализа, как зеркало наших скрытых качеств Души или характера, а не для вечной борьбы и противостояния снова и снова возникающих обстоятельств материальной жизни. Все ответы тут. Торопитесь! www.otkroveniya.ru

Сергей Кудрявцев

пусть судья судят,а осуждают те кто не может продвинуться по жизни,короче говоря неудачники

@лёнка Незванова

осуждают как раз "неудачников"

Юр
Юрий

Алена, судить это мы рассматриваем предмет . А осуждать это считай , что уже приговорили.

@лёнка Незванова

судить (слово) имеет двойной смысл. Наверно, не спроста?

Юр
Юрий

Интересно происхождение этого слова . А также где оно появилось. В какое время.

Юр
Юрий

Я констатирую,а не спрашиваю ).

Юр
Юрий

Алена ,с удовольствием бы рассказал

Валентина

Конечно судим....А к стати. когда судим. грехи осужденного ложатся на того кто судит....

Ирина Ирина

моя бабушка так всегда говорила - "я их не осуждаю, просто рассуждаю..." Умница была.

Андрей Маклауд

Не суди да не судим будешь. Рассуждай о суде своём, не суди о чужих рассуждениях.

Рогнеда

судить можно и объективно, а осуждать субъективно, эмоционально и предвзято.

Александр Коновалов

Судить, осуждать и..рассуждать это 3 разные вещи, определись с определением!!!

Александр

Судим за конкретное дело,а рассуждаем-пытаемся найт оправдание проступку.

Александр Альтбреген

А судим, именно потому, что в глубинах своего разумения именно осуждаем.

@лёнка Незванова

Вот! именно ТО, что я ждала..

Александр Альтбреген

Давай дружить. Я иногда могу быть таким умным.

Татьяна Гречко

Судить ,осуждать и обсуждать - от слова суд! Не суди и судим не будешь...

На
Надежда

Не суди и не осуждай никого.Каждый человек живет так как хочет сам.

Виктор Валерьевич

Все по своему воспринимают это!для некоторых это просто слова!

Зоя Савина

обсуждать поступок это одно, а судить за проступок это другое

Ирина Битюкова

старайтесь не делать ни того ни другого и будет вам счастье)))

Ирина Битюкова

Да нет конечно,но хотелось бы,но кости стараюсь не мыть)))

@лёнка Незванова

Но выслушивать иногда приходится..

Ирина Битюкова

я разворачиваюсь и ухожу,бе...

@лёнка Незванова

а никогда не хотелось остановить?

Ирина Битюкова

Аленка,к чему? Против лома нет приема,если нет другого лома,это их проблемы