Т. Ц.

Первое заседание Международного уголовного суда в Гааге началось в 2022году. Суд начинает расследование войны РФ против Украины. Еще один суд будет направлен непосредственно на путина.

Ответы
Elvis Costello

Учрежденный в июле 1998 года в Гааге МУС не является официальной структурой ООН. Влияние суда распространяется только на страны, ратифицировавшие Римский статут. Почти половина государств, состоящих в ООН, не ратифицировала Римский статут, в том числе Россия, Китай и США. РФ подписывала статут в 2000 году, но не ратифицировала его, а в 2016 году отказалась становиться страной-участницей Международного уголовного суда.
В 2017 году Международный уголовный суд попытался начать расследование военных преступлений, совершенных военнослужащими США в ходе спецоперации в Афганистане. Их обвиняли в пытках, жестоком обращении и посягательстве на личное достоинство.
За «попытку» МУС разобраться Соединённые Штаты незамедлительно ввели санкции и запретили въезд на свою территорию представителям МУС и сотрудникам, которые каким-либо образом причастным к расследованию. Кроме того, Белый дом разрешил применять военную силу для освобождения граждан США, задержанных по решению МУС. Документ получил «шутливое» название «Закон о вторжении в Гаагу».
Конфликт закончился тем, что Гаагский суд отказался расследовать данные преступления спустя неделю после введения визовых ограничений для сотрудников МУС.

Т. Ц.

Украина с весны прошлого года призывает международное сообщество поддержать создание специального международного трибунала для расследования преступления агрессии россии. В апреле в своей резолюции эту идею поддержала Парламентская ассамблея Совета Европы, а на прошлой неделе – Европарламент. В Министерстве иностранных дел анонсировали, что в скором времени резолюция о трибунале будет вынесена на голосование в Генеральной ассамблее ООН. На данный момент известно о более чем десяти странах, которые поддерживают создание трибунала. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».

Т. Ц.

Великобритания присоединилась к коалиции стран, поддерживающих создание трибунала для россии. Страна выступает за «гибридную» идею: специализированный суд, интегрированный в национальную систему правосудия Украины с международными элементами, сообщил министр иностранных дел Джеймс Клеверли.
В конце ноября в Министерстве иностранных дел Франции заявили, что в сотрудничестве с Украиной и Евросоюзом будут работать над созданием трибунала. К этой же инициативе присоединилась Италия.
Германия тоже выступает за создание международного трибунала: он, по словам главы МИД Анналены Бербок, мог бы получить юрисдикцию на расследование от украинского уголовного законодательства.
Трибунал для россии подержали страны Люблинского треугольника – Литва и Польша. Поддерживают создание спецтрибунала в Эстонии, Греции, Нидердандах, Чехии и Латвии.

Т. Ц.

Турция поддержала мирный план президента Владимира Зеленского, а один из пунктов плана предусматривает создание трибунала.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что необходимо провести расследование

Т. Ц.

действий россии, а владимир путин, его сторонники и российские военные должны быть привлечены к ответственности за зверства, совершенные в Украине.
США пока не дали четкого ответа: по словам Джона Кирби, Штаты изучают предложение Украины по созданию трибунала для россии. Но в целом в Белом доме считают, что россия должна быть привлечена к ответственности.

Elvis Costello

ты бо бо- кто подписал договор тех пусть и судят...вон сша послала этот суд ..так и рф посылает суд нато

Владимир Кержаков

А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты?

Владимир Кержаков

Теперь, после ваших пророчеств, какой у нас выход что-бы избежать таких последствий на столетия для нас?

Т. Ц.

Мы не первая страна в которой вы в убийствах упражнялись, но мы последняя. Теперь весь мир знает о вашем мнимом величии, аналоговнешном оружии и вот это правда, второй армии, в Украине. Посоветуйтесь с немцами, они вам подскажут как платить репарации, контрибуции и как отмаливать, десятилетиями, свои грехи.

Владимир Кержаков

Вас на большее не хватает как врать про ласковых бандеровцев, про весь мир и прочую перемогу с контрнаступом.

Т. Ц.

Врать как вы, путлер, лавров, небензя мы точно не научимся...Не вижу смысла продолжать бессмысленный разговор.

Владимир Кержаков

Это правильно, когда обида за горло душит, лучше прекратить. разговор.Тем более что он никак не скажется на реальных событиях.

Владимир Инкогнито

А этот т.н. суд из Гааги, возможно будет востребован в качестве ответчика в Басманном, например, ФСОЮ не рассматривается такой вопрос? А ещё возможны горящие путёвки Воентура с танковыми турами по Европе. Генеральный спонсор - МО с тарифом "всё включено"! Небольшой междусобойчик. Встевать не стоит, чревато.....

Т. Ц.

