Леший

Почему за мужчинами закрепили знак стрелки, а за женщинами— крестика?

Ответы
ДА
Денис А.

Кружок со стрелкой, это изображение щита и копья, символ Марса, а крестик с кругом -стилистическое изображение зеркала Венеры.

Наталья

Это знаки мужского и женского начала. "Инь" и Ян" - Венера и Марс, еще их называют, стрела Марса и зеркало Венеры!

Ba
Bagz

👍

Москва Златоглавая Z

Мужчина всегда устремлен вперед. А женщина- к потомству, семье.

Елена Жабченко

Потому что он мужчина { защитник, кормилец , глава семьи, и т. д.)

Виталий

Потому что ставит крест на всем куда стремится мужчина)))

Ку
Кукулькан

не крестика и не стрелки)