Сокуров призвал Путина освободить политзаключенных
Режиссер Александр Сокуров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить политических заключенных. Такое обращение автор фильмов «Молох» и «Фауст» сделал на 25-м кинофестивале «Кинотавр» в Сочи
+T-
На «Кинотавре» Александр Сокуров получил почетный приз «За художественный язык, оказавший влияние на мировой кинематограф и бескомпромиссную гражданскую позицию». Во время награждения он сказал, что в России много людей, лишенных свободы, причем часть из них оказалась за решеткой из-за расхождений во взглядах с государственными органами.
«Всегда были, есть и будут люди, которые будут отстаивать интересы демократии в нашей стране, которая сейчас нездорова, — цитирует Сокурова «Новая газета». — Была бы моя воля, я бы обратился к президенту и сказал: господин президент, отпустите их всех на волю!»
Юбилейный «Кинотавр» открылся в Сочи в воскресенье, 1 июня, в Зимнем театре. Подробнее об открытии можно узнать из репортажа о первом дне сочинского кинофестиваля.
Александр Сокуров известен своей активной гражданской позицией. В своем родном Петербурге он неоднократно участвовал в митингах в защиту исторической части города, а также обсуждал градозащитные проблемы с местными властями. В 2014 году Сокуров выступил с открытым письмом к Путину из-за ситуации вокруг телеканала «Дождь».
Библия учит что люди сами себя наказывают отвернувшись от Создателя и стали делать злое,а зло оно возвращается,хочешь или нет,само зло оно несет в себе разрушение и к человеку без Бога неприятности липнут сами,ну а на счет доброго все привыкли делоть зло что когда человек совершает хорошие поступки то они резонансируют с плохими.
"Весь мир лежит во власти злого..." - строчки из священного Писания. Под злом тут подразумевается сатана. Так как он правитель мира, то и порядки в этом мире соответствующие...люди поступают так, как поступает их господин...все просто.
Потому что всё это " басни"! Зло не возвращается, просто в жизни у всех случаются неприятные ситуации, а иногда и несчастья! А мы думаем, что это ЗЛО вернулось. Нам свойственно ошибаться.
Люди даже не задумываются над этим вопросом,вот поэтому на нашей планете и происходят всякие катаклизмы и братоубийственные войны , Примером тому - положение на Украине ..
Обычно зло делают в гневе или в порыве мести за затронутые интересы или из чувства неравноправия.Кто остановит в себе беса и сдержится,тот и умён и опытен в жизни.
Наша жизнь отображает отвратительное правление „бога века сего“ — Сатаны. Мир, которым он управляет, неприветлив, жесток и полностью испорчен (2 Коринфянам 4:4).
Когда делаешь зло, появляются проблемы, а без проблел жить скучно. По этому иногда надо делать зло, тем более если есть те, кому очень хочется насолить 
"закон сохранения энергии", то-есть возращаясь к нему оно копится, а не зная других способов он просто опять творит зло, попадая в бесконечный цикл
и добро и зло возвращаются , точно . Чесно я сама не понимаю , но это вампиризм , это в кайф и наверно от не состоятельности .......
мазахисты? или быть может натура такая, если сказали не влезай убъёт то обязательно влезут ибо запретное самое сладкое )
потому что на тот момент когда ты делаешь кому то зло ты не думаешь что тебе это вернется, а думаешь чтоб тому было плохо
Иногда говорят, не делай людям добро, если тебя об этом не просят - не навлечёшь зло. В жизни всё не так просто.
Чтобы удовлетворить свое эго, отомстить, либо просто мазохисты. Бесконечный круг ненависти и зла вообщем
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕВИДЯТ СВОИ ОШИБКИ И У НЫХ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ НУ И НЕЗНАЮТ ЧЕГО ТАКОЕ КУЛТУРА
даже если делать добро , то всё равно получишь зло , а когда делаешь зло то хоть не так обидно)
Ничего не возвратиться.НИЧЕГО,Это придумали себе беспомощные люди,надющиеся на спасителя!
Привет!Согласен с Романом.
Привет!!! Денис! БлагоДарю!!!
Что посеете то и пожнете! Не думайте что не веря в Спасителя избежите заслуженного возмездия. Есть хорошее выражение: Атеист до первой встряски сомолета...Смотрите.а то так треханет.что забудет что как ваше имя
Эльмира,что же ,Вы злая то какая?!!! Да натрясло уже.Войну прошёл.Досталось.Все предали.БОГ,МОЙ,СО МНОЙ И ОСТАЛСЯ!!! В чём ,вы упрекаете??? В данный момент собираю посылку детишкам погорельцам.Себе во многом отказываю.Вы думаете мне легко живётся?Делай добро и бросай его в воду.Ничего не возвращается,НИЧЕГО!!! ЖИЗНЬЮ ПРОВЕРЕНО!!!
Видимо им еще не возвращалось такое зло ,после которого им бы не хотелось больше это делать
потому что добро тоже вызывает зло у окружающих, добрыми намерениями устелена дорога в ад
Зло не всегда возвращается сращу и не все это понимают что оно прийти может в любой форме