Гаагский суд намерен возбудить два дела о военных преступлениях рф – NYT
ПРАВО 13 марта 2023г.
Международный уголовный суд планирует открыть два дела о военных преступлениях, совершенных россией в ходе вторжения в Украину, и будет требовать выдачи ордеров на арест нескольких человек.
Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на официальных лиц, «осведомленных о решении».
В рамках первого дела прокуроры будут расследовать случаи похищения украинских детей, от малышей до подростков.
Спецтрибунал над россией: что это такое и как он будет работатьО том, что такое специальный трибунал по россии, для чего он нужен и как эта структура будет работать – в материале Слово и дело6 марта 2023, 18:50
По данным расследователей, в прошлом году кремль разработал программу депортации детей в россию. В рамках этой программы россияне вывозили детей из Украины и помещали их в детские и групповые дома.
Москва не скрывает существования этой программы, однако представляет ее как «гуманитарную миссию» по защите осиротевших или брошенных украинских детей.

Т. Ц.

Во втором случае суд в Гааге рассмотрит непрекращающиеся атаки россии на гражданскую инфраструктуру Украины, включая системы водоснабжения, газоснабжения и электростанции. Собеседники издания отметили, что такие объекты даже близко не могут считаться законными военными целями.

Владимир Инкогнито

Какой европейский бред..... Ещё что будет?

Бо
Борис

Россия не участвует в этом зрелище и....не будет исполнять, как и Китай и Сша его решения

Бо
Борис

Мы всегда в Мире жили. Вы что.....думали они за Вас пойдут?? Нет! Россия всё время рядом. и 9000км границы не скинешь Вам.

Т. Ц.

Мы не думали, что роzzия на нас пойдёт!
А вы, похоже, думаете, что вас не коснётся то, что Грузию коснулось, Армению, Молдову, Украину??? Может и не коснётся, если Украина устроит им заупокойную мессу, иначе ждите, у вас там русскоговорящих пруд пруди, особенно после того, как путлер част. мобилизацию объявил, они придут и "защитят".

Бо
Борис

Мы(Русские Казахстана) не дадим довести себя, как Вы. А Заупокойную мессу надо уже Вам готовить. просто до вас многое не довдят или доводят не а таком аспекте.

Т. Ц.

🤣🤣🤣Бог в помощь, руzzкие Казахстана)))

Бо
Борис

Данкешон Украинцы!

Владимир

Тупая Т. Ц. , учите матчасть как Вас дурит западная пропаганда:

Т. Ц.

2009—2017
Борьба с терроризмом на Северном Кавказе
Северный Кавказ, Россия
Боевые действия между боевиками различных исламистских группировок и сотрудниками правоохранительных органов России на Северном Кавказе, после официальной отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Также используется название «Вооружённый конфликт на Северном Кавказе».
Разгром исламистского бандподполья, стабилизация обстановки на Северном Кавказе.
Аннексия Крыма
Крым, Украина
Часть российско-украинской войны. Операция ВС России по занятию полуострова Крым и блокированию частей украинской армии.
Успех ВС России, украинские войска покинули Крым. Аннексия полуострова РФ не признана Украиной и мировым сообществом.
2014—2022
Война на Донбассе
Донецкая область, Луганская область, Украина
Часть российско-украинской войны. Образование непризнанных республик — «ДНР» и «ЛНР» под фактическим контролем российских войск.
2015 — н.в
Военная операция России в Сирии
Сирия
Военная операция России по поддержке официального правительства Сирии и борьбе против исламистских террористических организаций.
Уничтожение Исламского государства, восстановление сирийским правительством контроля над большей частью страны.

Т. Ц.

2018 — н.в
Гражданская война в Центральноафриканской Республике
ЦАР
Россия отправила несколько сотен военных и тяжелую технику в Центральноафриканскую республику, чтобы поддержать правительство
2022 — н.в
Полномасштабное вторжение на Украину
Украина
Часть российско-украинской войны. Признание Россией независимости самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» 22 февраля 2022 года. Ввод российских войск в неподконтрольные Украине районы Донбасса.
Обстрелы населенных пунктов Украины 24 февраля и ввод российских войск на территорию Украины из России, Белоруссии и аннексированного в 2014 году Крыма.
Аннексия Россией оккупированных территорий четырёх областей Украины - Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской.

Владимир

Американофобией Вы нес страдаете! Пиндосы истребляли индейцев, австралийских аборигенов, африканские народы миллионами уничтожали! У Вас ,Т.Ц. на американцев почему не фобии? Или Вы американская политическая проститутка!?

Т. Ц.

Американцы не истребляют народ Украины, физически.

Владимир

Как раз этим американцы и занимаются, что развели тупых хохлов на войну с Россией! Вы, Т. Ц., тупая бандерная проститутка, которая сосет член у злобного старикашки байдена!

М(
Милочка (*)

А нам не всё равно? Они тоже не бессмртные. И пусть с Америки начинают)))

Т. Ц.

Америка Украину не бомбит, поэтому соблюдайте очередность ответственности.

М(
Милочка (*)

А кто бомбит?????????????????????????

