Heart Of Stone..

почему в сутках 24 часа?

Ответы
Виктор Ш

В период , когда день равен ночи, эту продолжительность разделили на 12 частей. Тогда была 12-и ричная система исчисления (сейчас десятичная в большинства стран), в Великобретании деньги и сейчас тоже дробятся на 12.частей.
Получился 1 час. Была и система 60-и ричная. вот и 60 минут получается.

Михаил Гехт

исторически сложилось. Вавилоняне традицию 24 часа, 60 минут, 60 секунд, 360 градусов сделали местным стандартом, и так и пошлО
Само по себе удобно: легко рассчитать 1/2, 1/3, 1/4, 1/6 ..., и сколько потом не пытались внедрять другие системы - не пошлО😉🧐

Владимир Забродин

В результате деления суток на меньшие временны́е интервалы одинаковой длины возникли часы, минуты и секунды. Происхождение деления, вероятно, связано с двенадцатеричной системой счисления, которой придерживались в древнем Шумере

Владимир Вельский

Размер часа подобрали под два полных оборота стрелок часов. 360 º = 24 * 15 º

Heart Of Stone..

хорошо. а откуда тогда берётся високосный год? откуда такая неточность? просчёт?

Владимир Вельский

В году в среднем всего 365,25 (это результат соотношения времен вращения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца) и за 4 года набирается лишний день, который необходимо учесть, чтобы календарь не поехал (чтобы сезоны не сдвигались).

Александр Гусев

Потому, что Земля вращается вокруг своей оси за это время.

Heart Of Stone..

не совсем)

Валентина

24 часа и, если мне не изменяет мой склероз 6 минут

Heart Of Stone..

23,44))

Валентина

Не может быть. Должно быть больше 24-х,чтобы за 4 года набежали сутки - 29 февраля

Любовь Исмагилова

Глупый вопрос, а сколько по твоему должно быть

Сергей Луцковский

Сделай свой циферблат и ориентируйся по нему.

Тиана Веселая

Один оборот планеты Земля вокруг своей оси)))

Еп
Епифания

Ещё в Вавилоне придумали, как и 360 градусов

Баба Яга

Почему 24? 25 вроде утвердили с 01.09

Heart Of Stone..

доказательства?)

Баба Яга

Читай постановления о времени

Татьяна К.

полный оборот Земли вокруг оси.

Heart Of Stone..

правильный ответ!))
только не совсем 24 часа) а 23,44

Татьяна К.

да, минут я не помню.🤝

Ал
Александр

люди.. чего только не придумают

Ок
Оксана

Можно перерисовать циферблат

Ок
Оксана

Вот если бы время замедлить хотя бы субьективно, то жизнь бы удлиннилась в разы

Heart Of Stone..

время в сутках зависит от угла наклона земной оси. угол земной оси равен 23,44 градуса.
столько же часов в сутках. люди округлили время до 24 часов. поэтому раз в 4 года бывает високосный год

Ок
Оксана

субьективно..!

Шер Исаматов

Че т, с трудом верится на связь между наклоном земной оси и количеством часов в сутках... *))) слишком уж Вы за уши притянули, две эти вещи... *)))

Во
Вовочка

Потому что часы так устроены

Алекс Венцель

Математики высчитали...))))

Heart Of Stone..

но она логичная

Алекс Венцель

Вы генетик? Если нет, то как можете в этом разбираться?)))

Heart Of Stone..

я огромное количество информации выучил, научные фильмы смотрел

Алекс Венцель

Если я прочитаю тысячу умных книг, то умнее точно не стану...))))))))))Чтобы об этом судить нужны фундаментальные знания...

Heart Of Stone..

про зарождение жизни на земле это только теории, никто не был в то время никто не может сказать точно.
но в создании жизни виновата еще луна.
это моя теория. и она тоже логична

Виктор Орлов

Это по нашему времени.

Светлана Плотникова

13 часов уже примерно

Гога Ванин

А сколько тебе надо?

Света Дмитренко

солнышко так ходит