Ал
Александр

сколько можно уже этих показушных спектаклей! им самим-то не стремно?

Ал
Александр

так это эти полтора танка Арестович полгода показывал, пока его не уволили? так эти полтора танка - вся профессиональная армия россии? вон оно чо!

Т. Ц.

Ну скажите хоть что-то имеющее значение!
Льют воду, заканчивается вода - льют дерьмо...

Ал
Александр

м зачем? разве мы не играем в игру, то скажет большую чушь. ты вот несешь полную бессвязную чушь. ну я тебя поддерживаю. как джентльмен

Т. Ц.

Читай истину!
роzzия- страна агрессор, воюющая с Украиной! Так называемая армия роzzии- кровожадные твари, убивающие мирное население, бомбит города, грабит дома граждан Украины, захватывает территории, подрывает ГЕС, уничтожает города с лица земли.
Всё остальное не имеет значения.

Ал
Александр

🤯 российская армия несет в себе возмездие за 8 лет геноцида, который украина устраивала на востоке своей страны. за то, что она совершала нарушения международного права! ну и за "аллею ангелов". все остальное не имеет значения

Он-Это Я

чхал он на твою гаагу,на твое расследование и на тебя тоже

Т. Ц.

А чё ж в бункере сидит, никуда не ездит, если чхал? Или так чихнул, что усрался так, что весь мир понял какое оно дерьмо?

Михаил Цветаев

🖼

~E
~ Eva Lansca ~

А кто является учредителем этого суда?

Т. Ц.

Украина.

~E
~ Eva Lansca ~

А я так поняла , что Укра́ина подала Заявление о привлечении .....

Т. Ц.

Однозначно.

~E
~ Eva Lansca ~

А предвпрительного следствия не было?

Т. Ц.

Это почему это не было? Все преступления в делопроизводстве.

Татьяна Тышкевич

Нет человечка, нет проблемы. 🤷‍♀️😁

Т. Ц.

Их там целая матрёшка))

Лариса

Цирк. А то они там не знают, что к чему.

Лариса

А я тут при чем? Я австралийка. В вас столько злобы и ненависти, что, видимо, для вас весь мир является рашистами. Это чревато онкологией.

Т. Ц.

Ты свои посты почитай, "автралийка" !
"При чем тут Россия? Одинаково гробят, что тут, что там. А потом ещё и расплачиваться с долгами предстоит остаткам украинского народа. Это, конечно, никто не учитывает пока"
Представь, в твой дом пришли соседи, за волосы утащили твою мать и отца, изнасиловали твоего ребёнка, у тебя на глазах, пытали мужа, отрезали ему голову, а он молил и кричал,-"Не надо, прошу вас, не надо!!!"....И тут ты такая красивая, добрая без ненависти, пригласила их в кухню на чай..Представила?

Лариса

А почему вы, вся такая злобная и агрессивная ,обращаетесь ко мне на ты и предлагаете представлять ужасы? Вас это развлекает? Это к психотерапевту.

Т. Ц.

Что ж ты тупорылая такая? Я тебе описала случай из жизни, в Украинском городе Буча! А у тебя не хватает мозга осознать, что все это с нами происходит в реальной жизни, а ты как попугай продолжаешь нести чушь про агрессию и психотерапевтов.

Лариса

Идите, идите...

Ar
Arkadij

Кто об'явил АТО? Донецк или Киев?

Ar
Arkadij

Хохлы трусы! Уходят всегда от прямого ответа.Я спросил про 2/1

Ar
Arkadij

Спросил про 2013-й год.

Т. Ц.

А руzzкие кровожадные твари и оккупанты.

Т. Ц.

Евромайдан - массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и поддержанная выступлениями населения в других регионах Украины.

Ar
Arkadij

Опять уход в сторону и перевод стрелок. Всё в духе фашистов-бандеровцев.

Виктор Николаев

МУС пусть изощряется, как хочет.

Юрии Федоров

А разве Россия с Украиной воюет?

Зм
Змей

Лучше бы его свои удавили.

Т. Ц.

Как они удавят, когда все 80% такие же кровожадные убийцы? Они все повязаны.

Зм
Змей

Это да, но может хоть один найдётся

Т. Ц.

Есть там пара штук, но на них рассчитывать нельзя..Рот откроют - загребут))

Сергей Пучков

кишка у вас тонка!

Т. Ц.

Не поспоришь..

Al
Aleksandr

Плохо что многие не знают таких тонкостей О Московии (росии) ....

Т. Ц.

Откуда, у них по телевизору совсем другая инфа))

Al
Aleksandr

Распространяй по всем платформам сайтов

Т. Ц.

Неблагодарное это дело. Их легче уничтожить, чем что-то доказать.

Георгий Клинцов

НЕ УСРИСЬ,УБОГИЙ.

Russo Vero

Ему уже бояться?

Ол
Олег

какой кошмар🤣